(Minghui.org)

Здравствуйте уважаемый Учитель! Здравствуйте соученики!

Моя семья занимается ремонтом жилых домов. Когда рынок недвижимости Китая достиг пика, наш бизнес пошёл  вверх. В этой отрасли существуют всевозможные виды сомнительных сделок: находить лёгкие пути, не стремиться к хорошему качеству, зарабатывать деньги на скидках при покупке материалов и так далее. Как практикующая, я знаю, что должна вести себя строго в соответствии с принципами Дафа. Я всегда делаю всё,  как следует, уделяю внимание качеству работы и каждой детали и изо всех сил стараюсь быть внимательной к своим заказчикам.

Вначале создания бизнеса, я не поступала правильно, так как у меня не было прочной основы в совершенствовании, и я допустила ошибку, а именно: приняла откат после покупки материалов для заказчика. Чем больше я думала об этом дома, тем больше у меня возникало неприятных ощущений. Разве это не было стремлением к получению выгоды? Поскольку я практикующая Дафа, то должна придерживаться более высоких стандартов. На следующий день я вернула деньги. Женщина, занимающаяся поставкой материалов, была так тронута, что обняла меня со словами: «В мире всё ещё есть такие хорошие люди, как вы!» Я воспользовалась возможностью, чтобы рассказать ей о Дафа, и она всё поняла.

После этого я перестала покупать материалы для заказчиков, чтобы не возникало таких неприятностей. Когда клиенты настаивали на том, чтобы я покупала материалы, я никогда не принимала откат. Вещи, которые я покупала, были хорошего качества и не по завышенным ценам. Покупатели были очень довольны.

Однажды мы с мужем ремонтировали дом у одной женщины. Она похвалила нашу работу и направила нас к своей сестре, которой также надо было отремонтировать квартиру. Когда мы пришли к сестре, дома был её муж. Он работал в полиции и начал торговаться с нами. Он так занизил цену, что она оказалась меньше заработной платы рабочего-строителя. Но я взялась за эту работу, потому что чувствовала, что у нас с ним предопределённые отношения, и его нужно спасти.

Но я не решилась разъяснить ему правду, так как он был полицейским. Во время покраски дома, я разъяснила правду его жене. Она вышла из КПК (компартии Китая) и принадлежащих ей организаций. Но я больше никогда не видела её мужа. Я глубоко сожалела, что не разъяснила ему правду. Если бы он знал правду, он не только был бы спасён, но и уменьшил бы преследование других практикующих. Я заглянула в себя и обнаружила эгоистичные мысли, такие как страх ареста и боязнь потерять лицо. Я отправила праведные мысли, чтобы избавиться от этих пристрастий, и сказала: «Учитель, я очень хочу спасти этого человека».

И произошла удивительная вещь. Через несколько дней позвонила клиентка и сказала, что в потолке появилась трещина, и одна стена вздулась. Находясь в бизнесе столько лет, я всегда уделяла внимание качественному выполнению работы, и раньше такого никогда не было. Как только я вошла в дом, то заметила, что её муж дома.

Я дружелюбно общалась с ним во время работы. Я начала объяснять, что такое Фалунь Дафа, как практика распространилась во многих странах мира, как различные политические кампании, запущенные КПК, погубили миллионы людей и т. д.

После нашего разговора полицейский отказался от членства в компартии.

Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»: «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая). Когда у меня есть в сердце желание спасать людей, Учитель предоставляет возможность. Я очень благодарна Учителю за его милосердие.

Жена этого полицейского – учительница. Директор школы, в которой она работает, ремонтировала свой дом, и эта женщина порекомендовала меня для этой работы. У директора в доме было много ценных вещей. Она доверяла мне и никогда не проверяла мою работу. Она также попросила меня найти уборщицу, чтобы убрать после ремонта, проинструктировав меня, как надо положить вещи на прежнее место. Я сделала, как она просила, и когда отдавала ей ключи, она выразила большую благодарность за нашу работу.

Сын женщины готовился к свадьбе, и она попросила меня отремонтировать дом молодожёнов. Я разъяснила правду полицейскому и убедила его сына, который недавно закончил полицейскую академию, и его жену выйти из КПК. Я рассказала им о принципе, что за добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание, а также о случаях, когда высокопоставленные чиновники теряли должности из-за своего участия в преследовании практикующих Фалуньгун. Я также попросила их перестать  помогать КПК в преследовании практикующих, чтобы обрести светлое будущее.

Часто клиенты знакомят нас со своими друзьями и родственниками, соседями и коллегами. Им нравится, что мы работаем честно, не требуем много денег за свою работу и хорошо выполняем её. Я смогла разъяснить правду этим людям, ремонтируя их дома.

Я заметила, что в одном доме было много статуй Будды. Я рассказала супругам, жившим там, о Фалунь Дафа, и жена вышла из КПК, но муж не согласился. После того, как мы оклеили стену за телевизором обоями, мужчина сказал, что это сделано не очень хорошо. Я поняла, что он хотел, чтобы мы переделали работу, но не хотел платить за это. Я сказала: «Если вам не нравится, мы можем переделать стену бесплатно». Он с радостью купил новые обои. Я сняла старые обои и приклеила новые. В процессе работы я продолжала разъяснять ему правду, но он по-прежнему отказывался выйти из КПК. Я не принимала это близко к сердцу и продолжала работать с хорошим настроением.

Там было много навесных шкафов, и этот человек захотел, чтобы я обклеила их внутри бумагой. Я сказала, что это не включено в смету на ремонт дома. В тот день я планировала завершить работу и пойти разъяснять правду людям. Но я изменила свои планы, потому что он ещё не был спасён. Его очень обрадовало, что я согласилась наклеить бумагу внутри шкафов, хотя это была тяжёлая работа. Весь день я втискивалась в крошечное пространство между полками шкафов и наклеивала бумагу. Работая, я продолжала разъяснять ему факты о преследовании. Я чувствовала, что рассказала всё, что могла, но в конце он всё равно сказал: «Я подумаю об этом позже».

Я с сожалением закончила работу у него дома. Он спросил, не может ли он заплатить немного позже, так как у него не было денег. Я согласилась, потому что Учитель сказал:

«И ещё, люди, с которыми вы случайно сталкиваетесь, с которыми встречаетесь в повседневной жизни, на работе, -  вы всем им должны рассказать правду. Даже человеку, который в спешке пробегает мимо вас, не успев сказать и слова, вы должны оставить своё милосердие и доброту. Не упускайте тех, кто должен быть спасён, особенно тех, у кого есть предопределённые связи» (Лекция Фа и разъяснение Фа на конференции Дафа 2003 г. в Атланте).

Однажды этот мужчина позвонил моему мужу и сказал, что у него был неправильно подключён кабель. Чтобы решить проблему, он прорезал дырку в стене и спросил, как её заново заштукатурить. Муж рассказал ему, что делать, но не предложил свою помощь. Я сказала, что пойду и помогу ему исправить это, потому что он должен быть спасён.

Я пришла к нему домой после работы и помогла отремонтировать стену. На это у меня ушло более двух часов. В это время к нему в гости приехал родственник, и я разъяснила ему правду. Его родственник согласился выйти из КПК. Перед тем как уйти, я с добротой сказала хозяину дома: «Почему бы вам тоже не выйти из КПК? Я прошу вас сделать это ради вашей же пользы. Ведь вы не хотите, чтобы вас привлекли к ответственности, когда КПК будет расплачиваться за свои преступления». Он радостно ответил: «Хорошо, пожалуйста, помогите мне отказаться от членства в партии». Я поблагодарила Учителя за то, что этот человек наконец принял правильное решение.

Разъяснение правды гостям на свадьбе моей дочери

Свадьба моей дочери была перенесена на 8 августа из-за того, что в связи с вирусом КПК (коронавирусом) была введена изоляция. Согласно сельским обычаям, для гостей со стороны жениха и невесты устраивают отдельные банкеты. Я прочитала статью на веб-сайте «Минхуэй», в которой практикующая поделилась своим опытом разъяснения правды гостям на свадьбе своего ребёнка. Это принесло мне вдохновение.

Но у меня не было сильных праведных мыслей. Затем я подумала, что то, что моя дочь выходит замуж во время этой пандемии, не случайно. Разве это не знак, что я должна рассказывать людям о том, как прекрасен Дафа, и спасать их? Я рассказала другим практикующим о своём плане, и они обещали прийти и помочь мне, отправляя праведные мысли. Это придало мне уверенности. Мой муж, сын, дочь и родители также выразили свою поддержку.

К концу июля моя мать и родители мужа сообщили мне о приказе сверху, запрещающем проведение свадебных церемоний после 1 августа. Я знала, что старые силы хотят помешать мне спасать людей. Я попросила Учителя о помощи и продолжила подготовку к банкету, заказав лучшие блюда в достаточном количестве, чтобы всё было великолепно.

Дальние родственники, с которыми мы не встречались более 20-ти лет, обещали приехать. Но позже они сообщили, что не могут приехать. Я попросила Учителя сделать так, чтобы я могла их спасти. В конце концов, все они присутствовали на банкете.

8 августа свадьба моей дочери состоялась согласно расписанию. Я записала на аудио и проигрывала песни, сочинённые практикующими, и атмосфера была безмятежной и радостной. Я спокойно вышла на сцену. После вежливого обращения ко всем, я прочитала стихотворение Учителя «О кармических связях»:

«В огромном море людей трудно повстречатьсяСлучайно встреченная улыбка вызвана кармическими связямиУспокой своё сердце и выслушай правдуТы ждал этих слов тысячи летДафа, несущий спасение, уже распространяется в миреКаждое слово небесных тайн – это истина»  (Сборник стихов «Хун Инь-3»).

Я сказала: «Дорогие друзья и родственники, этот год был необычным. Хотя пандемия распространилась по всему миру, но есть способ избежать опасности. Необходимо помнить и искренне повторять: “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта и Терпение – праведные принципы”. Я надеюсь, что все вы будете в безопасности».

Мой племянник подбежал ко мне и сказал: «Тётя, у тебя слишком тихий голос, и те, кто сидят в глубине зала, тебя не слышали». Я ещё раз громче повторила свои слова. Кто-то через микрофон продолжал повторять мои слова. Практикующие также спели песню, написанную учениками Дафа. Гости сказали, что это была прекрасная песня.

Когда я сошла со сцены, мои соседи в знак одобрения подняли вверх большие пальцы. Муж сказал: «Тебе сегодня не нужно ничего делать. Просто рассказывай людям о Дафа». Общаясь с гостями, я помогала людям выйти из КПК. На следующий день невестка отметила: «Я и не знала, что вы так красноречивы». Мой сын ответил: «Мама, возможно, не очень образована, но она произнесла хорошую речь». Я улыбнулась: «Я простая деревенская женщина. Я не умею говорить, но Дафа дал мне мудрость».

Избавиться от страха, хорошо сотрудничая с соучениками

Я стараюсь хорошо выполнять три дела. Это включает в себя гармоничное сотрудничество с практикующими в спасении людей. Один год мы делали календари с разъяснением правды у меня дома. Две практикующие печатали календари, а третья переплетала их. Я начала ворчать, если практикующие не убирали за собой после того, как были напечатаны материалы. Когда я пошла искать их, чтобы попросить о помощи, то поняла, что захлопнула дверь, оставив ключ внутри.

Будучи практикующей, я понимаю, что ничего не происходит случайно. Я быстро посмотрела в себя и обнаружила нетерпение и эгоизм. Когда практикующие общались во время работы, я просила их молчать и даже командовала ими. Я считала, что это моё право – я была главной, так как это был мой дом. Какое высокомерие! Я сказала искренне в своём сердце: «Учитель, я не права. Я должна измениться».

На третий год мы собрались печатать календари в доме другой практикующей. Координатор попросил троих практикующих напечатать календари у себя дома, а затем отнести их в другое место и там переплести. Однако практикующая Энни не послушала и принесла в это место два принтера, чтобы печатать и переплетать материалы в одном месте. На следующий день практикующая Мэй сказала мне: «Произошёл крупномасштабный арест. Телефон координатора прослушивался, и он был арестован. Энни не вернулась, чтобы продолжить печатать календари, и один принтер не работает. Мы уже купили бумагу и другие материалы, и мы не можем тратить ресурсы. Необходимо продолжать». Я согласилась ей помочь.

Я беспокоилась, потому что накануне координатор прислал мне 10 коробок бумаги. Я подумала: «За ним следили в течение многих дней до его ареста.  Полиция, вероятно, знает мой дом и место, где мы переплетаем календари. Мне лучше быстрее убрать из дома бумагу». Я тут же приказала себе прекратить думать в этом направлении и отправила праведные мысли: «Эта бумага волшебная. Каждый листок – это меч, способный уничтожить зло. Её нельзя никуда перевозить. Я должна избавиться от страха!» Я постоянно отправляла праведные мысли и просила Учителя о защите.

Я пошла туда, где делали календари. Когда я вошла, Мэй и её сын ремонтировали принтер. Я была так тронута, что заплакала. Она не прекратила работу, несмотря на недавние крупномасштабные аресты. Она замечательная практикующая. Я была полна решимости кооперировать с ней. Мы подумали о переезде в другое место, потому что не были уверены в том, что полиция не знает об этом месте. Но поскольку там было так много оборудования и материалов, и если бы мы попытались всё перевезти, то это привлекло бы внимание. Мы решили положиться на Учителя и оставаться на месте.

Во время группового изучения Закона Энни говорила, что в этом месте плохое энергетическое поле. Моё Небесное око не открыто, но меня затронула ужасающая атмосфера арестов. Когда я шла ночью готовить календари, было довольно страшно, особенно когда в комнате было темно. Я включила свет и увидела портрет Учителя. Мне сразу стало намного лучше. Я знала, что мы делаем самое праведное дело в мире, и всё будет хорошо.

Изготавливая календари, я отправляла праведные мысли или повторяла Фа. Я попросила другую практикующую помочь мне, потому что календари были очень востребованы, поскольку практикующие раздавали их людям в течение дня. Практикующая ушла рано, и когда я увидела, что на улице кромешная тьма, мой страх снова проявился. Я поняла, что не должна полагаться на других. Пришло время повысить свой Синьсин и закалять себя в этой среде. Я безостановочно отправляла праведные мысли. Практикующая вернулась после восьми часов вечера.

Когда мы сели, чтобы отправлять праведные мысли, то услышали вой полицейской сирены. Казалось, что звук прекратился внизу. Я начала нервничать и хотела посмотреть, нет ли возле дома полицейской машины, но отбросила эту мысль и осталась на месте. Учитель сказал в каноне «Ученикам во Вьетнаме»: «Стойкий совершенствующийся, у которого не затронуто сердце, сможет сдержать десять тысяч действий». Никто из нас не сдвинулся с места, и мы продолжали отправлять праведные мысли. Вдруг я вспомнила: «Свет всё ещё включён, я должна его выключить». Опять же, я не последовала за своими мыслями и подумала, что не должна двигаться. Если я бы сдвинулась, то это означало бы, что я признавала это преследование. В ту ночь ничего не произошло. Благодаря защите Учителя, мы обе прошли это испытание.

Когда после инцидента я размышляла о своих недостатках, то обнаружила такие пристрастия, как эгоизм, недовольство и страх. Я знаю, что далеко не соответствую требованиям Дафа. Это была хорошая возможность для меня лучше кооперировать с другими практикующими и вместе продвигаться в самосовершенствовании.