(Minghui.org) Я практикую по Фалунь Дафа уже 22 года и вначале самосовершенствовалась очень усердно, но постепенно начала расслабляться.

Некоторое время мне казалось, что у меня есть прогресс в совершенствовании, поскольку я изучала Закон, отправляла праведные мысли и рассказывала людям правду о Фалунь Дафа и преследовании, хотя относилась к этому как к рутинной работе. На самом деле, у меня уже были некоторые проблемы в совершенствовании, но я не считала их слишком серьёзными.

Недавно я пережила сильные проявления болезнетворной кармы. Это был тяжёлый удар, который заставил меня обратить внимание на то, как я совершенствуюсь, и искать свои упущения. Я исправила отношение к совершенствованию, и вскоре симптомы болезнетворной кармы исчезли.

Когда начались проблемы со здоровьем, я подумала, что это симптомы менопаузы. Два года назад у меня уже проявлялись симптомы сердечной недостаточности, но они были несерьёзными. Я не задумывалась о происходящем, а продолжала практиковать и распространять материалы с правдивой информацией о Дафа.

В последнее время симптомы усилились. Я врач, поэтому сразу поняла, что моё состояние довольно серьёзное. У меня проявились некоторые ранние симптомы сердечной недостаточности, такие как кашель и недержание мочи. Кроме того, возникли симптомы инсульта. Иногда мне было трудно контролировать слюноотделение, и слюна вытекала самопроизвольно.

Я была потрясена и не понимала, почему у меня проявляются симптомы тяжёлой болезни. Мной овладело беспокойство. Я начала чаще выполнять упражнения, а медитативное упражнение делала два часа, но эффекта не было.

Тогда даже появились мысли о том, чтобы начать принимать лекарство. Но я поняла: если сделаю это, то мои 20 лет совершенствования окажутся напрасными. У меня больше не получилось бы совершенствоваться. Я практикующая-ветеран и не должна портить репутацию Дафа, поэтому решила не пить лекарств и не обращаться в больницу.

Я стала смотреть в себя и искать недостатки. Как врач, я знаю: если обычный человек не начнёт лечиться на ранней стадии, то болезнь будет прогрессировать и может закончиться летальным исходом. Я спрашивала себя, боюсь ли смерти, поскольку мне казалось, что болезнетворная карма хочет уничтожить меня.

Мне стало понятно, что смерть не страшна. Я начала заучивать стихотворение Учителя Ли:

Великий Просветлённый не боится лишений Его воля вылита из алмаза Без пристрастия к жизни и смерти Он благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом («Праведные мысли и праведные поступки», из сборника стихотворений «Хун Инь 2»)

Затем я начала учить «Лунь Юй». Раньше я пыталась это сделать, но бросила, так и не выучив полностью. Также у меня начался процесс поиска в себе упущений, и обнаружились такие привязанности, как лень, стремление к комфорту, нежелание страдать, стремление к выгоде и страх.

Свою самую большую проблему я увидела в том, что не обращала достаточно внимания на отправление праведных мыслей, и именно поэтому зло преследовало меня.

Обычно я не отправляла праведные мысли все четыре раза в сутки, не скрещивала ноги и не выполняла жестов рук. Мне часто казалось, что это слишком утомительно и отнимает много времени. Я также отправляла праведные мысли, делая домашнюю работу. Мне казалось, что не должно возникать никаких проблем, если у меня получается отправлять праведные мысли.

Теперь пришло понимание, что мой уровень не соответствовал стандартам, поскольку из-за лени я не следовала требованиям Учителя.

Совершенствование ‒ серьёзное дело. Я поняла, что хоть и выполняла упражнения, но не осознавала их истинной важности.

Как у самосовершенствующихся, конечно, у нас нет болезней. Однако старые силы могут вызывать иллюзорные симптомы. Если практикующий не следует требованиям Учителя, то болезнетворная карма может серьёзно помешать прогрессу совершенствующегося и даже лишить его жизни.

Я повысила требования к себе. И теперь, отправляя праведные мысли, я скрещиваю ноги и держу ладонь прямо, а также не пропускаю установленное время. Я выполняла упражнения, учила «Лунь Юй», стихи из Книги «Хун Инь», и симптомы тяжёлой болезнетворной кармы исчезли за три дня.

Пройдя это испытание, я уразумела, что совершенствование ‒ очень серьёзное дело, и мы должны поступать не так, как нам хочется. Нам нужно делать то, чего Учитель ждёт от нас. Только в этом случае мы будем считаться настоящими учениками Дафа.