(Minghui.org) Поскольку ожесточённое сражение между добром и злом в ходе выборов в США всё ещё продолжается, Учитель опубликовал новый канон «Конференции Фа в Тайване» через несколько недель после публикации стихотворения «Выборы». Оба канона − это ясные инструкции того, как нам, ученикам Фалунь Дафа, поступать в сложившейся ситуации.

После 3 ноября 2020 года (дня выборов в США) я пристально следил за происходящим там, ежедневно не менее получаса (и даже больше) читая новости, что занимало много времени, которое можно было бы использовать для изучения Фа. Меня злили ложные репортажи в Китае [о выборах] и очень беспокоило то, что может произойти с переизбранием Трампа.

Я также отправлял праведные мысли, чтобы поддержать Трампа и уничтожить злые жизни в других пространствах. Но мне было трудно сконцентрироваться и успокоиться. Моё сердце всегда было затронуто этой ситуацией – я либо ликовал из-за хороших изменений, либо волновался, когда события развивались нелучшим образом. Я не мог сохранять спокойное состояние совершенствующегося и не знал, как действовать лучше.

Новый канон Учителя «Конференции Фа в Тайване» своевременно стал для меня руководством.

Учитель сказал:

«Дафа – это самосовершенствование. Цель самосовершенствования учеников Дафа – достичь Полного Совершенства» («Конференции Фа в Тайване»).

Мы, ученики Дафа, являемся совершенствующимися, а не обычными людьми. Это основополагающий принцип. Если говорить о сражении между добром и злом на выборах в США, то это только один эпизод в Исправлении Законом, отражающийся в мире людей. Каким бы ни был результат, наши сердца должны оставаться спокойными. 

С другой стороны, поскольку мы совершенствуемся в мире людей, то не можем быть сторонними наблюдателями во время сражения между добром и злом. Нам необходимо отправлять праведные мысли и поддерживать справедливость и совесть. Поддерживая Трампа в выборах, мы также уничтожаем оставшиеся части злого духа коммунизма в этом мире. Мы используем силу учеников Дафа, чтобы победить зло.

Самое важное для нас в этом хаотичном мире – придерживаться своих основ и не поддаваться помехам.

Учитель сказал:

«Разъясняя правду, не помещайте себя в среду обычных людей. Только правильно определив своё место, вы не будете втянуты в это и сможете поступать ещё лучше» («Конференции Фа в Тайване»).

Мы совершенствуемся во время сражения между добром и злом, избавляясь от наших привязанностей и человеческих эмоций. Мы по-прежнему не имеем политических устремлений в условиях политических потрясений. Мы поддерживаем Трампа, но не имеем привязанности к нему. Это ещё одна драгоценная возможность для нашего совершенствования.