(Minghui.org) После того, как был объявлен карантин и ограничено передвижение из-за уханьского вируса, я не мог выходить и разъяснять правду. Иногда я ходил за продуктами, но у меня не было возможности разъяснять людям правду и помогать им выходить из компартии Китая (КПК). Так продолжалось больше месяца. Я начал волноваться, что отстаю в спасении людей, но сказал себе: «Дело не в том, что я не хочу ничего делать. Просто мне не позволяют условия». Я продолжал смотреть на внешние факторы.

Однажды ночью мне приснился сон, что я нахожусь на поле боя. Враг атаковал нас, и мы отступали. Я тоже собирался отойти, но противник был так близко, что у меня не было времени убежать. Тогда я притворился мёртвым. Я почувствовал, как вражеский солдат наступил мне на плечо, а затем услышал, как он продолжил преследование наших отступающих солдат.

Проснувшись, я пересказал этот сон своей жене-практикующей. «Самоизоляция – это всё равно, что притворяться мёртвым на поле боя», – сказал я. Мы договорились, что нам нужно возобновить наши действия, чтобы спасать людей. Если мы не спасаем людей, значит у нас не хватает милосердия. Если мы не соблюдаем свои обеты, как мы сможем вернуться к своему изначальному истинному «я»? Если мы не делаем три дела, мы не выполняем то, что говорит Учитель Ли. Разве мы в таком случае всё ещё остаёмся учениками Дафа? Мы оба согласились с тем, что, какими бы ни были обстоятельства, мы должны продолжать разъяснение правды.

Хотя говорить с людьми сейчас не так просто, как раньше, каждый раз, когда я выходил, то мог убедить двоих или троих людей выйти из партии. Иногда я просто тратил несколько сотен юаней на то, чтобы на них была написана разъясняющая правду информация, или раздавал несколько буклетов, но даже это было лучше, чем «притворяться мёртвым», сидя дома.

Мы часто делимся своим опытом и пониманием. Мы осознали, что осталось совсем немного времени в период Исправления Законом. Если всё заканчится, то у нас просто не останется никаких возможностей, и плакать уже будет поздно.

Если это так, то как же насчёт наших родственников в небесных мирах? Как насчёт живых существ в наших небесных мирах? И что будем делать мы сами? Как насчёт миллионов лет ожидания на протяжении веков? Разве это не страшно? Конечно, есть проблемы, и есть большие трудности. Но без трудностей не проявить милосердия. Пока у нас в сердце есть желание спасать людей, тела Закона Учителя и праведные Боги будут помогать нам во всём.

Однажды я не смог поговорить ни с одной живой душой за всё утро. Мне было грустно, что я никого не смог спасти, поэтому я попросил Учителя, чтобы он предоставил мне возможность встретиться с предопределёнными людьми. По дороге домой я встретил одного человека.

Учитель действительно спасает людей. Мы просто выходим и говорим с людьми, но именно Учитель позволяет нам получить Вэй Дэ.