(Minghui.org) Я западный практикующий Фалунь Дафа (Фалуньгун), много лет участвовал в разъяснении правды в Международном центре помощи желающим выйти из КПК (компартии Китая) во Флашинге (штат Нью-Йорк, США). Сейчас я живу в Израиле и продолжаю разъяснять правду.

Не так давно Центр инициировал петицию «Разложить демона КПК», и мы просим людей всего мира подписать её.

Работа, направленная на то, чтобы помочь китайцам выйти из КПК, продолжается почти 16 лет. На сегодняшний день практикующие по всему миру помогли более 365 миллионам человек выйти из компартии. Люди во всём мире всё больше и больше узнают об этом движении.

В этом году по всему миру распространился «вирус КПК» (COVID-19). Многие мои знакомые были очень недовольны компартией Китая, которая утаила информацию о вирусе в ходе первых 4-6 недель эпидемии. Люди связывают глобальное распространение этого вируса со злой природой КПК.   

Мы с женой навестили друзей между двумя периодами изоляции. Это супружеская пара, моя жена знает женщину с детства.

Мы разъясняли им правду на протяжении многих лет. На этот раз я решил рассказать им о важности подписания петиции, призывающей к разложению КПК.

Муж немного старше своей жены и имеет взрослых детей. Последние несколько лет ему было трудно найти постоянную работу, и он подрабатывал на низкооплачиваемых должностях, работал в нескольких местах с частичной занятостью и часто переходил с одного места на другое.

Он вырос при коммунистическом режиме в Румынии и юношей приехал в Израиль. Он очень ясно понимает злую природу коммунизма и поддерживает Фалуньгун.

По дороге к ним я думал о том, как рассказать им о петиции. Я не знал, как наш друг отреагирует на то, что компартия названа демонической, и немного волновался по этому поводу.

За годы разъяснения правды я всегда старался не говорить на слишком высоком уровне, который люди могли бы не понять. Я пытался использовать язык, который был понятен большинству.

На этот раз я планировал поговорить с ними об извлечении органов и преступлениях КПК и, говоря о Фалунь Дафа, рассказать об упражнениях и о принципах Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Я тщательно избегал выражений, против которых люди могли бы возразить. Но является ли то, что я стараюсь избегать таких слов, тем же самым, что и моё желание не говорить на высоком уровне? Я всё время думал об этом вопросе, пока мы шли к друзьям.

Много лет назад я наблюдал, как во Флашинге китайские практикующие разъясняли китайцам факты преследования. Они говорили: «Небеса уничтожат КПК» и советовали им не принимать сторону компартии в преследовании Фалуньгун, чтобы спасти себя и свои семьи. 

Когда китайские соученики разъясняли правду, они говорили о Небесах, возмездии за злодеяния и чудесах. Они советовали людям повторять: «Фалунь Дафа хао» и «Чжэнь, Шань, Жэнь хао» («Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»).

В то время я спрашивал себя, не был ли такой подход немного экстремальным. Но я видел, что многие китайцы во Флашинге начали уважать и поддерживать практикующих Фалунь Дафа.

Мы живём в мире, который отрицает существование божественного. Если кто-то говорит о Небесах, то его считают сумасшедшим. Но это не так. Атеизм − это продукт коммунизма.

Я подумал про себя: «Китайские соученики тоже разъясняют правду людям, на которых глубоко повлиял атеизм».

Я считаю, что мы не должны упускать из виду вопросы существования Бога из-за того, что обычные люди могут не захотеть слушать нас. Мы не следуем за обычными людьми, это они следуют за нами.

Эти мысли были у меня в голове, когда я шёл к дому наших друзей.

Я решил, что не буду уклоняться от разговоров о божественном, или о разложении демона КПК.

Как обычно бывает, когда мы с женой рассказываем кому-нибудь правду, очень быстро возникла тема Китая и компартии. Мы много говорили о преступлениях, совершаемых КПК. Рассказали о том, насколько широко распространено извлечение органов в Китае. Я упомянул, что данные по трансплантации органов в Китае основываются на простой математической формуле, что указывает на их фальсификацию. Затем я сказал, что цифры, которые компартия представила Всемирной организации здравоохранения относительно вирусной инфекции, также лживые, это доказывают простые арифметические вычисления. Мы говорили о том, как компартия Китая с самого начала скрывала доказательства существования вируса COVID-19, что сыграло важную роль в распространении вируса по всему миру. Это было тем, за что наш друг был очень зол на них.

В середине нашего разговора я сказал ему, что есть новая петиция, составленная людьми, которые помогают китайцам выйти из КПК. Я сказал, что петиция называется «Разложить демона КПК». Обратил его внимание на то, что эти слова особенные, они могут ему помочь, и он должен запомнить их.

Друг попросил дать ему ссылку на петицию и сказал, что посмотрит её в Интернете.

Примерно через три месяца, как раз к концу второго карантина, его супруга позвонила нам и попросила мою жену приехать и научить её упражнениям.

Мы пошли к ним домой, и пока моя жена учила свою подругу делать упражнения и показывала ей видео упражнений на веб-сайте Минхуэй, мы с её мужем продолжили разговор.

Он сказал, что два месяца назад нашёл новую работу − менеджера по закупкам, чем он и занимался большую часть своей жизни. Он старательно искал работу около шести месяцев, однако ситуация была не из лучших, ведь он не молод, и ему было трудно найти работу.

Тем не менее он нашёл работу в хорошей компании с передовой технологией, продающей промышленные электронные блоки в Европу и США. Теперь у него высокая зарплата и хороший большой кабинет с видом на море.

Он несколько раз подчеркнул, что эту работу ему дал Бог.

В глубине души у меня мелькнула одна мысль, и я спросил, подписал ли он петицию. Он ответил утвердительно. Позже я спросил, когда он это сделал, и друг ответил: «Около двух или трёх месяцев назад».

Я ничего не сказал ему, но на моём невысоком уровне понял: его судьбу изменило то, что он подписал петицию «Разложить демона КПК».