(Minghui.org) 6 декабря 2020 года практикующие Фалунь Дафа Тайваня провели ежегодную Конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом. Встреча состоялась в спортивном центре Национального университета Тайваня. Участники искренне говорили, что для них большая честь быть практикующими Фалунь Дафа. Они будут ещё больше дорожить такой редкой возможностью и постараются стать ещё усерднее на заключительном этапе совершенствования.

В конференции по обмену опытом 2020 года участвовали более 6500 практикующих. Торжественная встреча проходила в спортивном центре Национального университета Тайваня в Тайбэе

«Самосовершенствование – это удивительный процесс»

Цао, практикующий из Тайчжуна, впервые участвовал в конференции по обмену опытом. Ощутив величие Дафа, он считает практику совершенствования удивительной.

Цао и его жена живут в Тайчжуне. Они приехали на конференцию Фалунь Дафа 2020 года по обмену опытом первым утренним скоростным поездом. Супруги впервые участвовали в такой конференции.

Цао работает супервайзером в строительной компании. Он сказал: «Послушав сегодня опыты соучеников, я многому научился. Меня глубоко тронули испытания, через которые прошли эти практикующие. Первая выступающая рассказала о том, как в её семье практикующих Дафа все научились ладить между собой. У неё были огромные долги, когда она практиковала по другой школе совершенствования. Но получив Фа, женщина чудесным образом нашла покупателя на храм и расплатилась с долгами. Её опыт помог мне поверить в то, что жизнь человека меняется к лучшему во время практики по Дафа. Я почувствовал могущественную силу Дафа и то, как замечательно совершенствоваться».

Другая практикующая страдала от болей из-за менопаузы. Она искала методы лечения в западной и китайской медицине, но безуспешно. Начав практиковать по Дафа, она полностью изменилась и излечилась от всех болезней.

Цао очень тронули рассказы соучеников о выздоровлении благодаря практике по Дафа.

«Учитель великий, – сказал он. – Он помог очень многим практикующим по всему миру улучшить их физическое и психическое состояние. Я восхищаюсь каждым выступавшим».

Осознать огромную ответственность и срочность спасения людей

Послушав выступления практикующих об их опыте совершенствования, Линь ощутил важность и безотлагательность пробуждения людей. Он надеется активнее выполнять миссию практикующих Дафа.

Линь живёт в Илане. Он начал практиковать по Дафа в 1997 году. В то время он искал смысл своей жизни. После знакомства с Фалунь Дафа он наконец-то нашёл цель и путь в жизни.

«После посещения девятидневного семинара (Фалуньгун) я нашёл ответы на все свои вопросы, – сказал он, – Я начал практиковать, и вскоре у меня прошли депрессия и нормализовалась работа кишечника. Я стал спокойнее и жизнерадостнее».

На вопрос, что он хочет сказать о конференции этого года, Линь ответил со слезами на глазах: «Я ощутил милосердную атмосферу. Слушая выступления, я плакал не переставая. А когда услышал приветствие от Учителя, осознал важность и срочность пробуждения людей. В выполнении миссии практикующих Дафа я должен активнее рассказывать правду людям и усердно совершенствоваться».

Воскресить энтузиазм, с которым совершенствовался вначале

Слушая выступающих практикующих, Хуан, управляющий банком, задумался над своим совершенствованием. Выступления соучеников вдохновили его совершенствоваться как вначале.

Приветствие от Учителя пробудило Хуана. Он понял, насколько важное и неотложное дело на данном этапе – доносить до людей правду.

«Слушая истории практикующих об их совершенствовании, об испытанной ими радости, когда они обрели Дафа, их уразумении и применении принципов учения в повседневной жизни, я почувствовал, что прошёл через то же самое. Оглянувшись на свой путь совершенствования, я воскресил в себе энтузиазм, который у меня был в начале практики. Теперь я готов усердно двигаться вперёд, разоблачать преследование и рассказывать людям о красоте Дафа. Я благодарен практикующим за искренний обмен опытом», – сказал Хуан.

Более глубокое понимание Истины, Доброты и Терпения

Практикующую Суй из государственного департамента глубоко тронула цитата Учителя: «Милосердие вырабатывается путем самосовершенствования и не проявляется на поверхности; оно исходит из глубины сердца, и не является тем, что делается ради показа людям», которую привёл практикующий в своём опыте

Суй искренне поблагодарила за конференцию, которая состоялась несмотря на пандемию. Для неё было большой честью присутствовать на ней. «Мне очень понравились опыты, которыми сегодня поделились практикующие, особенно тот, в котором соученик привёл хорошо знакомую нам цитату. Она глубоко тронула моё сердце. Милосердие рождается из совершенствования, невозможно создать её видимость на поверхности. Дафа прост и доступен, но совершенствование не такое уж лёгкое дело. Чтобы обрести Истинный Плод, нужно по-настоящему совершенствоваться. Когда у меня на работе или в жизни что-то случалось, мне казалось, что я воспринимала это спокойно, но на самом деле, не достигла того стандарта терпения, о котором говорил Учитель. Услышав сегодня эту фразу, я ещё глубже уразумела её», – сказала Сюй.

«Я самосовершенствуюсь более десяти лет. Выступления практикующих помогли мне глубже задуматься об Истине, Доброте и Терпении. Эти принципы очень глубокие. Мы должны стремиться применять их на практике каждый день. Хотя последние два дня моросил дождь, но в душе я ощущала теплоту и мирную, и священную атмосферу», – отметила Суй.

Настойчивость и настоящее совершенствование помогут спасти больше людей

Ли живёт в Гаосюне и работает в медиа-компании Epoch Times. Выступления практикующих его вдохновили.

Услышав приветствие Учителя, практикующий Ли глубоко задумался над смыслом сказанных слов.

«Как нам добиться эффективных результатов и сформировать более сильное Единое Тело, чтобы спасти больше людей? – подумал он. – Меня больше всего воодушевили опыты практикующих о стойкости и искреннем совершенствовании. Чтобы достичь хороших результатов, нам следует продолжать настойчиво рассказывать правду и смотреть в себя. Работая в команде, мы должны, прежде всего, повышать Синьсин и перестать обвинять других. Только тогда мы сможем достичь наилучших результатов в группе», – сказал Ли.

Вдохновлена усерднее совершенствоваться

Ван надеется усерднее совершенствоваться, чтобы не подвести Учителя Ли.

Ван – по профессии инженер-патентовед. Она рассказала, какие опыты практикующих больше всего её вдохновили. «Меня очень воодушевил опыт практикующего о том, как он учил Фа наизусть. После этого я тоже решила запоминать Фа. Второй опыт – о телефонных звонках практикующей в Китай. Один абонент постоянно вешал трубку, но она была настойчивой. Наконец, после шестого звонка человек согласился выйти из КПК (компартии Китая). Этот опыт тронул меня до слёз. В ту минуту я поняла, что пробуждение живых существ – очень священное дело», – отметила она.  

Слушая опыт практикующего о поездке в Гонконг с целью донести до людей правдивую информацию о Дафа, Ван вспомнила о своей поездке в этот город. Там она выступала с духовым оркестром Тянь Го. «Это был по-настоящему замечательный и великолепный период времени. В совершенствовании так: сейчас или никогда. Сейчас ситуация в Гонконге сильно изменилась, особенно после того, как компартия приняла закон о национальной безопасности». В заключении Ван сказала, что участие в конференции помогло ей обрести чувство, которое она испытывала в начале практики по Дафа. Она надеется совершенствоваться усерднее, чтобы не подвести Учителя Ли.