(Minghui.org) Я получила Закон в 1996 году. Прошло 23 года с тех пор, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Оглядываясь назад, я помню времена, когда у меня всё было хорошо, но были и периоды, когда я не очень хорошо совершенствовалась. 

Получалось хорошо или плохо, я чувствовала, что Учитель всегда рядом со мной и направляет меня.

Арестована, задержана и освобождена

Чтобы поддержать Фалунь Дафа, в январе 2001 года я дважды ездила в Пекин, чтобы апеллировать в защиту справедливости в отношении Фалуньгун. Меня арестовали на площади Тяньаньмэнь и поместили в центр заключения Хуайжоу. После того, как я в течение 11 дней отказывалась принимать пищу, меня отпустили домой. Это был очень тяжёлый процесс. Каждый день был битвой между праведным и злом, испытанием жизнью и смертью.

Мы выполняли упражнения в центре заключения каждый день рано утром. Чаще всего охранники, увидев это, избивали нас.

Мы почти час кричали: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы! Наш Учитель невиновен! Мы не совершали никаких преступлений! Выпустите нас!» Почти все камеры были заполнены практикующими со всей страны. Охранники помещали около 20 практикующих в одну камеру. Постепенно они начали выпускать нас.

Большую часть времени, когда мы кричали, охранники выставляли нас на мороз. Они заставляли нас снять куртки и обувь и стоять босиком на промёрзшей земле. Несколько вооруженных полицейских, одетых в толстые и длинные военные шинели, наблюдали за нами со сторожевой башни. Охранники приказывали нам отказаться от нашей веры и очернить Учителя и Дафа.

«Как только вы откажетесь от практики или будете говорить плохие слова о Дафа, – утверждали они, – вы больше не будете мерзнуть». Некоторые практикующие чувствовали не только холод, но и голод, так как они объявляли голововку. Они теряли сознание, но быстро приходили в себя и вставали на защиту Дафа. Никто не отрёкся от своей веры, и никто не опорочил имя Учителя.

В нашей камере была 60-летняя пожилая женщина из Чэнду, одетая в дорогую одежду, у неё была нежная кожа. Охранники пытали ее, применяя пытку «летящий самолет» (стоять с согнутой спиной, лицо смотрит вниз, а руки подняты вверх). Её тоже выставляли на снег, но она оставалась твёрдой. Когда мы вернулись в камеру, она сказала: «Замечательно быть рядом с такими молодыми людьми, как вы. Я рада, что мой характер значительно улучшился за последние несколько дней». Она сказала, что у нее дома есть всё. У её сыновей много денег, и они относились к ней очень хорошо. Она не возражала перенести немного страданий.

Наше мужество и усилия завоевали восхищение людей. Некоторые заключенные показывали нам поднятые вверх большие пальцы за спиной охранников и говорили: «Вы, последователи Фалунь Дафа, потрясающие!»

Однажды мы выполняли второй комплекс упражнений в позе «Охвата Колеса», и я настолько расслабилась, что забыла, что мы в камере. Внезапно раздался такой громкий шум, что я подпрыгнула. Затем я поняла, что это охранник хотел помешать нам выполнять упражнения. Я сказала себе, что не опущу руки. Я упорно выстояла до конца, и охранник больше не вмешивался. Я поняла, что это Учитель помог нам благодаря нашей настойчивости.

В другой раз, когда мы выполняли сидячую медитацию, то услышали, как открылась дверь, и вошло несколько человек. Долгое время ничего не происходило. Потом мы услышали, как кто-то повернул кран с водой. Я открыла глаза и увидела охранников, которые велели заключённым наполнить водой наши туфли. Тем не менее, мы продолжили медитацию. К тому времени вся наша обувь были заполнена водой. Затем охранники начали обливать нас водой, и мы полностью промокли. Нам было так холодно, что мы сжимали челюсти.

Поскольку мы не указали наши имена и адреса, охранники дали каждому из нас номер, который был вышит на нашей одежде. Когда они устраивали перекличку, то назвали номера и хотели, чтобы мы отвечали: «Здесь». Но мы все знали, что не должны сотрудничать с ними. Поэтому мы отвечали: «Практикующий Дафа здесь». Нас тянули за волосы, избивали кулаками, ногами или вытаскивали на улицу и бросали на снег.

Однажды женщина-охранник взяла электрическую дубинку и стала поражать нас током одну за другой. В то время она находилась довольно далеко от меня. Мы начали разговаривать, и она спросила, кто говорил. Я не хотела, чтобы другие практикующие подверглись наказанию, поэтому сказала ей, что я хотела узнать, что она держит в руке. Она спросила: «О чём ты говоришь?» Я не знала, как ей ответить.

Она нанесла удары током по моей левой щеке и рту, что было довольно чувствительно. Я сжала зубы, но в душе я была довольна, потому что поняла, что электрическая дубинка поразила током то «я», которое было полно кармы. Вдруг эта женщина-охранник испугалась и перестала применять ко мне дубинку. Она сказала, чтобы я плотно прижалась к стене и вытянула горизонтально руки, разведя пальцы. Затем она поднесла дубинку к моим ладоням, но электрическая дубинка не сработала. Мои руки были холодными, и это напугало её. Она опустила голову и ушла. Позже, всякий раз, когда она видела меня, на её лице появлялось виноватое выражение. Однажды она пришла, чтобы закрыть дверь комнаты, в которой я была заперта. Поскольку она не знала, что я нахожусь в этой камере, она спросила: «На что ты смотришь? Ты пытаешься запомнить номер моего нагрудного значка?» На самом деле, я не намеревалась это делать. В другой раз, когда заключенные вывели меня во двор, она увидела это и отругала их: «Почему вы привели её сюда? Отведите её обратно!»

После объявления голодовки на четвёртый день меня начали насильно кормить. Мне вставили через нос трубку в желудок, а затем в нее налили кашу из кукурузной муки. Это было очень больно. Так меня кормили четыре раза. На 11-й день меня освободили.

Сторож угрожает сообщить о практикующей

После того, как были опубликованы «Девять комментариев», я каждый день распространяла книгу. В выходные и праздничные дни я выходила днём, а в будние дни вечером, потому что днём мне нужно было ходить на работу. Я пыталась выкроить немного времени, чтобы положить «Девять комментариев» в пакеты. Иногда я также добавляла туда брошюры с разъяснением правды и вешала их на дверные ручки. В домах, у которых не было ручки, я вставляла булавку в замочную скважину и вешала пакеты. Раздавая «Девять комментариев», я обычно начинала с самого верхнего этажа и шла вниз. Я часто отправляла праведные мысли, чтобы устранить все злые факторы и злые сущности, которые создавали мне помехи.

Однажды, когда я пошла с одной из соучениц по имени Апин в жилой комплекс, чтобы развесить плакаты и раздать информационные материалы Дафа, её заметил работник охраны в то время, как она вешала плакат. Она успела уйти с этого места до того, как сторож закрыл ворота. Но он видел, что нас было двое, и быстро запер ворота. Я услышала шум и побежала вниз, но выход был закрыт. Я несколько раз пыталась открыть большой железный замок, используя свои сверхспособности, но безуспешно. У меня не было выбора, кроме как попросить сторожа открыть мне ворота. Но он сказал: «Я видел, как вы обе вошли. Одна убежала, поэтому я должен задержать вас здесь».

Крики сторожа привлекли людей, и они подошли посмотреть. Они делали различные комментарии. Он сказал им: «Посмотрите на сумки, которые она принесла. У неё всё ещё много там материалов». Он разговаривал и одновременно взял мобильный телефон, чтобы позвонить в полицию. Затем он задал мне вопросы, а я ответила на некоторые из них.

Понимая, что он не был готов выслушать меня, я внимательно посмотрела на него и мысленно заговорила с его главной душой: «Если ты посмеешь согрешить против Дафа, я отправлю праведные мысли, чтобы остановить тебя, и ты получишь наказание». Он смягчился, открыл ворота и позволил мне уйти – Учитель защитил меня. Все эти годы я шла по своему пути совершенствования, потому что наш милосердный Учитель защищал и направлял меня. Учитель изменил жизнь учеников Дафа, и старые силы и духи из низких пространств не могут помешать усердному практикующему. Наши имена были удалены из списка ада. Пока мы следуем Дафа и делаем то, что нам нужно, мы можем проходить все виды невзгод и быть в безопасности! Нам нужно продолжать быть усердными и хорошо выполнять три дела.