(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1998 году в возрасте 13 лет. В то время я каждый день изучала Закон и выполняла упражнения, и знала, насколько важно иметь хорошие моральные ценности и придерживаться принципа Вселенной: «Истина, Доброта, Терпение». Это была счастливая полоса в моей жизни. По успеваемости я была одной из лучших в классе, всегда находилась в прекрасном настроении и имела тёплые дружеские отношения с одноклассниками.

В 1999 году Цзян Цзэминь и его преступные соратники начали преследовать учеников Фалунь Дафа. Мы потеряли право открыто совершенствоваться, и в результате я вовсе перестала совершенствоваться. В течение следующих 20 лет я закончила учёбу, нашла работу, вышла замуж и родила троих детей. Затем я открыла небольшой магазин. В этот период я не обращала внимание на многочисленные попытки родителей вернуть меня к совершенствованию, поэтому всегда возражала: «Я знаю, что Дафа и Учитель хорошие. Достаточно того, что я остаюсь хорошим человеком!»

Однажды днём в декабре 2017 года я внезапно потеряла сознание. Я очнулась ночью  через несколько часов, оказавшись в отделении интенсивной терапии народной больницы №1 в 96 километрах от дома. Хотя я знала друзей и знакомых, которые стали жертвами подобных заболеваний, но не могла даже представить, что буду так же страдать!

До этого случая я всегда считала себя хорошим человеком, который не делал ничего плохого. Внезапно я вспомнила отрывок из первой лекции «Чжуань Фалунь»:

«Потому, что в этой Вселенной существует такой принцип: все деяния обычных людей, как говорится в системе Будды, имеют предопределённые отношения. Рождение, старость, болезни, смерть – таково существование обычного человека. Так как раньше человек совершал плохие дела, образовалась карма, которая и является причиной заболеваний и бед». 

Я считала себя хорошим человеком, забыв, что карма накоплена нами ещё в предыдущих жизнях. Кто знает, какие злодеяния я совершала в прошлых жизнях?

Находясь в отделении интенсивной терапии, я стала свидетелем смерти нескольких пациентов разных возрастов. Это ещё больше способствовало моей решимости возобновить изучение Дафа.

Через три дня старшая медсестра спросила меня, не хочу ли я побрить голову и пройти обследование. Если сканирование не покажет ничего плохого, то я могу вернуться домой. Я неохотно согласилась, подумав, что это шанс вернуться домой к семье и детям.

Врачи обнаружили, что мои периферические кровеносные сосуды слишком узкие, чтобы их можно было использовать для теста, поэтому они в 10:30 повели меня в операционную, чтобы сделать центральную венозную инфузию. Я очнулась от наркоза в отделении интенсивной терапии в 15:30 того же дня. Хотя я смутно осознавала, что мне сделали операцию, но не знала деталей. В мою голову вставили трубку для отвода крови и жидкостей из мозга.

В ту ночь медсестра сообщила дежурному врачу, что через мою трубку вылилось 200 мл жидкости. Обеспокоенный врач сказал, что это слишком много, и приказал медсестре закрыть клапан. Услышав, как они обсуждают моё состояние, я испугалась и начала нервничать.

Невозможность видеться с близкими ещё больше подпитывало чувства одиночества и беспомощности. В то время я вспомнила слова Учителя: 

«Как известно, действительные заболевания человека вызваны на 70% от психики и лишь на 30% – от болезни. Обычно у человека, в первую очередь, не выдерживает психика, он не в состоянии перенести тяжёлую душевную нагрузку, вследствие чего болезнь прогрессирует – обычно это так» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Эти слова воодушевили меня, но я всё ещё боялась заснуть. Я боялась не проснуться.

На следующее утро, увидев маму и мужа, я начала их ругать: «Почему вы согласились позволить им оперировать меня? Я была готова вернуться домой и полностью выздороветь!» Мать утешала меня: «Всё в порядке. Ты сможешь практиковать даже после операции! Учитель по-прежнему будет заботиться о тебе!»

Когда рассказала им, насколько я напугана и одинока, мама успокоила меня: «Этот «страх» – не ты. У тебя есть Закон и поддержка Учителя. Тебе нечего бояться!»

Я попросила маму дать мне защитный амулет Дафа, но она отказала, сказав: «Приносить  амулет в такое грязное место было бы неуважением к Фа. Повторяй «Фалунь Дафа несёт добро, “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы», и с тобой все будет в порядке».

После их посещения меня снова отвезли в реанимацию, и наконец после 30 часов бодрствования я уснула. На следующий день я проснулась отдохнувшей и выспавшейся. Через пять дней после операции меня перевели в общую палату. Врачи посоветовали мне начать ходить. Мне нужно было воспользоваться туалетом, поэтому мама проводила меня туда. На обратном пути к кровати мои ноги внезапно перестали слушаться и закружилась голова.

Обеспокоенная мама позвала на помощь. Я три раза повторила в уме: «Фалунь Дафа несёт добро, “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы», и слабость внезапно исчезла. Когда я сделал пару глубоких вдохов меня охватило неописуемое чувство комфорта. Это было проявлением удивительной сила Фалунь Дафа! Я молча выразила свою искреннюю благодарность Учителю.

К тому времени врач, медсестры и муж подоспели ко мне. Они отнесли меня обратно в кровать. Медсестра измерила моё кровяное давление и обнаружила, что оно в норме. Однако врач предостерег меня от походов в туалет.

Только через десять дней я узнала, что то, что я думала будет тестом, оказалось серьёзной операцией по удалению массивной опухоли размером 5x7,2 мм из моего мозга. В местной больнице отказалась принять меня, но порекомендовали отвезти меня туда, где было соответствующее оборудование. Когда меня привезли, я была без сознания. Мои руки были напряжёнными, изо рта шла пена. Только после того, как я пришла в сознание, меня из реанимации перевели в отделение интенсивной терапии.

Находясь в больнице, я рассказывала факты преследования Дафа семьям трёх пациентов, которые лежали в моей палате. Пережитое мною в больнице убедило мою семью в силе и доброте Дафа. Свекровь даже попросила мужа раздать все её буддийские статуи и начала практиковать Дафа.

После того как меня выписали, я остановилась у родителей. Я начала изучать Закон и выполнять с ними упражнения. В течение трёх дней я смогла выполнить первые четыре упражнения. Однако пятое упражнение мне ещё не удавалось выполнить.

Вскоре после того, как я возобновила совершенствование, у меня проявлялись симптомы крапивницы. Всё тело, за исключением лица, чесалось. На нём начали образовываться темно-коричневые пятна шелушащейся кожи. Зуд прекращался лишь тогда, когда я медитировала, изучала Закон или выполняла упражнения. Я начала изучать Закон, сидя в позе полного лотоса.

После исчезновения крапивницы левая голень и ступня стали неестественно холодными. Подошвы ног немели и при прикосновении казалась, что кожа невероятно толстая. Эти симптомы усиливались с каждым днём, и я начала хромать. Мама подбадривала меня: «В этом нет ничего серьёзного. Учитель помогает тебе устранить карму». Однако страх остался. Чтобы избавиться от него, потребовалось интенсивное изучение Закона и регулярное отправление праведных мыслей.

В этот период выздоровления я часто слышала звук быстро вращающегося металлического диска. Поскольку я слышала звук тогда, когда лежала в постели, то подумала, что звук исходит от радиатора. Но когда я поднесла ухо к радиатору, подобного звука не услышала. Затем, когда я отошла от него, звук возобновился ещё на несколько минут, а затем исчез. Через два дня звук возобновился, я прикрыла уши и услышала этот звук в своей голове. Поэтому спросила родителей, что происходит, и они сказали, что я услышала вращение Фалуня!

Окончательно выздоровев, я вернулась в дом свекрови и снова открыла магазин одежды. Годом ранее я планировала навсегда закрыть его из-за эгоистичного желания проводить больше времени в комфорте, избегая трудностей. Многие женщины в нашем селе не зарабатывали деньги. Почему тогда я должна так много работать? Однако практика самосовершенствования открыла мне глаза и пробудила энтузиазм развивать бизнес.

Мне всё ещё было необходимо выполнять три дела. Ради спасения людей мне нужно было рассказывать им правду о Дафа. Для того, чтобы донести до людей правду о силе Дафа, я могла использовать свой личный опыт. Как совершенствующиеся, мы должны быть внимательны к другим. Родителям мужа почти 70 лет. Их фермерская деятельность не гарантирует им стабильного дохода. Имея троих маленьких детей, мужу пришлось бы нести тяжёлое бремя заработка, достаточного для содержания всей нашей семьи. Я, как его жена, разделяю с ним эту ношу.

Вскоре после того, как я снова открыла магазин, туда стали приходить соседи и знакомые. Они говорили: «Почему бы тебе не отдохнуть дома ещё несколько месяцев? Зачем так много работать? Ты действительно сильная, раз так быстро выздоровела после такой серьёзной операции!» Я отвечала: «Это всё благодаря Фалунь Дафа. Каждый день я просыпаюсь в 4 часа утра и выполняю упражнения. Я не чувствую сонливости, и у меня много энергии на весь день». Соседка сказала: «Судя по твоему здоровому цвету лица, невозможно догадаться, что тебе недавно сделали операцию!»

Недавно муж попросил меня сделать МРТ. Сначала я отказалась, посчитав это пустой тратой денег. Однако он убедил меня, сказав: «Ты совершенствуешься уже давно. Сделай это просто чтобы убедиться. Если всё нормально, разве это не подтвердит силу Дафа?» Доказательства современной медицины действительно помогли бы мне легче убеждать людей в силе Дафа, и я согласилась пройти сканирование. Как и ожидалось, результаты подтвердили, что я полностью здорова!