(Minghui.оrg) Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начал практиковать Фалунь Дафа ещё ребёнком. Мою мать познакомили с Фалунь Дафа  родители во время её поездки в Китай. Она старалась помочь мне получить Закон. Я помню, что до начала преследования в Китае практика Фалунь Дафа очень быстро распространилась в маленьком немецком городке, где я вырос, особенно среди многих китайских студентов. Таким образом, было создано много небольших групп практикующих Фалуньгун. Затем однажды практикующая подошла к моему отцу и удивила его, сказав, что она прочла в газете плохие слова о Фалунь Дафа. После этого число практикующих сократилось до двух или трёх человек.

С тех пор отношение моего отца к Дафа изменилось. Вначале я продолжал подтверждать Фа и игнорировал его поведение. Однако на него всё больше влияла ложь и пропаганда КПК [компартии Китая], и он всё больше и больше менялся. В то же время мой страх перед конфликтом с ним усилился. Поэтому я старался избегать этих столкновений и упускал возможности для совершенствования. Старые силы воспользовались этой лазейкой, и моё стремление избежать конфликтов с отцом возымело противоположный эффект.

Я боялся читать Фа и выполнять упражнения. Моя мама оставалась непоколебимой в вере в Дафа в течение этих лет и смогла прорваться через планы старых сил. Прилагая большие усилия и смелость, она помогала мне сохранять стабильность в совершенствовании. Но если она не настаивала и не изучала со мной «Чжуань Фалунь», то я предпочитал уходить из дома и искать поддержки у своих друзей. Погрузившись в красильный чан общества, я со временем совсем заблудился. Не осознавая этого, я принял планы старых сил.

Постепенно наша семейная ситуация стала раздражать меня. Таким образом, я взбунтовался и отошёл от Фа. В подростковом возрасте я общался с обычными людьми, ходил на вечеринки и принимал алкоголь.

Старые силы запланировали помехи, которые я не мог прорвать годами. Из-за моей привязанности к комфортной и спокойной жизни я избегал трудностей и искал более лёгкий выход. Затем я понял, что должен укрепить своё главное сознание.

Мама описывала мой характер, как дистанционно управляемый; у меня не было силы воли. Всякий раз, когда старые силы нажимали кнопку, я вёл себя так, как они того хотели. Мне снова и снова давали выбор, по какому пути идти. Однако в то время я не мог сделать шаг к пути, намеченному Учителем, и, сталкиваясь с конфликтами, просто уступал давлению.

В то время я не осознавал серьёзности ситуации и последствий, с которыми мне предстояло встретиться. Затем у меня начались проблемы со здоровьем, которые исчезли только после возвращения к самосовершенствованию. У меня была одышка, или случалась аритмия.  

Несмотря на постепенное возникновение сомнений в отношении Фа, у меня были моменты, когда я вспоминал Учителя Ли и Закон. В эти короткие моменты моя ясная сторона хотела достичь Совершенства. Я знаю, что Учитель не отказался от меня, несмотря на мои бесконечные ошибки и плохие поступки.

Возвращение к совершенствованию

В канун Нового года мы с моей подругой встретили двух пьяных мужчин, которые заговорили с нами. Моя подруга ответила им раздражённо, и им это не понравилось. Я вмешался, и они замахнулись на меня. В тот момент моя голова стала ясной и свободной от мыслей. Я дал им отпор и недвусмысленно велел уйти. Внезапно выражение их лиц изменилось. Они покорно согласились и извинились, а потом быстро повернулись и убежали. Затем мы услышали громкий крик. Мы повернулись и заметили, что на земле лежал один из этих мужчин, избитый до крови. Оказалось, что те двое, которые только что извинились, ударили его. Хотя в то время я не совершенствовался, но понимал, что Учитель помог мне. Позже я вспомнил другие ситуации, когда Учитель защитил меня.

На следующий год я поехал вместе с мамой в Нью-Йорк на Конференцию Фа. Однако заметил, что, как бы ни старался, никак не мог воспринимать слова Учителя. Во время всей проповеди Фа был только один момент, когда у меня в голове прояснилось. В этот момент я услышал, как Учитель ясно и отчётливо произнёс следующие слова: «Ты всё ещё ученик Дафа?»

Хотя я прекрасно знал, что не являюсь практикующим, но никогда не осмелился бы сделать такое заявление. Я понял, что как взрослый человек, я сам должен сознательно принять решение о том, совершенствоваться или нет. Я больше не мог оставаться зависимым от окружающей среды и плыть по течению. Поэтому решил усердно изучать Фа, чтобы вернуться на путь совершенствования.  

Учитель увидел моё искреннее желание совершенствоваться, и меня пригласили присоединиться к духовому оркестру Тянь Го. Таким образом, я вошёл в среду совершенствования, где мог учиться у других практикующих и впервые обменяться опытом.

Вначале я не понимал важности этой задачи и недооценивал значения роли дирижёра. Я не ожидал многого и думал, что парады – довольно спокойные мероприятия. Однако со временем я заметил, как Учитель шаг за шагом показывал мне правильный путь, и требования постепенно возрастали. В процессе 10-дневного турне по Восточной Европе я смог распознать свои коренные привязанности. К концу турне я понял, что даже мелкие мысли могут иметь значение, как будто старые силы всегда ждали, чтобы найти у меня упущение.

Я никогда не проводил так много времени с большим числом практикующих. Таким образом, восточноевропейское турне предоставляло возможность интенсивного совершенствования. Я узнал, что значит делать всё, основываясь на Фа, как эффективны мысли практикующего Дафа, и как смотреть в себя.

Отпустить привязанность к личному успеху во время работы в проектах Дафа

Участие в оркестре Тянь Го предоставило мне хорошую возможность для совершенствования. Однако я учился в среде, где не было практикующих, и все мои друзья были обычными людьми. Если я некоторое время не участвовал в мероприятиях Дафа, то переставал быть усердным, не выполнял упражнения и не изучал Фа. Становилось отчётливо видно, что мои приоритеты изменились. Вернувшись к совершенствованию по Дафа, я вёл себя так, как будто проекты Дафа были просто моим хобби. Хотя я всё ещё хотел усердно разъяснять правду и принимать участие в других мероприятиях Дафа, но постепенно начал замечать разницу между собой и другими практикующими.

Студенческая жизнь часто изображается как большая вечеринка. Хотя в моём случае это было не так, но я находился в такой среде, и по-настоящему не жил жизнью практикующего. Кроме того, мои университетские друзья были очень амбициозными, что порождало соперничество. В то же время я пытался освободиться от своей привязанности к общению и прикладывал больше усилий ко всему, что делал, в результате у меня повысилась успеваемость. Раньше я не делился своими успехами и не хвастался другими своими достижениями. Однако у меня появлялось неприятное чувство, если я не мог поделиться  своими результатами с однокурсниками.

В течение пятого семестра все студенты должны были пройти обязательную стажировку. Когда мне предложили пройти стажировку в крупной фирме, я был очень доволен. Я думал о том, чтобы найти что-то лучшее после получения хороших оценок, надеясь показать большие достижения. Я убеждал себя, что практикующий Дафа должен произвести хорошее впечатление и делать всё добросовестно и хорошо. Но глубоко внутри я знал, что стремлюсь показать себя.

Мои мысли медленно менялись по мере того, как я оставался в этой обстановке обычных людей. Постепенно достижения, приобретённые в обществе обычных людей, становились всё более важными для меня.  

Учитель сказал:

«Поэтому я сказал вам не важно старый или новый ученик, всем надо идти заниматься на пункт занятий, надо участвовать в коллективном изучении Закона и т. д. В этой среде можешь очиститься, постоянно очищаешь язык, поступки, представления, которые загрязнились от обычных людей» (Проповедь Закона на конференции Фа на востоке США).

Со временем возникли разные представления и мечты относительно моего будущего, которые были наполнены всеми моими привязанностями. В наше время человек обеспокоен тем, что ему придётся довольствоваться слишком малым, или, что его подвергнут дискриминации. Таким образом, я разработал разные требования. Из-за пристрастий и плохого состояния совершенствования у меня появилось странное понимание Фа. Я использовал Фа как оправдание, чтобы потворствовать своим привязанностям.

Например, я хотел после окончания учебы работать в обычной компании, потому что знал, что мне нужно приобрести разного рода опыт. Хотя эта отправная точка звучит рационально, после более глубокого размышления я понял, что это всего лишь оправдание. На самом деле у меня была привязанность к получению стабильного дохода, что позволило бы мне часто путешествовать. Однако ничего не происходит случайно. Пришло время отпустить человеческие представления и влиться в среду Дафа.

Слова Учителя пробудили меня:

«Ты считаешь, что всё так просто, и чувствуешь, что каждое движение, каждая твоя мысль естественна и проста: «Это нормально, не правда ли? Что тут такого?» Что значит нормально?! Твоя ответственность огромна! Как это может быть нормально?! Даже если ты являешься хорошим человеком среди обычных людей и не совершенствуешься, ты совершаешь чрезвычайно большое преступление! Ведь ты не спасаешь живых существ, которых должен спасать!! Ты не выполняешь договор, подписанный тобой в доисторические времена» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке 2016 год).

После прочтения этих слов в проповеди Учителя я переехал в другой город и работал полный рабочий день над проектами Дафа.

Первые несколько недель я постоянно старался напоминать себе об огромной ответственности ученика Дафа и о том, что у нас осталось мало времени. Хотя в прошлом я часто чувствовал, что делаю недостаточно для подтверждения Закона, тысячи мыслей  создавали  помехи моей усердной работе над этим проектом Дафа. Вот почему меня проверяли на мелочи, и я часто сомневался, не следовало ли мне идти другим путём.

Было решено, что я проведу два с половиной месяца в проекте СМИ Дафа в Нью-Йорке, чтобы получить подготовку, необходимую для моих будущих задач.

Поначалу рабочий день в офисе в Нью-Йорке длился медленно. Как и в прошлом, я всегда сам выбирал задачи и старался активно контактировать с руководителем команды. Однако после первой недели ситуация с моей твёрдой решимостью участвовать в проекте Дафа и хорошо выполнять свою работу внезапно изменилась.

С открытием Интернет-кампаний объём моей работы увеличился, и ко мне подошёл практикующий из другого отдела. В итоге я выполнял работу и в одном, и в другом отделе. Это означало, что я должен был приходить в офис в 7 часов утра, чтобы успеть всё сделать. С тех пор у меня был плотный график. Чаще всего я выполнял упражнения во время обеда и ужина. Сразу после вечерних упражнений, каждый день, у нас было время для группового изучения Фа, после этого проходило обсуждение и обмен опытом. Таким образом, я ежедневно проводил 14 часов в офисе. Хотя для некоторых практикующих это был обычный график, для меня такая ежедневная программа была совершенно новой. Оглядываясь назад, кажется, что это было долгое время, но оно пролетело очень быстро. Я чувствовал удовлетворение и то, что нужен каждую минуту, потому что я активно участвовал в Исправлении Законом и не хотел терять ни секунды. Мне казалось, что, наконец, я следую по пути ученика Дафа и нагоняю драгоценное время, которое потратил впустую в прошлом. Моей работе не мешали мысли обычного человека, всё происходило естественно, все мои сомнения рассеялись.

Самым ценным для меня был обмен мнениями и многочисленные контакты с соучениками. Каждый из практикующих проявлял взаимное доверие и то, что на самом деле означало безусловное сотрудничество. Время очень ценно для всех. Если кто-то просил что-то у соученика, все немедленно работали над этим «без вопросов» и без просьбы объяснить.

В частности, мне показали, что нужно отпустить эгоизм. Большинство негативных и беспокоящих  мыслей, которые я испытывал в течение дня, были результатом моего эгоизма. Например, в некоторые дни во время работы неожиданно возникали отвлекающие мысли. Затем я понял, что они могут беспокоить меня только из-за моих пристрастий. Я поддался мыслям вместо того, чтобы сразу отвергнуть их. Это может развиться от малейшей помехи и мешать работе.

Во время сотрудничества друг с другом становилось совершенно очевидно, какие слова содержат пристрастия. Все практикующие были милосердны, прощали друг другу ошибки и не произносили ни слова. Но, высказав что-то, я чувствовал смущение. Я осознал, что привязанность представляла собой ложный образ и блокировала доступ к мудрости, которую даёт мне Фа. Кроме того, никто никогда не обижался, хотя я мог быть довольно прямым и резким. Даже когда мои слова были немного грубыми, друзья-практикующие улыбались и смотрели в себя, пока не находили более эффективное решение для проекта.

Сравнивая себя с ними, я понял, что не хотел вкладывать много сил в проекты Дафа. Вместо этого всё было основано на эгоизме, поэтому я оправдывался какими-то пустяками, такими как усталость, чувства или погоня за развлечениями, чтобы не загружать себя на все 100 процентов. Постепенно я понял, что для того, чтобы хорошо участвовать в проектах Фа, нельзя стремиться к какой-либо выгоде, какой бы мелкой она ни была. Намерения должны быть чистыми, и не должно быть ничего, кроме работы Дафа.

Учитель сказал:

«Сотрудничайте хорошо, открыто и благородно. Не важно, чей метод является самым лучшим. Если чьё-то предложение плохое, не всестороннее, то ты должен сам молча восполнить его! Сделай его всесторонним! Только тогда Боги будут считать тебя необыкновенным, да к тому же ты сделал это молча! Ключевым является не то, чья это была идея, а то, кто в этом процессе смог себя закалить» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке 2019 год).

Из проповеди Фа Учителем я понял, что успех – это не стремление к достижению результата, но скорее избавление от него. Если следовать этому, то достигается хорошее сотрудничество без межличностных трений.

Поддерживать праведные мысли и позитивный настрой на работе

Старые силы не отдыхали, поэтому во время моего пребывания в Нью-Йорке были сильные отвлечения и помехи. Я заметил, что несмотря на эти огромные помехи, практикующие хорошо держались. Напротив, независимо от того, насколько сложной и безнадежной казалась ситуация, в итоге, они извлекали из неё что-то позитивное. Несмотря на сильные удары судьбы и невероятно напряжённые ситуации, все практикующие оставались твёрдыми. Они не только отвергали планы старых сил, но и активно предпринимали решительные действия против них. Они почти всегда сталкивались с какими-либо препятствиями, но с положительным настроем находили выход и решали проблему. При этом они не сомневались в своих действиях, а просто следовали естественным путём. Их поведение отражало их веру в Фа и демонстрировало неустанные усилия, которые они были готовы приложить.

Такое поведение воодушевило меня, и я понял, что моя вера в Фа недостаточно глубока. Это привело к тому, что в самые важные и решающие моменты я сдавался. Как я мог взять на себя ведущую роль, когда меня как ученика Дафа просили сделать это? Какой бы безнадежной ни казалась ситуация, это только проявление в нашем пространстве. Учитывая мои человеческие представления, я смотрел на всё под неправильным углом. Часто разница возникала из-за какого-то пустяка. Однако, когда кто-то может рассматривать всё с позиции Закона, он обнаруживает путь, который всегда существует.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я уразумел: Учитель может сделать всё, и, когда мы находимся в Фа, наши действия могут иметь неограниченный эффект. Также я понял, что практикующие могут повлиять на многие большие изменения, особенно сегодня, когда мы даём себе отчёт в том, что находимся на заключительном этапе Исправления Законом.

Учитель сказал:

«Одна праведность восторжествует над сотней ересей» (лекция пятая, «Чжуань Фалунь»).

Из Фа я понимаю, что любая негативная ситуация, с которой человек сталкивается в период Исправлением Законом, может стать чем-то позитивным или великим. Однако это зависит от силы праведных мыслей. Для этого нужно следить за каждым своим шагом и не относиться к своим мыслям беспечно. 

Вывод

Как только я сегодня включил компьютер и взглянул на публикации в СМИ, то заметил безумие злых сущностей и то, как старые силы использовали малейшие упущения, чтобы нападать на учеников Дафа.

Недавно я прочитал статью на сайте «Минхуэй», которая произвела на меня неизгладимое впечатление. В ней автор описал, что видел, как начинают разрушаться механизмы старых сил. Он увидел, что старые силы были в отчаянии и без колебаний набросились на привязанности практикующих, чтобы усилить их чёрными субстанциями.

Практикующие, которые не знали об этом и считали помехи непреодолимым препятствием, подверглись атакам со стороны старых сил, которые  категорически против успешного достижения совершенства учениками Дафа. В последнее время произошло много событий. Многие практикующие испытывали сильные помехи, а некоторые, один за другим, потеряли свои жизни.

Чем дальше продвигается время, тем более важно каждое наше решение. Если наше поведение не соответствует Закону, старые силы извлекут из этого выгоду. Я знаю, что старые силы хотят, чтобы Исправление Законом потерпело неудачу, и не хотят, чтобы практикующие усовершенствовались успешно. Иногда я вспоминаю, как Учитель сказал нам, что даже 80 процентов живых существ не могут быть спасены. Я вспомнил следующие слова Учителя:

«Даже если бы я спас только одного человека, если только один человек усовершенствовался бы в самом конце, то это дело было бы сделано не напрасно» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, посвящённой 25-летию широкого распространения Дафа).

Это напомнило мне о ценности каждого живого существа для Исправления Законом. Таким образом, в оставшееся время мы должны хорошо пройти каждый шаг.

Спасибо, уважаемый Учитель! Спасибо, соученики!