(Minghui.оrg) В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала общенациональную кампанию преследования практикующих Фалунь Дафа. Я помню, как 22 июля СМИ, подконтрольные КПК, начали круглосуточно распространять слухи и лживую информацию. Я была ошеломлена и думала, что власти КПК сошли с ума.

К Фалунь Дафа отнеслись несправедливо, и мир был обманут. Что будет дальше? Раздумывая об этом, я вспомнила слова Учителя:

«Чего тут бояться? И обезглавленное тело продолжит сидеть в позе созерцания» («Полное разоблачение» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Учитель так же сказал:

«Вам нельзя всё время просить меня вести вас вверх, а самим при этом не идти. Вы начинаете действовать только тогда, когда проповедую Фа ясно, если не ясно, то не реагируете или двигаетесь в противоположную сторону. Я не могу признать такие поступки самосовершенствованием. В ключевой момент я прошу вас порвать с человеческим, но вы не идёте за мной. Каждый шанс неповторим». («Копать в Корень» из сборника «Суть усердного совершенствования»)

Выступить в защиту Фалунь Дафа

В тот же день в 9 часов вечера я сказала мужу: «Завтра утром я буду выполнять упражнения». «Это равносильно самоубийству!» − воскликнул он. «С Дафа поступили несправедливо. На Учителя нападают и клевещут. Как бы ни было трудно, я всегда буду защищать Учителя!» − твёрдо сказала я.

На следующий день рано утром я, как обычно, пошла на участок практики, взяв с собой плеер, где была записана музыка к упражнениям. Когда я пришла на место, где мы всегда выполняли упражнения, меня окружили шесть или семь вооружённых до зубов полицейских. «Что ты здесь делаешь?» − спросили они. «Я пришла выполнять упражнения», – ответила я. «Разве ты не смотрела телевизор вчера вечером?» − спросили они. Когда я ответила «да, смотрела», они заявили, что практикующие Фалунь Дафа напали на Чжуннаньхай. Я сказала им, что более 40 практикующих Фалунь Дафа были незаконно арестованы сотрудниками отдела полиции Тяньцзиня. Полицейские сказали, что они выполняли приказ властей из Пекина. Я объяснила, что практикующие Фалунь Дафа отправились в Пекин, чтобы обратиться с петицией и потребовать освободить практикующих. Я спросила, каким образом это можно расценивать, как нападение на Чжуннаньхай?

Пока мы разговаривали, появилась полицейская машина и остановилась прямо передо мной. Из неё выскочил высокий полицейский и сказал: «Сажайте её в машину». Другой полицейский, который, по-видимому, был командиром группы полицейских, пришедших на место практики, сказал ему: «Ты можешь уезжать. Я позабочусь о ней».

Когда тот уехал, командир сказал: «Пожалуйста, уходи! Это твоё первое нарушение. Но если ты сделаешь это снова, тебя арестуют». Я сказала: «Я вижу, что вы очень добрый человек. Когда вы встретите практикующих Дафа, пожалуйста, будьте милосердны к ним». Он кивнул и записал моё имя, адрес и номер телефона. С того дня я подвергалась слежке и преследованию со стороны сотрудников отдела полиции, центра заключения и жилищных комитетов.

В начале зимы 1999 года и летом 2000 года более тридцати соучеников были незаконно задержаны после того, как ездили в Пекин, чтобы защитить своё право заниматься Фалуньгун.

Я пошла в отдел полиции, чтобы подать заявление, в котором разъяснила ситуацию. Перед уходом я объяснила невестке, что собираюсь делать; написала письмо мужу и положила его под подушку. Когда я вышла из дома, с неба тихо падали снежинки, и на сердце у меня была печаль.

Местный отдел полиции находился на склоне холма и даже издалека выглядел внушительно. Подойдя к нему, я заметила двадцать-тридцать полицейских машин, стоявших в два ряда. Моё сердце сильно забилось. Я спросила себя: «Ты боишься? Если боишься, можешь вернуться. Если нет, высоко подними голову и сделай шаг вперёд». У меня не было страха, и я быстро вошла в здание полиции.

Чтобы меня не схватили до того, как я смогу подать заявление, я сказала охраннику, что пришла к главному комиссару полиции. Он сказал, что главный комиссар пошёл на совещание, и послал меня в отдел приёма жалоб и заявлений граждан. Я сказала, что этот отдел не может решить мою проблему, и я буду ждать возвращения главного комиссара. В полдень полицейский сказал, что комиссар может сразу пойти домой после совещания. Я дала ему своё письмо и сказала: «Пожалуйста, передайте его лично главному комиссару. Всё, что я хочу сказать ему, содержится в этом письме».

Я вышла из отдела полиции и села в автобус, чтобы поехать домой. Когда мы проезжали мимо центра заключения, я записала его адрес. Позже я написала письмо с разъяснением правды в охрану центра заключения. Потом я убедилась, что все получили мои письма.

3 января 2001 года начальник местного отдела полиции по фамилии Ван вместе с шестью полицейскими ворвался в мой дом. Я отказалась подписывать ордер на обыск. Ван махнул на меня рукой и сказал: «Мы и без её подписи проведём обыск». Они перевернули всё вверх дном в наших трёх комнатах, забрали 800 юаней наличными и даже свадебное видео моего сына. Меня в тот же день поместили в центр заключения.

Невестка в то время была беременна. Муж в тревоге метался между отделом полиции, отделом внутренней безопасности и центром заключения. Они вымогательством получили от него 150 юаней. Через пять дней меня освободили. Я попросила мужа потребовать возвращения свадебного видео, и он спросил у полицейских: «Кто видел видеокассету?» Те ответили моему мужу, что его жена глупа, потому что практикует по Фалунь Дафа, и как можно верить тому, что она сказала. Мы несколько раз просили вернуть нам видео, но они утверждали, что не могут его найти.

Однажды летом 2003 года к нам пришли два полицейских и сказали: «Вы находитесь в нашем списке. Вам нужно внести 5000 юаней и отправиться в Цзинань на курсы "промывания мозгов". Вы обязательно должны это сделать. Вы – ключевая фигура в городе». Я сказала им: «Возвращайтесь и доложите своему начальству, что я не пойду. Вы пришли сюда, чтобы увидеть меня. Вы сделали свою работу, а теперь уходите». Я объяснила мужу и сыну, в чём дело, и сказала им, что если кто-то попросит их что-нибудь подписать за меня, то не надо этого делать! Я также сказала: «Никогда больше не давайте им денег. Просто скажите им, чтобы они встретились со мной, так как к вам это не имеет никакого отношения».

Однажды, выйдя на улицу, чтобы выбросить мусор, я заметила, что мусорный бак передвинут. Я спросила об этом женщину, которая подметала улицу, и она сказала, что его переместили полицейские, объяснив это тем, что на этом месте они собираются поставить постовую будку. Я сразу поняла, что это будет сделано для того, чтобы следить за мной и практикующими, которые приходят ко мне домой. Я отправила праведные мысли, чтобы разрушить их планы. Будку так и не поставили.

Устранение преследования путём отказа от сотрудничества

В июле 2008 года я пошла в жилой район, чтобы распространять разъясняющие правду материалы и плакаты. Обо мне сообщили в полицию, и меня арестовали. По дороге в центр заключения я пыталась разъяснить правду трём полицейским в машине. Я рассказала, что после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа, многие мои болезни исчезли. На это заместитель руководителя отдела внутренней безопасности сказал: «А я скажу людям, что у тебя развилась болезнь печени после практики Фалунь Дафа». Я ответила: «То, что сказала вам я, – это правда, а вы собираетесь лгать? Знаете ли вы, что преследование Фалунь Дафа осуществляется такими людьми, как вы? КПК использует вас». Ему нечего было ответить.

Когда меня привезли в центр заключения, я отказалась сотрудничать с охранниками. Когда мне велели заполнить анкету, я ответила, что я не заключённая и не буду ничего подписывать. Я продолжала разъяснять правду. Они попросили своего начальника оставить меня в покое и не заставлять ничего подписывать. Охранники собирались избить меня во время допроса. После того, как я отправила праведные мысли, они не могли поднять руки. Я сказала, что если они будут меня избивать, мне не будет больно, но они получат травмы. Через месяц меня освободили. Руководитель группы отдела внутренней безопасности вымогательством получил от моего мужа 1000 юаней. Вернувшись домой и узнав об этом, я пошла к нему и попросила вернуть деньги. Он сказал, что деньги уже сданы, и выписал мне квитанцию.

Когда в сентябре 2013 года я пошла на фермерский рынок, чтобы говорить с людьми о Дафа, обо мне снова сообщили в полицию. Руководитель группы отдела внутренней безопасности отвёз меня в городскую больницу. Он сказал: «Давай проверим твоё здоровье». «Я никогда не буду сотрудничать с вами, − ответила я. − У меня нет проблем, потому что я практикую по Фалунь Дафа. Пожалуйста, потратьте своё время на что-то более продуктивное!» В тот же день я вернулась домой.

Дома я написала письма с разъяснением правды, чтобы побудить людей быть добрыми. Я написала, что их могут в будущем обвинить в преследовании практикующих, и призвала их выбрать светлое будущее для себя и своих семей.

На протяжении более двух десятилетий моих взлётов и падений Учитель всегда помогал мне. Я никогда не склоняла голову перед КПК. В течение оставшегося времени мы должны совершенствоваться лучше и устранить все оставшиеся у нас пристрастия. Мы выполним наши обеты и отблагодарим Учителя за наше милосердное спасение!