(Minghui.org) Дан Яньхуа и Сунь Инцзюнь потребовалась помощь двух заключённых, чтобы дойти до комнаты свиданий для встречи с родными, которые недавно посетили их в женской тюрьме Цзилинь. Прошло всего несколько недель с момента их заключения за практику Фалуньгун, но здоровье и психологическое состояние обеих женщин вызывает сильную тревогу.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Дан (66 лет) и Сунь, обе жительницы города Цзилинь провинции Цзилинь, 21 мая 2018 года не вернулись домой. Их близким удалось выяснить, что они были арестованы после того, как в полицию сообщили, что они распространяют материалы Фалуньгун. Обе женщины в полиции отказались назвать свои имена и адреса, но позже вся информация о них была выяснена.

31 мая 2018 года Дан перевели в центр заключения Цзилинь.

Несмотря на то, что 31 мая Сунь освободили, полицейские проследили за ней до самого дома, провели там обыск и в тот же день вернули её обратно в центр заключения Цзилинь.

После полутора лет заключения Дан и Сунь приговорили к трём годам и двум месяцам лишения свободы и в конце 2019 года доставили в женскую тюрьму Цзилинь.

За прошедшие 20 лет за отказ отречься от веры в Фалуньгун обе женщины неоднократно подвергались арестам и заключению.