(Minghui.org) Гастролирующие труппы нью-йоркской компании Shen Yun Performing Arts выступили в семи городах Франции, Южной Кореи и США в течение недели с 17 по 23 февраля 2020 года, в том числе дав четыре аншлаговых концерта во Дворце конгрессов в Нанте (Франция) с 21 по 23 февраля 2020 года, четыре аншлаговых концерта во Дворце конгрессов в Туре (Франция) с 18 по 20 февраля 2020 года и два аншлаговых концерта в Центре исполнительских искусств Ordway в Сент-Поле (штат Миннесота, США) 22 февраля 2020 года.

Гастролирующая труппа Shen Yun Touring Company дала четыре аншлаговых концерта во Дворце конгрессов в Нанте (Франция) в период с 21 по 23 февраля 2020 года

Гастролирующая труппа Shen Yun Touring Company выступила с четырьмя  представлениями во Дворце конгрессов в Туре (Франция) в период с 18 по 20 февраля 2020 года; все билеты были распроданы

22 февраля 2020 года гастролирующая труппа Shen Yun World Company выступила с двумя аншлаговыми представлениями в Центре исполнительских искусств Ordway в Сент-Поле (штат Миннесота, США)

Мэр Сент-Пола Мелвин Картер провозглашает «День празднования Shen Yun»

Мэр Сент-Пола Мелвин Картер объявил 20 февраля «Днём празднования Shen Yun».

«Исходит от сердца»

Сарват Калуби, член танцевального жюри, владелец студии и бывший танцор балета, посмотрел представление Shen Yun в центре искусств Thrasher-Horne в Джексонвилле (штат Флорида, США) 22 февраля 2020 года

Сарват Калуби, получивший классическое балетное образование во Флориде и степень бакалавра и магистра хореографии в театре им. Кирова (Мариинский театр) в Санкт-Петербурге, танцевал со знаменитыми труппами нью-йоркского балета и парижского оперного театра. 22 февраля он посмотрел представление Shen Yun в центре искусств Thrasher-Horne в Джексонвилле (штат Флорида, США).

После представления он сказал: «Мне очень понравилось... Превосходные танцоры, великолепная техника, замечательные артисты. Хореография просто фантастическая, и какая замечательная музыка! Невероятное представление!»

Сарват Калуби также подчеркнул: «Девушки такие изящные, а костюмы делают их движения ещё более величественными. Само движение исходит из сердца, из души, и всё это передаётся вовне. И это не просто жесты, движения по-настоящему величественные... Их техника, их артистизм великолепны. Удивительны жесты их рук, положение ног, растяжки, прыжки. И девушки и юноши одинаково впечатляют. Удивительно, что представление очень успокаивает. Оно переключает зрителя на совершенно другой уровень восприятия и распространяет вокруг чувство безмятежности и гармонии. Я не могу подобрать других слов, чтобы описать это».

«И ещё один момент, – сказал бывший танцор, – у этого представления огромная духовная составляющая, которая обращена к каждому. Я думаю, что сегодня духовных людей больше, чем раньше. И есть много разных способов выразить себя, и, в конечном итоге, всё идёт в одном направлении ─ к высшим живым существам».

В заключение он добавил: «Это то, что можно увидеть сегодня. Вы видите хороших и плохих людей, борьбу между ними, и я думаю, что в итоге победит добро. Хорошие люди всегда побеждают. Грустно, если этот стиль и эта культура исчезнут, поэтому новое поколение, которое никогда не видело ничего подобного, должно поддерживать это. Я считаю, что это очень, очень важно».

«Надежда для человечества»

Танцовщица Корин Тиксьер и её спутник Филипп Кассиус посмотрели Shen Yun во Дворце конгрессов в Туре (Франция) 19 февраля 2020 года

Корин Тиксьер, танцовщица, которая посмотрела представление Shen Yun со своим спутником Филиппом Кассиусом в городе Туре 19 февраля, поделилась своими впечатлениями: «Я была поражена всем, что видела и слышала: от великолепного оркестра до хореографии и костюмов. Это квинтэссенция вечной мудрости Китая, которая занимает особое место в этом представлении. Что меня поразило более всего, так это почти акробатическая работа наряду с мягкостью, где нельзя заметить абсолютно никаких усилий. Энергия подчёркнута чрезвычайно точными, размеренными жестами. Её концентрация напоминает мне движения в боевых искусствах, поэтому эта техника более гармонична, чем распространённая во всём мире техника классического танца, которая используется в современной опере».

«Я восхищаюсь красотой девушек, которые действительно необыкновенны благодаря своей утонченности, – эмоционально говорила Корин. – Думаю, что для современного мира жизненно важно восстановить связь человека с духовностью и красотой мира. Земля, планета, какой она должна быть, то есть, девственной, естественной, чистой, и – человечество, возвратившееся к своей Божественности. Мы также восстанавливаем уважение к человечеству и придаём значение энергии в этом мире. Это поможет мне восстановить отношение ко всем этим ценностям. Я думаю, что это очень, очень важно».

«Вы несёте нам так много, дарите надежду для человечества и уважение к красоте людей на планете Земля», – сказала Тиксьер.

Филипп Кассиус, её друг, добавил: «Я думаю, что Корин отметила главное. Это правда, что посредством Shen Yun представлена вся красота человека в его самых прекрасных и благородных аспектах. И сделано это с радостью, любовью и присущим им талантом. Это пример для подражания».

«Представление возвращает нас к духовности»

Стив Хуан, тайваньско-американский маркетолог и предприниматель, побывал на спектакле Shen Yun в Санкт-Петербурге (штат Флорида, США) в театре Mahaffey 19 февраля 2020 года

«Истории удивительные... Они действительно классные, и вся древняя история Китая, вся культура... Это потрясает!» ‒ сказал Стив Хуан, тайваньско-американский предприниматель, посмотрев выступлении Shen Yun в Санкт-Петербурге.

«Я вдохновлён и чувствую, что они хотят поделиться с нами от всего сердца. Пришло время людям вместе вернуться к духовности. У китайцев культура и духовность накапливались в течение тысяч и тысяч лет, и одним махом всё ушло... Замечательно, что теперь это можно вернуть и увидеть вживую. Мы можем вернуть это, ‒ продолжил он. ‒ Я думаю, что это очень хорошо, потому что многие ценности были утеряны с переходом человечества к мировоззрению, ориентированному на деньги и материальные вещи, а не на духовную сторону, которая по-настоящему важна. Здесь показано, как мы появились, наше прошлое, наша культура. И я думаю, что было бы прекрасно, если бы это можно было вернуть миру. Это так важно!»

«В этом представлении, я увидел самую суть жизни и божественный дух, исходящий от этих молодых удивительных танцоров, ‒ подчеркнул предприниматель. ‒ Зритель видит и чувствует это. Так они выражают себя».

Хуан выразил слова благодарности и поддержки художественному руководителю Shen Yun и всем артистам: «Спасибо вам. Мы придём в следующий раз, когда вы приедете к нам с ещё одним представлением и продолжите делиться своим творчеством со всем миром».

«Возвышающее представление»

Дебора Пришманн-Гриневич, преподаватель вокала и бывший преподаватель вокального факультета в Университете искусств в Филадельфии

Дебора Пришманн-Гриневич, преподаватель вокала и бывший преподаватель вокального факультета в Университете искусств в Филадельфии, посмотрела представление Shen Yun в Мюзик-Холле в Тусоне (штат Аризона, США) 22 февраля.

«Я люблю танцы, музыку, хореографию для сюжетных постановок. Мне понравились истории между номерами. Это привлекает аудиторию. Я считаю, что всё сделано великолепно... Это возвышает душу и поднимает настроение», ‒ сказала Дебора Пришманн-Гриневич, посмотрев представление Shen Yun в Тусоне.

«Очень гипнотический, медитативно-классический стиль исполнения, и инструменты звучали просто прекрасно... Мне понравился инструмент [эрху], который прозвучал на сцене в сольном исполнении. Его удивительное звучание очень похоже на звуки человеческого голоса, ‒ отметила Дебора. ‒ И ещё мне очень понравилась технология с использованием экрана заднего плана сцены. Это удивительное нововведение, и было чудесно видеть как герои со сцены улетали в пространство Вселенной на экране».

«Это представление открывает нам глаза на преследование китайцев, на то, что им приходится выносить. Коммунизм скрыл такую красоту, забрал их прошлое, их историю. Им [коллективу Shen Yun] не разрешено выступать в Китае, и мне очень жаль, что это так. Однако это прекрасное шоу. Я полностью поддерживаю вас. И думаю, что это замечательно таким языком рассказать свою историю. И это тот Китай, о котором мы не знаем здесь, на Западе», ‒ отметила Дебора.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите веб-сайт http://shenyun.com.