(Minghui.org) С Цици, 23-летней девушкой, мы познакомились год назад в нашем семейном интернате для детей.

Моя семья управляет небольшим семейным интернатом для детей. Все члены моей семьи практикуют Фалунь Дафа. Я знаю, что если дети переступают порог моего дома, значит нас связывают предопределённые отношения, и они приходят, чтобы совершенствоваться и изучать Закон. Поэтому чтение «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалунь Дафа, «Хун Инь» и других канонов Учителя является обязательным.

В 2020 году в связи со вспышкой вируса КПК, многие детские сады и семейные интернаты для детей не работали несколько месяцев. В результате финансовых потерь некоторые из них вынуждены были закрыться. Однако наш бизнес не только не пострадал от пандемии, но и расширился, поскольку детей прибавилось. В самый напряжённый момент у нас было 16 детей, девять из которых оставались ночевать. Я знаю, что это Учитель привёл их к нам.

Во время пандемии, когда дети не могли выходить на улицу гулять, мы использовали свободное время для интенсивного изучения Фа, независимо от того, были это дети практикующих Фалунь Дафа или нет. Каждое утро, после того как они вставали, мы учили наизусть стихотворения «Хун Инь». После завтрака мы изучали новые каноны Учителя, а затем они занимались в онлайн-школе. Во второй половине дня дети выполняли домашние задания. По вечерам мы вместе читали «Чжуань Фалунь». В 21.20 мы приступали к выполнению упражнений, после чего ложились спать. Наши воспитанники не чувствовали сонливости, даже если спали меньше, чем их ровесники, напротив, они демонстрировали хорошую успеваемость и были очень энергичными.

Раз в неделю мы собирались вместе одной группой. Эти дети, совершенствуясь, научились смотреть в себя и искать свои недостатки. Они сумели определить в себе чувство зависти, соперничество, обиду, стремление показать себя и так далее. Среди этих детей был ученик начальной школы, чьи родители практикуют по Фалунь Дафа. Всего через месяц общения с нами во время обмена опытом он со слезами на глазах рассказывал, что неправильно вёл себя по отношению к одноклассникам. Он понял, что, обижал их и отдавал им своё Дэ. Мальчик сказал, что понял, насколько эта материя драгоценна.

Был ещё один 14-летний мальчик по имени Хайи. Его родители не практиковали Фалуньгун. До поступления в наш интернат этот ребёнок был буквально одержим мобильным телефоном и видеоиграми. В результате пострадала его успеваемость в школе. Через 20 дней, после того как Хайи начал с нами изучать Фа и выполнять упражнения, он успокоился и настроился на учёбу. Он также перестал играть на мобильном телефоне.

А сейчас я хочу поделиться историей Цици.

Появление Цици

В сентябре 2019 года мне неожиданно позвонила бывшая одноклассница, с которой я долгое время не общалась. Со слезами в голосе она рассказала, что её дочь очень больна, и её заболевание не поддаётся лечению. Потеряв всякую надежду, моя одноклассница даже подумывала о самоубийстве. Она попросила меня помочь. Её дочери Цици было 22 года.

Обычно мы брали детей гораздо младшего возраста, но я подумала, что вероятно эту девушку тоже привёл Учитель. Я сказала однокласснице: «Привози свою дочь. Тебя ждёт светлое будущее». «Какое светлое будущее?» – в недоумении спросила та. «Узнаешь, когда приедешь», – ответила я. Вечером 30 сентября 2019 года, преодолев около 1000 километров, она приехала к нам со своей дочерью.

Цици была ростом примерно полутора метра и весила при этом около 100 килограмм. Из-за лишнего веса она скорее была похожа на женщину средних лет, чем на молодую девушку. Во время ужина моя 83-летняя мать спросила: «Кто из вас мать?» Её вопрос смутил одноклассницу, и она рассказала нам историю Цици.

История Цици

Когда Цици исполнилось два года, её определили в детский сад. Однажды в детском саду на неё упал стол. Поскольку воспитатель не рассказал, что случилось на самом деле, родители не знали подробностей происшедшего.

В семь лет Цици не умела считать. Родители отправили её к репетитору, который бил и ругал учеников. Девочка от страха находилась в постоянном оцепенении. В начальной школе она серьёзно отставала от своих одноклассников по успеваемости.

В средних классах у Цици появились симптомы влажного кашля. Родители и школьные преподаватели отмечали повышенную раздражительность и возбудимость девочки, которая сменялась приступами необъяснимой тревоги. В результате обследования в крупных клиниках врачи, в конце концов, диагностировали у неё аутизм, тик, навязчиво-маниакальное расстройство, умственное расстройство и расстройство речи. Цици начала принимать гормональные препараты, которые приносили небольшое улучшение, но уже через несколько дней проблемы возобновлялись. Тогда врачи увеличивали дозу. Через некоторое время, когда лекарство переставало действовать, они снова увеличивали дозировку. Много лет подряд Цици с матерью ездили по крупным больницам провинции. В итоге, видя, что состояние Цици не улучшается, они решили поехать на лечение в Пекин.

К этому времени вес Цици увеличился почти до 100 килограмм. За один раз она могла съесть около полутора килограмм мяса, большую тарелку печёной колбасы и выпить большую бутылку напитка. Помимо того, что Цици страдала обжорством, она отличалась крайней раздражительностью, избивала и оскорбляла других. Врач в Пекине поставил ей диагноз: мания и тревожное расстройство. Во время госпитализации Цици была настолько буйной, что медсёстрам приходилось привязывать её к кровати, чтобы сделать укол или дать лекарство. Через некоторое время родители приехали навестить её. Они увидели, что дочь стала спокойнее, чем раньше, но у неё появились признаки потери памяти.

После этого родители увезли её к специалисту, который работал в Шанхайской больнице. Этот врач сказал, что она страдает от тяжёлого психического расстройства. Он порекомендовал сделать операцию по удалению неврином с обеих сторон головного мозга. После операции память Цици совсем пропала. Девушку мучило постоянное чувство голода, и она ела до тех пор, пока не наедалась досыта. Её вес продолжал увеличиваться. Она становилась ещё более беспокойной. У неё также начались проблемы с сердцем.

Во время рассказа мать Цици со слезами в голосе воскликнула: «У неё не осталось ни одного здорового органа. Она так страдает!»

Я спросила: «После неудачной операции Цици пять лет принимала препараты… помогли ли они ей?» Мать ответила: «Нет, и они не помогли. Что нам дальше делать? Она каждый день буйствует, разбрасывает вещи, всех избивает и ругает. Если так будет продолжаться дальше, то надолго её не хватит. У нас с мужем есть запас снотворного. Мы планировали умереть все вместе, но у нас не хватает мужества осуществить задуманное. Как бы ни была горька наша жизнь, но умереть просто так мы не можем».  

Мы приняли Цици

Её мать всё говорила и говорила, и наш разговор длился больше пяти часов. Всё это время Цици ходила вперёд и назад, не останавливаясь. Она ходила по всем комнатам и всюду искала лакомства. Девушка ела, не переставая. Подойдя ко мне, она спросила: «А когда вы мне приготовите барбекю? Когда вы купите мне гранаты? Когда я могу принять спа?» Весь вечер она задавала мне одни и те же вопросы по 50 раз подряд.

Мать сказала: «Её интеллект соответствует развитию двухлетнего ребёнка. Она думает только о еде и развлечениях. Как 22-летняя девушка она ничего не может. Когда она чистит зубы или умывается, то всё вокруг будет измазано зубной пастой и залито водой. Если она что-то делает, то за ней надо постоянно убирать. Когда же это кончится?»

Я подумала, что только Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, может спасти Цици. «Вы с мужем врачи. Для лечения дочери вы обращались во все крупные больницы, но они не только не помогли девочке, а, наоборот, лишь усугубили её проблемы. Для неё есть только один выход», – отметила я. Затем я рассказала ей, что Фалунь Дафа – это школа самосовершенствования системы Будды, которая наставляет людей следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Я также сказала, что Дафа распространился по всему миру, и рассказала о пользе, которую получили практикующие. Я разъяснила ей правду об   «инциденте самосожжения», который произошёл в 2001 году и был инсценирован компартий Китая для разжигания в людях ненависти по отношению к практике, а также рассказала о чудесных изменениях, которые произошли с членами моей семьи и со мной  с тех пор, как мы начали практиковать Дафа.

Когда я говорила о милосердии Учителя и о чуде Дафа, у меня на глазах выступили слёзы. Цици, стоящая рядом со мной, почувствовала искренность моих слов. Тронутая до глубины души, она тоже заплакала. Я спросила: «Такая замечательная практика передаётся бесплатно. Вы хотите попробовать?» Мать ответила: «Если есть хоть какая-то надежда, я хочу попробовать».

На следующее утро Цици, её мать, я и ещё один практикующий, который пришёл к нам, начали читать «Чжуань Фалунь». Наблюдая за девушкой, я поняла, что Цици и в самом деле связана с Дафа предопределёнными отношениями. Обычно она не могла сидеть спокойно больше пяти минут, но в тот день каким-то чудом она просидела больше часа, пока мы не закончили читать лекцию. Во время изучения Фа она была очень сосредоточена.

Потом неожиданно мать напомнила Цици, что ей пора принять лекарство. «Почему ты хочешь, чтобы она продолжала принимать лекарства, ведь они не помогают ей?» – спросила я. «Боюсь, ей будет хуже, если она не примет их», – ответила она. «Это было раньше, – сказала я. – Теперь, когда она начала изучать Дафа, с ней будет всё в порядке. Пока она изучает Фа, Учитель будет заботиться о ней». Услышав это, мать успокоилась.

В ту ночь матери Цици приснился сон, о котором она рассказала мне утром. Во сне она везла домой Цици и её бабушку. Когда они шли по большой дороге, путь им преградил поток воды. Бабушка предложила обойти поток по боковой тропинке. Когда они попытались это сделать, то увидели, что зашли в тупик. Кроме того, во сне мать дала Цици не те лекарства, и та начала бросать в неё всем, что попадало под руку.

Я улыбнулась и сказала: «Учитель намекает тебе, что ты дала ей неправильные лекарства, это значит, что надо прекратить это. Боковые тропинки ведут в тупик. Только по прямой и ровной дороге можно вернуться домой. Тебе необходимо хорошо совершенствоваться, поскольку у вас с дочерью хорошая природная основа». С тех пор Цици перестала принимать лекарства. 

Её мать решила остаться с нами на две недели, чтобы понаблюдать за Цици. Когда отец Цици позвонил, чтобы узнать о состоянии дочери, мать не осмелилась рассказать ему об отказе от лекарств, и сказала, что снизила дозы. Но даже в этом случае отец был так обеспокоен, что три ночи не мог заснуть. Он постоянно напоминал жене: «Если ситуация выйдет из-под контроля, сразу звони мне, и я приеду за ней». Но всё получилось наоборот. Цици оставалась очень спокойной. Более того, как только она слышала песни практикующих Дафа, на её лице появлялась счастливая улыбка. Увидев эти позитивные изменения, мать немного успокоилась и, решив оставить Цици со мной, уехала домой.

Терпение и настойчивость

Однако, когда дело дошло до обучения Цици, я поняла, какую ответственность взяла на свои плечи.

Она ничего не умела делать, поэтому мне приходилось с нуля показывать ей, как избавляться от всех плохих привычек и как совершать хорошие поступки. Требовалось больше месяца, чтобы исправить что-то одно. Она также говорила и делала всё очень медленно. Например, чистка зубов. В общей сложности на выполнение этой задачи у неё уходило около 50 минут. Вдобавок она оставляла зубную пасту повсюду: на одежде, умывальнике, зеркале и на полу, так что мне приходилось убирать после того, как она заканчивала чистить зубы. С тех пор, как она поселилась в нашем доме, туалет всегда был занят. И когда она мыла ноги и стирала носки, весь пол был залит водой и мыльной пеной.

Каждое утро, после того как Цици заканчивала завтрак, она начинала спрашивать, что будет на обед. Утром, как только освобождалось время, она спрашивала одно и то же снова и снова. После обеда она спрашивала об ужине. Кроме того, она всё время искала фрукты.

Однажды ночью, когда мы закончили отправлять праведные мысли в полночь, она начала переодеваться в пижаму. Положив свою одежду в шкаф, я легла спать. Когда я проснулась позже в 2 часа ночи, она всё ещё складывала одежду. Подобные сцены происходили очень часто.

Когда Цици впервые появилась в нашем доме, она страдала бредом и галлюцинациями, бросалась на людей с кулаками и швырялась вещами. Нам пришлось всё время следить за ней, предупреждая вспышки агрессии. Мне также пришлось убрать ножи и ножницы. Я боялась, что, когда у неё снова появятся галлюцинации, она сделает что-нибудь плохое. В те дни я очень волновалась.

Иногда я думала: «Почему бы просто не отправить её домой? Уход за ней требует слишком много усилий. Но с другой стороны, если я так поступлю, то её жизнь можно считать оконченной». Затем у меня возникла ещё одна мысль: раз я не хочу тратить на неё столько сил, разве это не проявление эгоизма? Учитель никогда не отказывался от нас, включая шпионов, если они хотели практиковать Дафа. Теперь ко мне привели этого человека с предопределённостью. Мне просто нужно приобщить её к изучению Закона и выполнению упражнений; почему я не могу этого сделать? Разве это правильно жаловаться, что она создаёт слишком много проблем? Подумав, я заплакала и сказала Учителю: «Учитель! Ваша ученица неправа. Я должна устранить эгоизм и хорошо заботиться о каждом ребёнке».

Той ночью мне приснился сон: практикующая выполняла упражнения под большим деревом. Неожиданно она услышала, как в деревню вошла группа плохих людей. Я сказала: «Давай спрячем MP3-плеер». Увидев, что она ничего не предпринимает, я начала искать MP3-плеер. Немного погодя я поняла, что к нему подключен шнур. Этот шнур висел высоко на дереве. Я начала тянуть за него. Я тянула медленно и уверенно, так как не хотела повредить шнур. Наконец, мне удалось перетащить MP3-плеер вниз. Обмотав шнур вокруг MP3-плеера, я вернула его той практикующей. Затем она ушла.

Проснувшись, я осознала, что этой практикующей была Цици. Уход за ней требовал больше времени. Мне нужно было побудить её больше изучать Закон и выполнять упражнения, сохраняя при этом сердце незатронутым. И если бы я стала проявлять нетерпение, все мои усилия были бы напрасными.

Таким образом, я начала интенсивно изучать Фа с Цици. Закончив отправлять утром праведные мысли, я попросила её повторять вслух стихотворения из «Хун Инь» для запоминания. Я делала это предложение за предложением. Вначале ей требовалось несколько дней, чтобы выучить одно стихотворение. Но позже ей удавалось выучить одно стихотворение за полдня. Через два месяца она могла выучить два стихотворения за час. После завтрака мы начинали читать новые каноны Учителя. Днём она читала «Хун Инь». После отправления праведных мыслей в полночь мы приступали к выполнению упражнений. Мы делали это каждый день.

Учитель очистил тело Цици. Она жаловалась на боли в сердце и приступы головной боли. У неё выходила желчь из желудка, и её несколько раз сильно тошнило. Иногда у неё появлялись галлюцинации. Когда Учитель очищал её сознание, она сказала, что очень хочет спать. Цици продолжала зевать и спала большую часть дня. Так продолжалось неделю, после чего её состояние восстановилось.

Позже от тела Цици начал исходить сильный запах лекарств. Это длилось более 20 дней. Она спросила меня: «Почему я так страдаю?» Я сказала: «Учитель помогает очистить твоё тело. Не бойся. Учитель устранил первопричину болезней. Только крошечный кусочек чёрного ци выходит наружу. Это та часть, которую тебе нужно вытерпеть. Пожалуйста, поблагодари Учителя». Затем она поклонилась и сразу же поблагодарила Учителя.

Чудесное выздоровление Цици

К моменту наступления китайского Нового года в 2020 году Цици провела в нашем доме чуть больше трёх месяцев. Её дом находится в 1000 километрах от меня. Я спросила её: «Когда ты поедешь домой праздновать китайский Новый год?» Её ответ удивил меня, поскольку она хотела остаться со мной. Я спросила: «Ты не хочешь поехать домой, разве ты не скучаешь по маме и папе?» Она сказала: «Конечно, скучаю. Но я не могу вернуться без тебя. Когда я с тобой, я могу держать себя в форме. Тётя, ты знаешь, что относишься ко мне лучше, чем мама? Могу я называть тебя мамой? Мама отправила меня в больницу, где меня привязали к кровати, мне делали уколы и вводили ядовитые лекарства. Это причинило мне столько боли. Я ненавижу этих сотрудников больницы. У тебя дома я могу изучать Дафа. Ты не давала мне никаких лекарств и относилась ко мне с добротой».

Я сказала с улыбкой: «Но иногда я ругала тебя». Цици ответила: «Ты делала это для меня, чтобы исправить мои вредные привычки. Я знаю, что с тех пор, как я приехала к вам домой, я стала более спокойной и чувствую себя счастливым человеком. Я не хочу домой. Я останусь здесь. А ты будешь моей мамой». Как я её ни уговаривала, она ничего не хотела слушать.

Чтобы её семья не скучала по ней, в канун китайского Нового года я купила билеты, села в поезд и повезла Цици домой в гости. Когда её отец увидел дочь, он был чрезвычайно удивлён. Он сказал: «Это невероятно, ты так похудела».

До того, как она начала изучать Дафа, родители Цици испробовали множество способов и диет, что помочь ей сбросить вес, но без особого успеха. Они отвезли её в больницу города Чанчунь для операции по удалению части желудка. Однако, когда врач увидел, что она настолько сильно привязана к еде, он отказался от операции. Таким образом за все эти годы её вес ни разу не снизился. Но сейчас она продолжала есть всё, а её вес стремительно падал. Одно это уже было чудом.

Когда её родные увидели большие изменения в теле и характере Цици, они поверили в милосердие и силу Дафа и решили отказаться от членства в компартии Китая (КПК). Бабушка Цици, тронутая до глубины души, сказала мне: «Как мне вас благодарить?» Я ответила, что не сделала ничего особенного, я не давала никаких лекарств, ни делала массажа или иглоукалывания... всё, что я делала, это побуждала её изучать Дафа и выполнять упражнения. «Её спас Дафа! Наш Учитель спас её!» – объяснила я ей. С тех пор её мать и бабушка начали совершенствоваться по Дафа.

Через четыре месяца после того, как я начала изучать Фа с Цици, я поняла, что у неё исчезли проблемы с сердцем. Функционирование мочевого пузыря нормализовалось, голова перестала болеть. К ней постепенно вернулась память. Она могла вспомнить то, что происходило в больнице, например, названия больниц, а также имена врачей.

Прошло 10 месяцев с тех пор, как Цици начала изучать Закон. Помимо того, что у неё сохраняется некоторая медлительность, всё остальное вернулось в норму. Она также берёт на себя инициативу в изучении Закона, девушка стала более спокойной и перестала проявлять агрессию. Каждый день она изучает одну-две проповеди Учителя. За последние 10 месяцев ей удалось запомнить все пять сборников «Хун Инь». Она начала запоминать «Чжуань Фалунь» и сейчас изучает вторую лекцию.

В результате 10 месяцев совершенствования по Фалунь Дафа Цици превратилась из депрессивного и неуравновешенного человека с избыточным весом, страдающего нарушением функций всех внутренних органов, в жизнерадостную и элегантную молодую женщину весом 48 килограмм.

Её спасло милосердие Учителя. В противном случае, как можно объяснить её чудесное выздоровление?

История Цици демонстрирует чудесную исцеляющую силу Дафа.