(Minghui.org) 11 декабря Мэтью ДеПерно, адвокат из Мичигана, сообщил Грегу Келли, ведущему вечерних новостей Newsmax, что его техническая команда в прошлое воскресенье проверила 16 машин для голосования Dominion. Они пришли к выводу, что данные голосования могли быть изменены с помощью программного обеспечения Dominion Voting System.

Основываясь на требовании жителя Мичигана Уильяма Бейли, судья 13-го окружного суда Кевин Эльзенхаймер, 4 декабря выдал ему предварительное судебное постановление и разрешил сделать снимки 22 табуляторов из округа Антрим, а также просмотреть другие материалы, связанные с выборами.

Во время президентских выборов в округе Антрим предварительные результаты показали, что в округе победил Байден. После расследования было обнаружено, что 6000 голосов, отданных Трампу, были ошибочно зачтены Байдену. В результате выяснилось, что на выборах в этом округе победил Трамп.

Около 6000 голосов Трампа были отданы Байдену

Распределение голосов после того, как «сбой» был исправлен

«Большая победа для честных выборов, – написал в Twitter Руди Джулиани из юридической команды Трампа. – Судья округа Антрим в Мичигане приказал провести судебную экспертизу 22 машин для подсчёта голосов Dominion. Это там, где не заслуживающая доверия машина Dominion перевела 6000 голосов с Трампа на Байдена».

Кроме этого случая, многие свидетели ранее дали показания, что они видели, как голоса Трампа переключали на Байдена.

6 декабря, после решения суда, Бейли, его адвокат ДеПерно и 16 компьютерных экспертов потратили около 8 часов на сбор доказательств об изменении результатов голосования.

Госсекретарь штата Мичиган Джоселин Бенсон ранее заявила, что перевод голосов – это человеческая ошибка. Но ДеПерно сказал: «Мы обнаружили, что это неправда, это ложь. Это произошло не потому, что кто-то совершил ошибку. Это было сделано с помощью компьютерной программы под названием Dominion Voting System... И благодаря нашему иску мы смогли получить доступ к программе Dominion Voting System. В прошлое воскресенье моя команда пошла туда, и мы в рамках судебной экспертизы сделали снимки с этой компьютерной системы, 16 карт данных CF, 16 жёстких дисков и в офисе клерка округа Антрим получили экспертно-криминалистические изображения фактической табуляционной машины».

В результате ДеПерно 7 декабря подал иск против штата Мичиган, утверждая, что мошенничество с помощью машин Dominion повлияло на результаты выборов. С тех пор его команда анализирует информацию.

7 декабря Дженна Эллис из юридической команды Трампа сказала, что в судебной проверке машин для голосования и оборудования в округе Антрим участвовала независимая команда. Она считает, что эта информация поможет команде расследования узнать больше о машинах для голосования.

«Усилия по определению честности выборов являются невероятно важными в целом, потому что это не просто вопрос того, что команда Трампа пытается получить ответы по этим машинам, – продолжила она. – Были ли они подключены к Wi-Fi? Почему произошли эти так называемые сбои? Что в действительности представляет собой система, которая стоит за всем этим?»

Спикер округа Джереми Скотт сказал в пресс-релизе, что в судебной проверке также принимали участие клерк округа Антрим Шерил Гай, администратор округа Пит Гарвуд, окружной прокурор Хайдер Казим, три чиновника округа, компьютерный специалист округа и сотрудник департамента шерифа.

Сидней Пауэлл, адвокат и бывший федеральный прокурор, 25 ноября подала судебные иски в Мичигане и Джорджии. В судебных исках она заявила о «массовых фальсификациях на выборах» и включила в них показания эксперта по кибербезопасности Навида Кешаварц-Ниа, которые он дал под присягой.

Кешаварц-Ниа сказал, что существуют инструменты для атак на машины для голосования, «включая систему Dominion Voting System (DVS) Democracy Suite, а также системы и программное обеспечение (ES & S), которые не оставляют электронных отпечатков. Таким образом, эти инструменты используются недобросовестными операторами для воздействия на системы голосования путём скрытого доступа к DVS (система виртуальных данных) и изменения результатов в режиме реального времени, не оставляя электронных отпечатков. Система управления выборами DVS Democracy Suite (EMS) состоит из набора приложений, которые выполняют действия до и после голосования».

Кроме того, Кешаварц-Ниа выявил в этих системах основные уязвимые места, которые можно использовать. «"Чёрные ходы" позволяют оператору без обнаружения осуществлять доступ для выполнения обновлений и тестирования системы через Интернет, – пояснил он. – Однако они также могут использоваться для проведения незаконных действий, таких как перемещение голосов, удаление голосов или добавление голосов в режиме реального времени (источник: DVS Democracy Suite EMS Manual, версия 5.11-CO::7, P.43). Эти действия могут осуществляться через Интернет и не оставляют следов».

Руководство пользователя Dominion "Democracy Suite EMS Results Tally & Reporting User Guide (Version: 5.11-CO::7)" доступно на веб-сайте: below:https://www.sos.state.co.us/pubs/elections/VotingSystems/DVS-DemocracySuite511/documentation/UG-RTR-UserGuide-5-11-CO. С pdf-инструкцией по вводу и удалению результатов можно ознакомиться в главе 8.