(Minghui.оrg) Девяти практикующим Фалуньгун из города Иньчуань автономного региона Нинся, арестованным в прошлом году, будет предъявлено обвинение за их веру.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является древней духовной и медитативной практикой, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

 Эти девять человек были в числе тринадцати задержанных практикующих Фалуньгун во время массовых арестов, проходивших 19 сентября 2019 года. Полицейские обыскали дома практикующих и забрали книги Фалуньгун и другие материалы.

Четверо практикующих: Цзян Тао, Нань Юншен, Чэнь Шухуэй и Жэнь Чуньтянь (80 лет) были освобождены под залог.

Остальные девять практикующих: Чжу Хайянь (жена Цзяна), Чэнь Бо, Се Наньфан, На Цинь, Сяо Яньчжи, Цзян Чуньмэй, Ван Сюхуа, Сунь Фанхуэй и Сунь Фанхун находятся в центре заключения города Иньчуань.

Их аресты были утверждены прокуратурой района Сися в конце октября 2019 года, а в конце декабря их дела были переданы в прокуратуру Инчуань для вынесения обвинения.

Родственники некоторых практикующих нанимают для них адвокатов.

46-летняя Чжу работала в Агентстве охраны окружающей среды уезда Юннин. Она начала заниматься Фалуньгун в 1998 году и благодаря практике избавилась от многих болезней, включая проблемы с глазами, плечом и воспаление желчного пузыря.

До её последнего ареста в 2000 году она была приговорена к двум годам заключения в исправительно-трудовом лагере, а в 2005 году – к трём годам тюремного заключения.

Её муж, Цзян, был трижды осуждён в общей сложности на 12,5 лет. Жестокие пытки, которым его подвергли в тюрьме, сильно повлияли на его зрение и слух, он страдает от потери памяти и высокого кровяного давления.