(Minghui.org) 10 декабря отмечается Международный день прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека. Практикующие Фалунь Дафа по всему миру собирали подписи в поддержку судебных исков против Цзян Цзэминя, бывшего главы Коммунистической партии Китая (КПК), ответственного за многолетнее преследование духовной практики.

Более 3,8 миллиона человек в более чем 37 странах поставили свои подписи в поддержку призыва практикующих Фалунь Дафа к справедливости. Из 3,8 миллиона подписей 1 264 250 из Тайваня, 930 100 из Японии, 677 531 из Кореи и более 200 000 из Австралии. В европейских странах наибольшее количество подписей было собрано в Украине, Голландии, Израиле, Испании, Чехии и России.

Кроме того, 921 депутат из 35 стран и регионов мира выступили с совместным заявлением в Международный день прав человека, осуждая многолетнее преследование Фалунь Дафа китайским коммунистическим режимом.

Законодатель Тайваня Хун Сунь-хань

Законодатель Тайваня Хун Сунь-хань сказал, что КПК грубо нарушает права человека, и международное сообщество теперь ясно это видит. Он надеется, что ещё больше людей выступят против нарушений прав человека компартией Китая.

Д-р Гао Вэйбан, директор Ассоциации пострадавших в Китае тайваньских инвесторов

Д-р Гао Вейбан, директор Ассоциации пострадавших в Китае тайваньских инвесторов, сказал, что огромное число людей погибло в результате преследования за последний 21 год, потому что Цзян Цзэминь, бывший глава КПК, испугался популярности Фалунь Дафа. Доктор Гао Вейбан также осудил КПК за вмешательство в президентские выборы в США. Он сказал, что уверен, что КПК рухнет, и будущее человечества будет светлым.

Цзэн Цзяньюань, председатель совета директоров Новой школы демократии

Цзэн Цзяньюань, председатель совета директоров Новой школы демократии, сказал, что в Китае нет независимой системы правосудия, которая принимала бы судебные иски против Цзяна, но эта глобальная кампания отражает жажду справедливости в сердцах людей по всему миру. Он надеется, что народ Китая узнает о преступлениях Цзяна в ходе кампании и увидит истинную ситуацию до того, как КПК рухнет. Цзэн призвал китайцев сохранять доказательства преступлений Цзяна для будущих судебных процессов. Он надеется, что у всех китайцев будет шанс выбрать для себя светлое будущее, выйдя из организаций, принадлежащих компартии.