(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в 2009 году. Это моя первая статья по обмену опытом. В время её написания я вспомнила весь период своего совершенствования до этого момента. Примерно три года назад я совершенствовалась одна, так как в моём районе не было практикующих. Тем не менее, я не упускала драгоценной возможности искать в себе пристрастия.

Серьёзно и усердно совершенствоваться

День за днём я выполняла упражнения и продолжала увеличивать время занятий. Вначале моё здоровье ухудшилось, и было ощущение, что все мои прежние болезни вернулись. Я не осознавала, что это происходит очищение тела. Однако была уверена, что должна продолжать выполнять упражнения, иначе всё было бы напрасно. Так посоветовала мне соученица, поэтому я продолжала выполнять упражнения. Моё тело постепенно очищалось и через полгода состояние улучшилось. Тогда я была готова узнать больше о Дафа.

Через шесть месяцев мне дали Книгу «Чжуань Фалунь», и я ежедневно читала по 20 страниц,  не имея никакого стремления, как посоветовала мне соученица. Иногда мне казалось, что я что-то уразумела, а иногда я вдруг начинала себя плохо чувствовать во время чтения. Но когда прочитала заключительные слова Книги, мне показалось, что Учитель обращается ко мне лично, поэтому я снова и снова читала «Чжуань Фалунь». С тех пор я читала Книгу каждый день. Я уразумела, что должна совершенствоваться и расплачиваться за свою карму. Через год я поняла, что меня больше не интересует моя жизнь до совершенствования. Дафа стал самым драгоценным в моей жизни.

Когда я спросила соученицу, есть ли где-либо ещё в мире такое мудрое учение, она рассказала мне о Shen Yun. Я проехала 11 часов, чтобы посмотреть шоу в том же году. После того, как я увидела его, то поняла, почему пришла в этот мир.

Сила Фа

Со временем я всё больше и больше беспокоилась, думая о преследовании Фалуньгун в Китае. Я решила серьёзно помогать Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ, усердно изучая Фа и ежедневно выполняя упражнения. Но я не совсем понимала, какой эффект может оказать отправление праведных мыслей.

Мне предложили заняться размещением рекламного стенда Shen Yun. Я находилась в дороге по три с половиной часа ежедневно, чтобы встретить людей с предопределённостью. Чтобы помочь Учителю спасать живых существ, за которых я была ответственна, я усердно работала с утра до вечера.

 Учитель сказал:

«Когда будешь находиться в настоящей беде или в каком-нибудь испытании, попробуй: трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить, – тогда попробуй, сможешь ли в конце концов выполнить или нет» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Прежде чем я начала совершенствоваться, мой лечащий врач предупредил меня, что я могу стоять на ногах только несколько часов из-за варикозного расширения вен. Но я доверяла только Учителю и претерпевала боль. Для меня было нетрудно находиться в дороге весь день и стоять часами. Это помогло мне ощутить силу Закона и испытать чудеса благодаря моей вере в Фа.

Испытывать чудеса, веруя в Закон

Кроме того, я распространяла буклеты о Shen Yun и однажды даже раздала 600 экземпляров! Я была счастлива. Как-то ближе к вечеру, когда я возвращаясь домой, у меня оставалось ещё много буклетов в машине, поэтому я решила разложить их по почтовым ящикам.

Улицы всё ещё были покрыты снегом, поэтому я шла осторожно. Оставалось всего четыре шага до последнего почтового ящика, но что-то, как мне показалось, пыталось остановить меня. Когда я уже почти подошла к почтовому ящику, то поскользнулась, упала с четырёх ступенек и потеряла сознание. Придя в себя, я не смогла встать. Моя правая нога была полностью вывернута. Я крикнула: «Учитель» и «Истина, Доброта, Терпение»! Затем повернула сустав ноги в правильное положение, сняла обувь и насыпала снег в ботинок. Постоянно повторяя слова «Учитель» и «Истина, Доброта, Терпение», я поднялась в свою квартиру на третьем этаже.

Ночью я делала холодные обёртывания, читала лекции из «Чжуань Фалунь» и слушала аудиолекции Учителя. Хотя я была одна, но чувствовала, что Учитель находится рядом. На следующее утро я медленно встала, натянула колготки и поехала проводить рекламную компанию Shen Yun. Я весь день стояла у рекламного стенда, обмотав мокрым холодным бинтом свою ногу. Несмотря на это происшествие, моё сердце было сосредоточено на спасении живых существ.

Я поняла, что старые силы воспользовались моей лазейкой, так как у меня было пристрастие к тому, чтобы распространить как можно больше буклетов, хотя я и не останавливалась ни на минуту целый день.

Учитель сказал:

«Это вещи полностью сверхъестественные, их нельзя показывать обычным людям. Само желание продемонстрировать их является сильнейшим упрямым стремлением. Это очень плохое желание, которое совершенствующимся нужно устранить» («Чжуань Фалунь», лекция вторая).

Я была счастлива, что раздала так много информационных материалов. Однако нужно всегда помнить, что не следует слишком радоваться своим достижениям.

В тот вечер, вернувшись домой, я обнаружила, что моя нога полностью вывернулась в противоположную сторону, поэтому я решила пойти в больницу. Медсестра была в шоке от увиденного и позвонила старшей медсестре, которая вызвала главврача. Они не могли поверить, что я ходила на такой ноге целый день, так как кость ноги была полностью сломана. Кроме того, они не могли понять, как моя нога могла сохранять устойчивое положение.

Слёзы побежали по моему лицу, когда я осознала, что это Учитель восстановил устойчивое положение моей ступни, что позволило мне всё это время после падения выполнять свою миссию. Мне стало стыдно, что я пошла в больницу. Воспользовавшись этой ситуацией, я разъяснила медперсоналу правду о Дафа и помогла им понять, что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа.

Одна из медсестёр сказала, что не понимает, почему нога не распухла. Я отказалась от перевязки ноги, надеть на неё фиксирующий «сапожок».

Когда на следующий день я попыталась в нашей палатке Дафа натянуть «сапожок», у меня сильно разболелась нога. Мне стало понятно, что не нужно никакого медицинского устройства, и я просто укомплектовала рекламный стенд, как и в предыдущий день.

Учитель сказал:

«И ещё нашёлся один ученик, который пошёл на укол. Погнули несколько иголок, но ни одна не вошла в тело. При последней попытке всадить иглу в мышцы во все стороны брызнуло лекарство. И только тогда его осенило: «Ой, я же практикующий, зачем мне укол». Всё-таки он вспомнил, что укол ему не нужен» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Через некоторое время я должна была обратиться к своему лечащему врачу для медицинского осмотра. После рентгеновского снимка ноги он был очень удивлён и сказал, что должно быть произошла ошибка при снимке. Когда я спросила почему, он ответил, что на снимке нет никакого перелома. Далее он сказал: «Я знаю, что вы практикуете». Он был также практикующим в буддийской школе, и я раньше говорила с ним о Дафа. Этот случай укрепил мою веру в Учителя и Фа. Непоколебимая вера в Закон может творить чудеса.

Сила праведных мыслей

Я осознала важность праведных мыслей несколько лет назад, когда остановилась у соученицы, с которой работала в маркетинге и занималась продвижением Shen Yun. Мне приснилось, что когда вечером я отправляла праведные мысли вместе с гамбургской группой, позади меня появилось маленькое, уродливое, грязное, горбатое существо. Оно насмехалось надо мной, потому что я не отправляла по-настоящему сильные праведные мысли. Существо было похоже на героев из фильма ужасов. Оно выплёвывало грязь, которая попадала на мои ноги, руки и проникала в органы. Я почувствовала тошноту и захотела выплюнуть эту грязь, когда поняла, что зло хочет меня уничтожить.

Когда я проснулась, то села и заметила, что это злое существо всё ещё находилось рядом со мной. Я волновалась, что не смогу справиться с этим ужасом сама, поэтому закричала: «Учитель» и «Истина, Доброта, Терпение!» Чёрная материя покинула моё тело и исчезла, и я снова заснула. На следующее утро я осмотрела свою комнату, чтобы проверить, нет ли в ней   этого уродливого существа, но его уже не было, и всё было чисто.

На следующий день во время выполнения второго комплекса упражнений я вдруг ощутила жуткий страх и услышала горький плач. Затем увидела, как мои живые существа преклоняют колени передо мной, умоляя о спасении. Я чувствовала их беспокойство даже в своих костях и ногах. Мне стало понятно, что во время отправления праведных мыслей, я не была искренней и не делала этого с усердием, и всегда либо с опозданием отправляла праведные мысли, либо в это время дремала или пребывала в комфорте.

Учитель сказал:

«Их праведные мысли должны быть мощными, и они должны максимально использовать всю свою мудрость. Одна праведная мысль сама по себе может устранить сотни злых вещей» («Суть усердного совершенствования 3», канон «Праведные мысли»).

То, как я отправляла праведные мысли, не могло оказать серьёзного или даже какого-либо влияния ни на что.

С тех пор я стала отправлять праведные мысли в спокойном состоянии, с чистым сознанием. Когда я выполняла второе упражнение на следующий день и держала охват колеса Фалунь над головой, то внезапно увидела шесть живых существ, сидящих прямо в моём кругу. Они ждали спокойно и терпеливо. Я поняла, что праведные мысли были эффективными, потому что мои живые существа больше не волновались.

В то утро при распространении рекламы, я почувствовала, что всё было иначе. Люди подходили к рекламному стенду, желая больше узнать о Shen Yun и купить билеты. Спасибо, Учитель, за то, что Вы помогли мне очнуться и обрести новое понимание. Без стремления всё приходит естественно.

Различные возможности для продвижения Shen Yun

В прошлом году нам сказали, что в будущем рекламные киоски Shen Yun и стенды будут редко использоваться, так как горячая линия будет обслуживать практически всё. Это беспокоило меня, так как у меня уже почти не было бы возможности спасать живых существ. Но я сохраняла спокойствие и благодарила Учителя за возможность участвовать в продвижении Shen Yun на протяжении последних лет. Я сказала Учителю, что хочу только спасать живых существ.

Через некоторое время мне позвонили и предложили поработать на горячей линии Shen Yun. Мне не нужно было много думать об этом, я сразу согласилась: «Конечно, если Учитель хочет, чтобы я это делала. Я буду это делать».

Через несколько недель одна из координаторов попросила меня позаботиться о продвижении Shen Yun в Северном Рейне-Вестфалии. Она позвонила мне, потому что я участвовала в опросе и ответила, что готова помочь в любом месте страны. Я попросила её не беспокоиться о том, что мне придётся ехать довольно далеко. Живые существа ищут Закон.

Учитель сказал:

«Вы надежда человечества. Вам следует воодушевиться подобно ученикам Дафа в Северной Америке, которые не отступают перед трудностями» (Канон «Конференции Фа во Франции»).

Теперь я каждую пятницу езжу в Северный Рейн-Вестфалию и в ту же ночь возвращаюсь в Шлезвиг-Гольштейн, проезжая расстояние около 1000 км. Это драгоценное время, которое я хорошо использую по дороге в поезде. Существуют помехи, но я легко справляюсь с ними. Поезд может опаздывать или случаются технические неполадки, но я заметила, что обычные люди ищут учеников Дафа, как сказал Учитель.

Например, однажды я только начала выполнять упражнения в своём купе, как зашла женщина и спросила, что я делаю. Затем она захотела, чтобы я обучила её упражнениям. Когда я доехала до места назначения, она пожала мне руку и поблагодарила за разъяснение правды. Эта женщина сказала, что то, что я делаю – замечательно. Она также взяла адрес места проведения практики.

В следующую пятницу место, где я могла выполнять упражнения, было занято. Я ожидала несколько часов, но эта женщина всё ещё находилась там. Когда позже я вернулась в купе, женщина была в коридоре, поэтому я вошла в своё купе и включила свет, чтобы изучать Закон.

Вскоре она вернулась и попросила выключить свет. Женщина легла, объяснив мне, что страдает от мигрени. Я выключила свет и сказала, что у меня есть кое-что для неё, и дала ей листовку. Затем я рассказала, что 50 лет страдала от мигрени и должна была посещать врача через день. В настоящее время у меня нет мигрени, потому что я практикую по Фалунь Дафа  и в течение последних 11 лет не испытываю никаких проблем со здоровьем. Она встала и сказала мне, что уже занималась медитацией. Я поделилась с ней тем, что Фалунь Дафа приносит пользу людям, потому что учит универсальным ценностям. Она захотела научиться практике. Женщина говорила о предопределённых отношениях, которые привели к нашей встрече в этом поезде.

Она спросила, что я делаю в Кельне. Это дало мне возможность поговорить с ней о Shen Yun и сказать, что шоу основано на общечеловеческих ценностях. Она приняла листовку, которую я вручила ей, и её глаза засияли.

Я поняла, что, где бы я ни была, везде встречаю людей, которым интересно больше узнать о Shen Yun или Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«Спасение живых существ сегодня должно проходить через каждое дело в вашей сегодняшней жизни, и, если все вы сможете осознать и ясно понять важность этого, я думаю, что тогда вы сможете спасти ещё больше живых существ» (Сборник проповедей в разных местах. Том 4, «Проповедь Закона на конференции Фа в Атланте, 2003 год»).

Преодоление трудностей

Однажды утром в пятницу  поезд задержался, и я опоздала на два часа. Когда я приехала, у рекламной палатки никого не было. Я мысленно спросила у Учителя, где люди, и попросила Его указать на упущения в моём совершенствовании. Посмотрев в себя и ища свои привязанности, я поняла, что из-за проблем с поездом я забыла о спасении живых существ, и просто искала способ пересесть на другой поезд. Я искренне попросила прощения у Учителя.

Я отправила праведные мысли на очищение своего пространства, чтобы привлечь людей. На этот раз мои праведные мысли были сильнее, чем когда-либо. Я едва успела подготовиться, как подошло много людей, и все они брали буклеты. Двое мужчин буквально вытащили буклеты из моей руки, а один вернулся позже за дополнительными материалами и газетой.

В этот день у нашей палатки появилось много китайцев. Я видела их, когда они были ещё далеко. За исключением двух женщин, 14 китайских мужчин взяли информационные материалы. Несколько человек, которые посетили мою палатку на прошлой неделе, подошли ко мне и сказали, что уже купили билеты.

Я поняла важность слов «смотреть в себя». Как сказал Учитель:

«Для совершенствующегося "искать в себе" является волшебным инструментом» (Проповедь Фа на международной конференции Фа в Вашингтоне, 2009 г. О.К.)

Энергетическое поле в тот день было особенно сильным, практикующие хорошо сотрудничали и постоянно обменивались опытом.

Учитель сказал:

«Такой эффект может дать лишь поле энергии совершенствующихся по истинному Закону. Поэтому в прошлом в буддизме было такое выражение: “Когда сияние Будды озаряет всех, тогда всё находится в полной гармонии и ясности” – именно такой смисл» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Возвращаясь домой в пятницу, я ждала своего поезда до двух часов ночи. Я хотела позвонить домой, но на моём телефоне внезапно появилось видео Shen Yun, и я услышала голос позади себя. Мужчина спросил, может ли он посмотреть. Я обернулась и увидела китайца. Во время нашей поездки он продолжал смотреть шоу Shen Yun и искал ближайшее место, где он мог бы увидеть представление. Он хотел убедиться в том, что на этот раз он непременно увидит шоу.

Я почувствовала глубокую благодарность за ещё одну возможность спасения китайца, которую предоставил мне Учитель.

Большое спасибо,уважаемый Учитель!

Спасибо, соученики!