(Minghui.org) С 5 по 25 февраля 2020 года в городе Оффенбахе (Германия) проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь». Необычные сюжеты, центром которых были праведность, мужество и надежда, трогали сердца посетителей выставки.

Все картины экспозиции написаны профессиональными художниками, которые практикуют Фалуньгун. На полотнах изображены последователи Фалуньгун, демонстрирующие твёрдую веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение» и бескомпромиссное мужество перед лицом жестокого преследования компартией Китая (КПК).

Эта выставка проводилась более чем в 300 городах и 50 странах мира. Она получила поддержку выборных должностных лиц, правозащитных организаций и художников.

Выставка в Оффенбахе проходила при поддержке члена городского совета Оливера Стирбёка и мэра Феликса Швенке. В конференц-зале, расположенном рядом с выставочным павильоном, проводились различные заседания городского правительства, и их участники имели возможность посмотреть картины. Многие из них дали выставке высокую оценку.

Преклонение перед силой веры

Энн Тойберт присутствовала на церемонии открытия выставки. «Некоторые картины трогают до слёз, – сказала она. – Компартия Китая жестоко преследует людей, которые верят в Истину, Доброту, Терпение. К такому трудно проявлять толерантность».

Тойберт сказала, что обычным людям, возможно, трудно представить себе, как жестоко КПК обращается с людьми, имеющими другие взгляды. Она выразила надежду на то, что практикующие Фалуньгун будут твёрдо следовать своей вере.

Тойберт добавила, что во время церемонии открытия выставки ей особенно понравилось, как практикующая Фалуньгун по имени Тан исполнила песни. Она попросила Тан сфотографироваться с ней. Тойберт объяснила, что, слушая песню, написанную практикующими Фалуньгун, она ощутила силу их веры.

Супруги Хайнц-Юрген и Эрна Вейдманн, пенсионеры из Оффенбаха, узнали о выставке из буклета, который взяли у практикующей Фалуньгун, и решили пойти на церемонию открытия. Поговорив с практикующими, они купили «Чжуань Фалунь», главную книгу Фалуньгун, чтобы начать изучать эту практику совершенствования.

Выставка произвела на них глубокое впечатление. Вейдманн сказала, что почувствовала, как вера практикующих делает их сильными перед лицом преследования. Она выразила надежду на то, что практикующие сохранят своё мужество и веру.

Хайнц-Юрген и его жена Эрна Вейдманн посетили церемонию открытия выставки

Мужество практикующих вызывает восхищение

Мари Кавелье, художница из Франции, пришла на церемонию открытия выставки с друзьями. Она сказала, что картина «Кто я?» понравилась ей больше всех. На картине изображена необыкновенная молодая женщина, излучающая удивительное спокойствие и чистоту.

Просмотрев все полотна, Кавалье сказала, что в то время, как такую большую группу людей жестоко преследуют, мировое сообщество не знает, какие действия предпринять. «Мне грустно, и в то же время я разгневана, – сказала она. – Как люди могут быть такими жестокими?

Практикующие Фалуньгун продолжают следовать своей вере, несмотря на преследование. Это проявление мужества. Хотя им грозят заключение и пытки, они продолжают распространять буклеты, чтобы противостоять преследованию».

Мари Кавалье (слева) и её друзья Йохим Хайне и Мари-Луиза Хайне на выставке «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь»

Йохим Хайне, друг Мари Кавалье, работает инженером в большой компании. «Бесчеловечное преследование верующих людей, которое изображено на этих картинах, может происходить только в Китае, который контролируется тоталитарным режимом. Это ужасно». Он выразил надежду на то, что в Китае произойдут большие изменения.

Его жена Мари-Луиза Хайне раньше работала переводчиком с английского и французского языков. Она сказала, что это преследование ужасное и ей трудно принять подобное. Мари-Луиза похвалила принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение».

Духовное повышение

Анита из Оффенбаха и Джасмин из Франкфурта посмотрели все полотна, представленные на выставке. Анита сказала, что картины вызвали в ней сильные чувства. С одной стороны, её потрясла жестокость преследования Фалуньгун в Китае, а с другой стороны, она почувствовала, что от каждой картины исходят свет и праведная энергия, которые намного мощнее сил зла.

«Эта энергия отображена в картинах этой выставки, – сказала она. – Я почувствовала очень позитивную силу, стоящую за этой группой людей. Уходя с выставки, я ощущаю, что мой духовный уровень повысился».

Анита (слева) и Джасмин на выставке «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь»

Джасмин сказала, что почувствовала доброту, силу воздействия полотен  выставки и надежду, которую несут людям эти картины. С одной стороны, картины демонстрируют жестокость преследования; с другой − мужество практикующих.

«В них показано величие веры практикующих, – сказала Джасмин . – Несмотря на страдания, которые приносит им преследование, они полны надежды и силы, и продолжают защищать свою веру».