(Minghui.org) Моему сыну 23 года, он окончил колледж. Когда ему было меньше года, я брала его с собой в группу, где мы с практикующими вместе изучали Закон. После того, как в 1999 году компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа, меня отправили в исправительно-трудовой лагерь, и всё это время сын очень скучал по мне. Впоследствии он иногда ходил со мной и мужем изучать Закон и выполнять упражнения с практикующими, но сам по-настоящему не совершенствовался, хотя знал, что Фалунь Дафа несёт добро.

Начало совершенствования

В этом году в Китае во время пандемии больше всего пострадала провинция Хубэй, где города и деревни почти два месяца находились на строгой изоляции. Затем ситуация стала намного лучше, но людям было трудно найти работу, поэтому сын жил с нами. Мы втроём, находясь дома в изоляции, вместе изучали Закон, выполняли упражнения и делились своим пониманием совершенствования по Фалунь Дафа. Таким образом, у нас дома образовалась небольшая группа совершенствования.

Вначале сын не прилагал усилия в практике. Но, прочитав на сайте «Минхуэй» статьи молодых учеников Дафа о совершенствовании, вдохновился и настроился решительно повышать себя. Мы вместе усердно шли по пути совершенствовании.

В китайский Новый год сын был с нами. У меня болела нога, и я лежала в кровати. Он решил вместе со мной изучать Закон, постоянно напоминал мне о том, что я должна рассматривать себя как практикующую. Говорил, что нога у меня естественным образом перестанет болеть, когда повысится мой Синьсин. Он хотел помочь мне повыситься, но сам не совершенствовался.

Однажды за обедом мы с мужем посоветовали сыну найти работу неподалёку от дома, чтобы мы могли ежедневно практиковать вместе. Он разозлился и сказал, что предпочтёт стать фермером, чем работать неподалёку. Не съев свой обед, он в гневе ушёл в свою комнату.  

Я была разочарована и подумала: «Ну если ты не хочешь, забудь об этом, я не буду принуждать тебя. Но почему ты так поступаешь? Мы приложили столько усилий, чтобы хорошо воспитать тебя, а ты так относишься к нам». Мне было очень грустно. Кроме этого у меня сильно болела нога. В то время я забыла о том, что я практикующая и сын помогает мне повысить Синьсин.

Продолжая постоянно изучать Фа и выполнять упражнения, сын ясно осознал, что он тоже совершенствовался, а не просто помогал мне. Изменив своё мышление, он смог посмотреть в себя и научился думать о чувствах других людей. Сын быстро повысился в совершенствовании.

Когда позже мы вернулись к этой ситуации, я спросила его, почему в то время он так разозлился. Он сказал, что был очень эгоцентричным, защищал свою гордость, не думая о наших чувствах. Позже он понял, что мы, как совершенствующиеся, должны с добротой относиться к другим людям, в том числе к своим родителям. Нам необходимо ограничивать себя, а не делать то, что нам хочется.

С тех пор сын полностью изменился. Каждый день он готовил завтрак, помогал выполнять дела по дому, мыл пол и посуду. Раньше он этого не делал. Когда у меня возникали трения с его отцом, он напоминал нам, что мы − совершенствующиеся, и говорил, что это отличная возможность для повышения Синьсин.

Недавно сын что-то внимательно изучал в Интернете, и в это время в дверь постучала соседка, чтобы дать мне зимнюю дыню. Сын открыл дверь, взял у соседки дыню и отнёс её на кухню. Я подбежала к двери и крикнула вслед уходящей соседке: «Спасибо!» Сын сразу же отреагировал: «О, нет! Я думал о своих занятиях и даже не поблагодарил её. Какое неуважение к ней я проявил!» Раньше он даже не задумался бы об этом, но Дафа изменил его.

Разъяснение людям правды о Дафа

Мы поняли, что сейчас критически важное время и необходимо помогать людям понять правду о Дафа. Однажды мы с сыном поехали навестить его дядю. Мы надеялись, что его семья посмотрит записанные нами на флеш-накопитель телевизионные фильмы о Фалунь Дафа. Сын сказал дяде: «Дядя, давайте посмотрим фильмы на флеш-накопителе. Это хорошие фильмы». Он попросил двоюродного брата подключить флеш-накопитель к телевизору и включить фильм «Девять комментариев о коммунистической партии». Но, похоже, фильм им не понравился.

После ужина дядя сына взял пульт, чтобы выбрать другие программы на флеш-накопителе. Некоторое время он смотрел фильм «Десять направлений Мин Хуэя», а затем выбрал «Фалунь Дафа в мире». Дядя был потрясён. Он узнал, что Фалунь Дафа поддерживают в других странах, но в Китае КПК преследует практикующих Дафа. Дядя заявил, что КПК – это плохо для страны и её народа.

Некоторые из родственников, которые были в то время у дяди, не понимали, почему правительство США ввело санкции против Китая. Я объяснила это, исходя из моего понимания. Китайское правительство, контролируемое КПК, наносит вред человечеству и Богам. КПК управляет компанией Huawei, которая собирает для неё информацию по всему миру, помогая этим злой партии губить человечество. Затем мы ещё более глубоко обсудили этот вопрос. Тётя и дядя моего сына всё поняли, но его двоюродный брат со своей женой продолжали сомневаться.

Когда мы вернулись домой, сын позвонил им, чтобы помочь понять правду. Он пояснил: «Нужно читать правильную информацию из заокеанских источников. Материковый Китай блокирует всю правдивую информацию. То, что ты видишь по телевизору, – ложь». Он продолжил говорить правду о Фалунь Дафа: «Как практикующие, мы не участвуем в политике. Помочь людям понять правду – это значит спасти людей. Мы не вмешиваемся в политику и не хотим власти, мы хотим пробудить совесть людей». Его двоюродный брат пообещал в будущем читать информацию на веб-сайтах, которые мы порекомендовали ему.

У сына в последних классах школы был близкий друг, который позже стал военным. Сын беспокоился, что КПК «промоет ему мозги», поэтому навестил друга и попытался показать ему фильм «Девять комментариев о коммунистической партии». Но друг не решился смотреть фильм. 

Сын был разочарован и рассказал мне об этой ситуации. Я посоветовала ему попробовать снова и подсказала, какие подходы можно использовать. Сын с радостью принял мои советы. Раньше он никогда не прислушивался к моим словам. Проходя через препятствия, сын постепенно становился зрелым. 

Я благодарна Учителю Ли (основателю Фалунь Дафа) за предоставление нашей семье возможности вместе совершенствоваться по Фалунь Дафа. Мы будем вместе изучать Фа и хорошо выполнять три дела. Следуя за Учителем, мы вернёмся в наш истинный дом.