(Minghui.org) Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования 2020 года на юго-востоке США состоялась в Атланте 29 ноября. В ней приняли участие практикующие из Джорджии, Алабамы, Южной Каролины, Теннесси, Миссисипи и Техаса.

Двадцать один практикующий поделился опытом совершенствования и своим пониманием во время однодневной Конференции Фа.

Западный практикующий Олексий сказал, что он часто выполнял дела поверхностно и не всегда сосредоточенно изучал Фа. Он понял, что его проблема коренится в стремлении к комфорту и в желании вести размеренную и спокойную жизнь.

Он пришёл к пониманию, что ключевым моментом самосовершенствования является умение правильно сбалансировать отношения между делами Дафа и семьёй. Если ставить Дафа на первое место, всё будет гармонично.

Студентка колледжа Хлоя – американка вьетнамского происхождения. Её старший брат подарил ей «Чжуань Фалунь» в 2017 году и предложил прочитать. Она прочитала Книгу и через три месяца решила начать практиковать, потому что поняла, что только совершенствование может принести ей душевный покой. Она сказала, что Фалунь Дафа помог ей найти смысл жизни: следовать за Учителем в Исправлении Законом.

В конце 2019 года Хлое приснился странный сон, в котором все были одеты в древнюю китайскую одежду. Заговорившая с ней девушка упомянула деревню под названием «Северная река». Проснувшись, Хлоя нашла на карте китайскую деревню под названием «Северная река» (Бэйхэцунь). Спустя несколько месяцев по всему миру распространилась пандемия коронавируса. Хлоя вспомнила свой сон и поняла, что ей напомнили о том, что необходимо разъяснять правду большему числу людей.

Вьетнамский практикующий Пат был владельцем нескольких компаний. Начав практиковать Фалунь Дафа, он продал большую часть активов и оставил только то, что нужно для содержания семьи, чтобы иметь больше времени для изучения Фа, разъяснения правды и помощи в продвижении Shen Yun Performing Arts.

Он первым в семье начал практиковал Фалунь Дафа. Его мать и жена присоединились к нему спустя год. Теперь вся его семья практикует, включая младшего брата, жену брата, сестру и мужа сестры.

Определить приоритеты

Том Нгуен, молодой вьетнамский практикующий, сказал, что придерживался хорошего распорядка в течение первых двух лет совершенствования по Фалунь Дафа. Он просыпался рано, чтобы отправить праведные мысли, затем выполнял упражнения в течение часа и весь день был полон энергии. 

Однако через два года Том расслабился. Он стал очень уставать за день и не мог сосредоточиться на своей работе Дафа. Он видел два варианта: один – больше спать и меньше выполнять упражнения и дела Дафа, а другой – меньше спать и больше выполнять упражнения. Он выбрал второй путь. Том присоединился к проекту по разъяснению правды по телефону и каждое утро медитировал. После выполнения медитации его сознание становилось более ясным.

Том напомнил молодым соученикам, что нельзя поддаться соблазну погони за личными интересами, и что, только выбрав совершенствование в качестве главного приоритета, можно гармонично сочетать профессиональную работу и состояние совершенствования настоящего практикующего.

Практикующий Том Нгуен напоминает молодым соученикам быть бдительными и не поддаться искушению поставить личные интересы на первое место

Западная практикующая Сапфир сказала, что отец обучал её Фалунь Дафа, когда она была маленькой, но, повзрослев, она перестала практиковать. Она поняла на своём опыте, что значит быть обычным человеком, и была разочарована такой жизнью.

В 19 лет Сапфир вернулась к практике совершенствования. Поначалу было сложно. У неё появлялось много негативных мыслей, когда она выполняла три дела: изучала Закон, выполняла упражнения и отправляла праведные мысли. Сапфир проявила упорство и теперь может хорошо выполнять все дела.

Фрэнк, китайский практикующий, всё время обращал внимание на то, что один соученик был очень беспокойным, впадал в крайности и был очень завистлив. Через шесть месяцев Фрэнк вдруг осознал, что всё время наблюдал за состоянием совершенствования соучеников, и теперь пришло время посмотреть в себя.

Посмотрев в себя, он понял, что видит недостатки у других, потому что у него самого есть похожие проблемы. Он тоже впадал в крайности и испытывал зависть. От всего этого надо было избавиться.   

Стив Сунь выступает на  Конференции Фа

Практикующий Стив рассказал, что он получил большую пользу от заучивания Фа наизусть. Когда его сердце недостаточно спокойно во время чтения Фа, он не может понять смысла прочитанного. По его словам, изучение Фа сердцем – это совершенно другое дело, потому что, если глубоко не сосредоточишься, то не сможешь ничего запомнить. Это помогло ему войти в спокойное состояние и сосредоточиться на изучении Фа.

Запоминание Фа также помогло ему не забывать быть праведным и относиться ко всему с позиции практикующего, несмотря ни на что.

Кевин, китайский практикующий, признался, что любил спорить, до того как начал заниматься Фалунь Дафа. Начав практиковать, он стал уделять много внимания повышению своего терпения. Последние два десятилетия ему удавалось проявлять терпение, и он ни разу не поспорил с другими практикующими во время коллективного изучения Закона.

Эрин поблагодарила Учителя за милосердное спасение и соучеников за их помощь. Дафа вернул её на правильный путь, и она наладила отношения с родителями