(Minghui.org) Я училась каллиграфии в Харбинском педагогическом университете. Незадолго до завершения учёбы, 4 августа 1994 года, я увидела много новых людей в университетском городке. Мне рассказали, что они пришли на лекции Фалунь Дафа. Я подумала, что этот цигун, наверное, очень хороший, раз столько людей приехало издалека на лекции.

Я решила тоже обязательно пойти и узнала, где они будут проходить и где можно купить билеты. Кто-то сказал мне, что билеты надо бронировать заранее и вряд ли они остались. Мне посоветовали поинтересоваться на хоккейной арене.

На следующее утро я рано встала, надеясь купить билеты, но не знала куда идти и есть ли они. Однако у меня было непреодолимое желание послушать лекции. Я вышла из машины и пошла по ухабистой дороге. Усталости у меня не было, наоборот, переполняла энергия. Возле арены я увидела десять человек, ждущих билеты. Сотрудник попросил нас встать в очередь и сказал, что билетов немного и касса откроется в 9.

Купив билет, я была взволнована, хотя ничего не знала о Фалунь Дафа. В 90-х годах я часто смотрела по телевизору передачи о цигун с боевыми элементами, потому что с детства занималась боевыми искусствами и очень интересовалась такой практикой.

Лекция должна была начаться в 18.30. Автобус забрал нас возле университета и отвёз на арену. Я увидела много людей, которые заходили и искали свои места. Было немного шумно, но не хаотично. Моё место было в первых рядах прямо посередине, очень близко к трибуне, где выступал Учитель Ли.

Около 18.30 я увидела Учителя Ли, выходящего на сцену. На Нём была белая рубашка с короткими рукавами. Зрители долго аплодировали, приветствуя Его. В это время отчётливо и громко зазвучал голос Учителя, и зрители сразу же затихли, сосредоточив своё внимание на том, что говорил Учитель.

Учитель поприветствовал всех и представился. Я была поражена. На лекции присутствовало около 5000 человек, но все сидели тихо. Я почувствовала величие этого человека. Мне никогда не встречался такой Мастер во всей стране. Учитель не смотрел в записи во время лекции, как это делали ораторы или президент на инаугурационной речи. Его энергетика и мастерство были чрезвычайно высоки, что отличало его от обычных людей.

На следующее утро я с трудом открыла глаза из-за ослепительно-красного света за окном. Я думала, что это видели все, но мои соседи по комнате сказали, что не видели. Позже я поняла, что увидела эту сцену Небесным оком.

На третий день Учитель очистил моё тело. Однако я пропустила четвёртую лекцию из-за того, что мне пришлось вернуться домой, чтобы кое-что уладить. На следующее утро, в воскресенье, была запланирована дополнительная лекция. Я опоздала и не стала пробираться на своё место, чтобы не беспокоить других. Увидев свободное место возле сцены, я тихонько села слушать лекцию. Примерно через полчаса Учитель, как мне показалось, заметил меня, а потом посмотрел в мою сторону. Моё сердце заколотилось, и я подумала: «Учитель, я купила билет, но сижу здесь, потому что опоздала».

Теперь я понимаю, что хотя у меня были хорошие предопределённые отношения с Дафа, но уразумение было плохим. Учитель попросил тем, кто держали веера, опустить их. Я держала в руке большой веер и продолжала махать им. Я была молода и привыкла в мирском обществе бороться за выгоду.

Я увлекалась тайчи, боевыми искусствами, гаданием и каллиграфией. Мне хотелось стать сильной среди обычных людей. Я стремилась к славе и выгоде и была очень амбициозной. Однако самосовершенствование направлено на избавление от таких привязанностей, и человек должен сосредоточиться на одной практике, а также совершенствовать свою речь.

Услышав это, я на мгновение растерялась, подумав, что слишком молода, и мне нелегко будет отпустить всё сразу. Женщина, сидевшая рядом, сказала, что увидела Небесным оком, как по всему залу маленькие Фалуни (Колесо Закона) словно снежинки падают на практикующих. Её слова укрепили мою веру в совершенствование.

Учитель попросил нас встать и подумать о своих болезнях или болезнях родственников. Он с добротой сказал: «Считайте один, два, три. Топните левой ногой, и болезнь исчезнет а тело очистится». В этот момент моё тело стало очень лёгким. Сидящая рядом женщина увидела, как на всех опустился большой огненный шар.

Когда пришло время обучать четвёртому комплексу упражнений Дафа, Учитель ходил вокруг и, увидев неточности в моих движениях, попросил инструктора исправить меня. Учитель был очень внимателен ко всем, заботясь о том, чтобы никто не отстал.

«Свет Будды озаряет всех и исправляет всё неправильное»

У свекрови болела нога. Она с моей дочерью пришла на несколько лекций, но, поскольку у них не было билетов, они ждали меня снаружи. После одной лекции я отвезла свекровь в больницу, но врач не нашёл никаких проблем с ногой. Свекровь поинтересовалась, почему боль в ноге исчезла после поездки в Харбин. Позже она поняла, что это Учитель очистил её тело.

После последней лекции люди медленно вставали и уходили. Я же быстро вышла из зала, чтобы увидеть Учителя поближе. Я ждала, когда Учитель пройдёт мимо по дороге.

Учитель подошёл к нам и поднял вертикально ладонь. Он был высоким и величественным, добрым и серьёзным. Практикующие, стоявшие передо мной, пожали Учителю руку, но я этого не сделала. Я чувствовала себя недостойной пожать руку Учителю. Для меня было большой честью уже то, что Учитель прошёл мимо меня.

Практикующий, стоявший позади меня, протянул руку Учителю и не хотел её отпускать, хотя Учитель собирался сесть в машину. В это время путь автомобилю Учителя перегородили несколько автобусов. Я очень разволновалась, поэтому шагнула вперёд и крикнула водителям автобусов быстро освободить дорогу.

В тот день моё тело и разум очистились, а уровень повысился. Тело стало очень лёгким, и казалось, что я взлечу.

С тех пор прошло уже двадцать семь лет, но я до сих пор ярко вижу всё, что происходило тогда.