(Minghui.org) Фэн – ветеран-практикующий Фалунь Дафа с легендарной историей. Все знакомые уважительно называют его дядя Фэн. Он родился в 1941 году в городе Далянь. В 1964 году, в период «Третьего фронта» в Китае, он переехал в нашу провинцию. Работал водителем на сталелитейном заводе и в марте 1996 года начал практиковать Фалунь Дафа.

Невообразимые трудности и невзгоды

Где остановиться на ночь

Ежедневная самая насущная проблема для дяди Фэна была: где остановиться на ночь? Когда садилось солнце, и начинало темнеть, он всегда немного беспокоился: где же переночевать. Поскольку у него не было денег, а отели не были бесплатными, ему приходилось искать место, где можно укрыться от ветра и дождя. И так повторялось не одну-две ночи, а почти 60 долгих ночей. Это действительно требовало большого мужества, и мало кто осмелился бы решиться на такое.

Где же дядя Фэн находил ночлег? Всех подробностей он не помнил, но запомнил, что самыми лучшими местами для ночлега были маленькие железнодорожные станции. Но у него не было билета на поезд, поэтому в здание вокзала его не пускали. Лишь на трёх станциях на протяжении всего пути добрые люди впустили его. Иногда по ночам ему удавалось найти заброшенный сарай. Хотя в них не было окон или дверей, но, по крайней мере, были крыша и три стены. Прикрывшись сухой травой, он мог немного поспать.

Иногда ему удавалось найти временные строения для бурения скважин. Обычно они были очень влажными, и если дядя Фэн находил какие-то кирпичи, чтобы уложить ими сырую землю, то мог здесь заночевать. Такой вариант был намного лучше, чем ночевать под открытым небом. В целом же где-нибудь отдохнуть не представлялось для Фэна таким уж сложным, за исключением, когда шёл проливной дождь. И это потому, что находившись за весь день, он так уставал, что ему было не важно, где прилечь отдохнуть: на сухой ли траве в лесу, в небольшом кустарнике или в стоге сена на ферме.

Обычно он не мог спать в железнодорожных туннелях, так как проезжавшие мимо поезда создавали ужасный шум, и поднимался сильный холодный ветер. Фэн укрывался там только тогда, когда шли ливни с грозами.

Борьба со страхом

Кто-то спросил дядю Фэна: «Вы сталкивались ночью с плохими людьми?» Он сказал, что только один раз. Это произошло в сельской местности. Уже темнело, а ночлега он не нашёл и брёл по железнодорожным путям. Сзади к нему приблизились около десяти парней. Один, державший в руках металлический шест, потребовал: «Давай деньги! Быстро!» Фэн промолвил: «Я нищий. У меня нет денег. Я даже не нашёл места, где переночевать сегодня вечером. Если бы у меня были деньги, оказался бы я здесь?» Они окинули его взглядом и крикнули: «Убирайся отсюда!»

У Фэна дальше спросили: «Вам было за пятьдесят. Вы не боялись оставаться ночью в глуши совсем один?»

«И да, и нет, – ответил он. – Если я скажу вам, что совсем не боялся, то это будет неправдой. За всю поездку не было ни одной ночи, чтобы я не просыпался посреди ночи. Часто просыпался от холода и ночных кошмаров. Иногда проснувшись, чувствовал себя таким одиноким и беспомощным в бесконечной тьме. Бывало, даже становилось страшно.

В то же время, я не боялся. Я же практикующий, Учитель всегда рядом со мной, чего мне бояться?»

Чтобы легче пережить ночь, иногда Фэн менял распорядок дня. Когда он добрался до северных провинций, большую часть дня там было солнечно и жарко, поэтому днём он отсыпался, а ночью двигался в путь.

Удивительные встречи

С тех пор прошло более 20 лет. Дяде Фэну сейчас уже около 80, и многие подробности он забыл. Но о двух обстоятельствах он помнит до сих пор очень ясно и несколько раз вспоминал о них. Первое – это его удивительные встречи во время путешествия, и второе – чувства и мысли, которые он три раза испытал после того, как добрался до Пекина.

Желание сбылось

Когда дядя Фэн планировал путешествие, чтобы по мере возможности не привлекать к себе внимание, он не взял с собой вещей для защиты от дождя, да у него и не было денег купить их. По дороге он подумал: «Если бы я нашёл брезент или зонтик, было бы здорово». Поэтому идя по дороге, он стал обращать внимание на брошенные вещи, встречавшиеся на дороге.

И вот перед тем, как он дошёл до границы своей провинции, в туннеле, он нашёл кусок старого брезента, а на обочине дороги – старый дождевик, который он постирал и надел на себя. Он защищал его от дождя и согревал. Ночью он клал на землю брезент, а дождевиком накрывался. Так дядя Фэн пережил несколько больших ураганов. Его желание, действительно, сбылось!

Никогда не голодал

Дядя Фэн никогда не голодал, несмотря на то, что питался только тем съестным, что подбирал, или тем, что ему подавали люди, когда он просил у них еду. Разве это не чудо? Фэн сказал, что его котомка для еды никогда не была пустой.

Иногда в течение дня он находил один и тот же вид пищи. Например, в один день – клецки, в другой день – паровой хлеб, в третий – мясо и так далее. Это было, правда, удивительно. Так продолжалось восемь или девять дней.

Однажды он остановился, чтобы проверить нет ли у него испортившихся продуктов. Когда Фэн залез в мешок и разложил на траве все продукты, то был счастлив, так как нашёл в своей сумке яйца, рыбу, пельмени, фаршированные булочки и разное мясо, и всё – съедобное. Это был настоящий праздник!

Однажды днём он шёл по провинции Хунань, и ещё не встретилось случая попросить еду, как вдруг он увидел три горки лапши на земле возле железнодорожных путей. Это была, так называемая на юге Китая, «холодная лапша»: сначала её варят на пару, потом охлаждают, а затем смешивают с маслом и приправами. Лапша была свежая и чистая, и её было довольно много. Зачем кому-то оставлять здесь лапшу? Не мог же кто-то выбросить такую хорошую лапшу? Фэн взял сверху горки и попробовал. Лапша была очень вкусная, и он забрал её с собой. Фэн ел её три дня, и даже ещё немного осталось. Он не хотел, чтобы она испортилась, поэтому отдал остатки одной крестьянке. Удивленная женщина сказала: «Ого! Где ты взял её? Он сказал, что нашёл лапшу возле путей, и женщина удивилась: «Почему я никогда не находила ничего подобного?»

Как-то в провинции Хубэй Фэн проходил по селу и увидел свадьбу около дома фермера. На улице стояло 20 столиков с хорошим угощением. Он подошёл, чтобы попросить немного еды, но хозяин оказался очень добрым и пригласил его сесть за стол с другими гостями. Фэн был очень благодарен ему за щедрость.

В другой раз Фэн подошёл к дому фермера, чтобы попросить немного еды. Он рассказал, что случилось:

«С первого взгляда было видно, что люди, живущие в этом доме, бедны. Старший брат работал снаружи, а младший сидел во дворе, плетя бамбуковые корзины. В полдень младший брат отложил работу, вошёл в дом и принёс большую булочку и миску горячего овощного супа с яйцом в нём. Он предложил мне сесть и поесть. Пока я ел, вернулся старший брат, а младший пошёл в дом, чтобы принести обед для него. Это был такой же обед, который он дал мне. Затем он сел и продолжил работать. Старший брат спросил его, почему он не ест. Младший брат посмотрел на него и ничего не сказал. Я уже закончил есть, поблагодарил их и попрощался, но так и не увидел, чтобы младший брат ел. Тогда я понял, что младший брат отдал мне свой обед и теперь будет голодный весь день. Я чувствовал себя очень виноватым».

Ещё один случай был в провинции Хунань. Фэн проходил мимо двора с открытыми воротами. Во дворе была молодая женщина с 7-8-летней дочерью. Фэн сказал: «Добрый день, сестра! Я путник. Извините, вы не могли бы дать мне немного еды?» Женщина ответила: «Нет, нет, у меня ничего нет» и пошла закрывать ворота. Дочка посмотрела на меня с сочувствием и потянув маму за одежду, сказала: «Мама! Мама! Дай ему, пожалуйста, немного!» Они вместе вошли в дом. Через некоторое время маленькая девочка принесла миску густого супа с грибами. Суп был ещё горячим, и её руки дрожали, когда она протягивала ему миску. Глаза Фэна наполнились слезами! Он сказал, что это был единственный раз за всё его путешествие, когда он не смог сдержать слёз, когда просил еду.

Фэн сказал, что все эти встречи были не случайными. Не одна или две, а несколько, и все они были необычными. Он сказал, что их устроил Учитель, который заботился о своём ученике и защищал его.

Чувства и мысли по прибытии в Пекин

После 20 июля 1999 года Пекин стал мрачным и злым местом. В воздухе стоял смог, на улицах было полно полицейских и агентов в штатском.

Однако все три раза, когда Фэн приезжал апеллировать в Пекин, как только он ступал на землю Пекина, то чувствовал, что в его сознании и на сердце очень спокойно, ясно и легко. Он говорил: «Моё сердце было подобно чаше с чистой водой».

Фэн не боялся и не ощущал беспокойства перед лицом зла. У него была только одна мысль: «Я практикующий Дафа, и я должен встать на защиту Дафа». У него не было никаких других мыслей, всё остальное было неважно. Он никогда до этого не испытывал такого полного бескорыстия.

Раньше он всегда носил с собой водительские права и удостоверение личности, но он оставил их в Пекине, когда приехал туда в первый раз. Он не надеялся сюда вернуться, и думал, что они ему больше не понадобятся.

Стойкость и сила, дарованные Дафа

Путь Фэна до Пекина занял 58 дней. За эти 58 дней он ни разу не покупал еды, не спал ни одной ночи в отеле и прошёл весь путь только пешком.

Все 58 дней и ночей он был один, преодолевая одну за другой все трудности и невзгоды.

От его дома до Пекина – 2575 километров, и это, не включая все обходные пути, по которым ему иногда приходилось идти. В среднем он проходил более 43 километров в день. Фэн прошёл от своего дома до самой площади Тяньаньмэнь. Сколько же мужества и стойкости нужно иметь! Какие сила воли и решимость! Фэн сказал, что всё это благодаря силе Дафа.

«Только потому, что я практикующий Дафа, – сказал он, – я принял такое смелое и рискованное решение. Поскольку я практикующий Дафа, я испытал так много удивительных вещей. Поскольку я практикующий Дафа, я смог пройти любые опасные ситуации и преодолеть все трудности. Спасибо, Учитель! Спасибо, Дафа!»

Что случилось потом

В Пекине с ним произошло то же, что и в предыдущий раз. Фэн был взволнован, когда, наконец, добрался до площади Тяньаньмэнь, но быстро успокоился. Он сел и начал медитировать, и многие стали его замечать. Но прежде чем он успел что-либо сказать, полиция арестовала его и отвезла в родной город.

Его рассказ о путешествии в Пекин пешком для защиты Дафа был настолько удивительным и трогательным, что земляки прониклись к нему уважением, и это не понравилось местным властям, которые хотели наказать его за такой смелый поступок.

Сначала Фэна отправили в исправительно-трудовой лагерь и подвергали там пыткам в течение трёх лет. Затем его заключили в тюрьму на четыре года, где тоже пытали.

Но благодаря праведной вере в Учителя и Фа он смог выдержать все испытания и 4 ноября 2008 года вернулся домой.

Преследование коммунистическим режимом практикующих Фалунь Дафа продолжается уже более 20 лет. Решимость Фэна защищать Дафа и разъяснять правду за эти 20 лет не ослабевает. Воля Фэна всё также непреклонна и по сей день, его мужество и усердие ещё более сильны, чем когда-либо.

(Конец)