(Minghui.org) Мы с мамой начали практиковать Фалунь Дафа, когда я была ещё ребёнком. Сейчас я работаю учителем музыки, мне немного больше двадцати лет. Здесь я бы хотела поделиться своей историей совершенствования.

Слабое здоровье

Я родилась недоношенной, отчего с детства была очень слабой. Частые простуды, сопровождавшиеся высокой температурой и кашлем, легко перерастали в воспаление лёгких. Врачи выписывали мне всё более дорогие лекарства, которые имели всё более серьёзные побочные действия.

Осенью, перед тем как я получила Фа, я заболела воспалением лёгких. Высокая температура привела к возникновению судорог, и я впала в кому. Врачи не знали, что делать. Мои молодые на тот момент родители, испугались, решив, что меня нельзя спасти. Отец встал на колени перед моей кроватью и взмолился: «Боже, что я сделал такого? Почему меня таким образом наказывают?» Через сорок минут судороги прекратились. Врач сделал мне укол и сказал, что, когда я проснусь, у меня могут возникнуть проблемы с речью, что является побочным эффектом препарата. Мама вспоминает, что у меня появились признаки бреда и галлюцинаций. В то время родители часто горько плакали.

Раз в месяц я обращалась в больницу. Травы китайской медицины были такими ужасными, что я помню их по сей день. Врач Ван обычно приветствовал меня словами: «А, это снова ты!» Мама так волновалась за моё здоровье, что не могла ни есть, ни спать, и в конце концов, у неё появились проблемы с желудком. Когда я болела, у неё болел живот, когда я выздоравливала, мама чувствовала себя нормально.

Медитация в позе полного лотоса

Я начала практиковать Фалунь Дафа, когда мне исполнилось пять лет. В то время мы с мамой начали совершенствоваться с единственной целью: восстановить моё здоровье.

На самом деле, вначале я не совсем понимала, в чём состоит совершенствование. Мама читала мне вслух Фа, а я просто внимательно слушала, когда она просила меня выполнять упражнения, я повторяла за ней движения. Она была довольна моим послушанием. Для предотвращения судорог я принимала гормональные препараты, что привело к появлению лишнего веса. В связи с чем мне было сложно сидеть в медитации в позе двойного скрещивания ног. Выполняя медитацию в течение получаса, я плакала с начала до конца выполнения упражнения. Тем не менее, мне каким-то образом удавалось перетерпеть дискомфорт и не выпрямлять ног.

На протяжении года я продолжала страдать от боли и плакать во время выполнения упражнений в позе двойного скрещивания ног. Ничего не менялось. Однажды мама сказала мне: «Дорогая, ты сегодня сможешь выполнить упражнение в течение часа. Пожалуйста, попроси Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) помочь». Она и теперь удивляется, как в тот момент ей хватило смелости произнести такие слова, которые противоречили человеческой логике.

К счастью, в силу юного возраста в моём сознании ещё не укоренились человеческие представления. Я кивнула в ответ, не размышляя слишком долго, и припасла как обычно пачку салфеток, ожидая, что придётся вытирать слёзы, как только я занесу левую ногу. Поэтому вначале я уложила правую ногу, и лишь спустя некоторое время медленно подтянула левую ногу. В ожидании боли я схватила салфетку, но внезапно случилось чудо; боли в ногах не было! Мы с мамой были поражены! Как бы то ни было, мы продолжили выполнять упражнение, не говоря ни слова. В тот день я просидела со скрещёнными ногами целый час и у меня ничего не болело. С тех пор я с радостью выполняла сидячую медитацию в двойном скрещивании ног, как взрослые.

Повзрослев, я начала больше изучать Фа. Только потом я поняла, насколько милосерден Учитель. Увидев мою настойчивость, Учитель убрал мою карму. Благодарю вас, Учитель!

Уважительное отношение к Учителю и Фа

Начав практиковать, я перестала обращаться в больницу. Тем не менее, сознание мамы было ещё недостаточно твёрдым. Жаропонижающие препараты, противовоспалительные средства и градусники мама ещё не была готова выбросить. Спустя два месяца после начала практики я случайно чихнула, и мама дала мне две таблетки, чтобы предотвратить повышение температуры. Но после этого я никогда больше не принимала лекарств. Родители перестали грустить. В конце концов, они выбросили все лекарства.

На начальном этапе совершенствования я не могла изучать Фа в достаточном объёме, поскольку была маленькой. Моё понимание Фа не было глубоким, как у взрослых. Но когда произносилось имя Учителя, на глаза у меня наворачивались слёзы. Своим поведением я старалась выразить уважительное отношение к Учителю и Фа. Например, я мыла руки перед изучением Фа и пальцами не водила по словам. Когда я садилась изучать Фа, то руками никогда не трогала ноги. Я сидела в позе полного лотоса с прямой спиной, держа Книгу обеими руками. Когда упоминалось имя Учителя, я автоматически складывала руки в приветственном жесте.

На самом деле ни один взрослый не говорил мне так делать. Это просто исходило из моего сердца. Милосердный Учитель дал нам так много, ничего не требуя взамен.

Сверхъестественные вещи в совершенствовании

Когда я перешла в средние классы, учебная нагрузка возросла. Домашних заданий было так много, что я могла изучать Фа и выполнять упражнения только по выходным. Однажды в пятницу после школы я почувствовала острую боль в ушах. Было так больно, что я заплакала. Родители посоветовали мне перетерпеть боль, поскольку им нужно было идти на работу. Они посчитали, что боль постепенно пройдёт, поэтому не обратили на это внимание.

Боль была такой сильной, что я не могла ни изучать Фа, ни выполнять упражнения. Я просто лежала в кровати, не в силах даже открыть учебник. Спустя два дня мой дядя, вспомнив народный рецепт, посоветовал мне заложить в уши лук. Однако ничего не помогало. Когда мама вернулась с работы, она велела мне повторять стихотворение «Выстрадать душой» из сборника «Хун Инь», поскольку таким образом она избавилась от зубной боли; мама повторила его три-четыре раза, и боль прекратилась. Поэтому я решила попробовать, пока мама сидела рядом со мной. Я процитировала стихотворение четыре-пять раз, и боль прекратилась. Я спокойно заснула.

Другой случай произошёл два года назад. Это случилось после того как маму арестовали за практику Фалунь Дафа, и мне ничего не оставалось, как покинуть родной дом. В то время финансовое состояние семьи не было хорошим, поэтому я пошла работать, чтобы заработать немного денег. Потеряв среду совершенствования и поддержку родителей, я постепенно увлеклась жизнью обычных людей. Когда я болела, то просто принимала лекарства.

Однажды у меня появилась боль в дёснах. Обратившись в больницу, я обнаружила, что у меня начали расти зубы мудрости с левой стороны, но в сторону зубов. Стоматолог сказал, что зубы мудрости нужно удалить, иначе передние зубы постепенно сломаются. Я была так напугана, что быстро согласилась их удалить, и потратила почти тысячу долларов на удаление каждого зуба. Стоматолог сделал мне инъекцию анестезирующего препарата, но я по-прежнему чувствовала боль. Тогда он сделал ещё один обезболивающий укол и продолжил удалять зуб. Закончив, он зашил десну и велел вернуться на снятие швов через несколько дней. Об этом даже было больно думать.

Когда маму освободили, я смогла вернуться домой, и внезапно зубы мудрости с правой стороны также начали расти в сторону. Мысль о новом удалении зубов заставляла меня содрогаться от ужаса. Мама сказала: «Не бойся. Тебе не нужно их удалять. Ты совершенствующаяся, и обо всём заботится Учитель. С твоими зубами всё будет в порядке». Именно так и произошло. Через два месяца зубы перестали болеть и продолжили нормально расти.

Третья история связана с моим весом. Поскольку я работала за городом и не имела среды совершенствования, размер моего тела изменился. С детских лет принимая гормональные препараты, с возрастом я становилась всё пухлее и пухлее. Начав работать, я ещё больше набрала вес. Решив похудеть, в течение года я занимаясь ходьбой, однако лишь ещё больше поправилась. Позднее я услышала об эффективном похудении с помощью заменителей пищи. Я употребляла эти диетические продукты в течение нескольких месяцев, и действительно немного похудела, но процесс шёл очень медленно, а цены были очень высокими.

Вернувшись домой, я начала серьёзно изучать «Чжуань Фалунь». Решив продолжить практиковать, я начала исправлять свои мысли, слова и поступки в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», чтобы очистить себя. Когда мой характер исправился, я смогла лучше концентрироваться во время выполнения упражнений. Постепенно я начала худеть. Цвет лица улучшился и психическое состояние изменилось к лучшему. Я стала более оптимистичной и спокойной, как в детстве. Через четыре месяца я похудела на семь килограмм, о чём я даже мечтать не могла.

Я поняла из Фа, что чистое и спокойное сознание помогает достичь хорошего состояния совершенствования. Тогда наше физическое тело также находится в хорошем состоянии. Именно поэтому многие практикующие выглядят моложе и становятся красивее, когда начинают практиковать. Конечно, в этом же и причина, почему некоторые практикующие не могут достичь хорошего состояния.

Продолжать хорошо идти по пути совершенствования

Дафа сверхъестественный Закон, поэтому мы должны следовать сверхъестественным принципам. Благодаря милосердному Учителю моё тело и сознание были очищены. Когда я работала за городом, я серьёзно и ответственно выполняла свою работу, поскольку понимала, что должна быть хорошим человеком и с добром относиться к людям. Эта основа была заложена во мне во время изучения Фа. Но поскольку я постепенно отошла от совершенствования, у меня также появились плохие привычки и разного рода представления обычных людей, включая расчётливость, соперничество и тщеславие. Заработав немного денег, я хотела расслабиться и отдохнуть. Мысль о матери, которая по-прежнему находилась в заключении, наполняла грустью моё сердце.

Мама рада, что я вернулась на путь совершенствования. Я стала мудрым человеком, который проявляет дочернюю почтительность к старшим, внимателен к окружающим и знает, что такое самообладание.

Я бы хотела поблагодарить Учителя, который помог мне вернуться на путь совершенствования. Именно Учитель позволяет мне увидеть чудеса Дафа и помогает понять подлинный смысл жизни.