(Minghui.org) Отправление праведных мыслей – это особая сила, которую нам дал Учитель, и наша священная обязанность. У нас есть чёткая цель отправления праведных мыслей: «Уничтожить все зло, которое наносит вред Дафа, разложить все «чёрные руки» и гнилую нечисть,  уничтожить все элементы  злобного коммунистического призрака, и все его злые факторы в других пространствах, охватывая всё и не оставляя ничего упущенного».

Недавно на сайте Minghui.org появились статьи о том, что некоторые практикующие отправляют праведные мысли для защиты себя и своих родных. Они делают это когда их непрактикующие родственники заболевают, сдают вступительные экзамены в колледж, или когда у них появляются трудности на работе.

Учитель сказал:

«Особая ситуация позволяет уничтожать зло, можно так поступать. Такого никогда не было раньше в процессе совершенствования в истории. Разные праведные состояния, которые проявились у вас в этот период, и то, как вы поступаете в самых разных ситуациях, все это будет оставлено для истории. То есть, это одновременно является и серьёзным и ключевым». («Проповедование Закона в Канаде на Конференции Фалунь Дафа 2001 г. по обмену опытом в самосовершенствовании»).

Мы совершенствуем себя, чтобы спасать других. Мы отправляем праведные мысли, чтобы спасти людей, и эту особую силу не следует использовать для наших личных интересов или для помощи членам семьи. Если мы это делаем, то в чём тогда разница между отправлением праведных мыслей и молитвой Будде или божественным существам для удовлетворения личных интересов?