(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте соученики!

Прошло почти три года с тех пор, как я начала практиковать по Фалунь Дафа. Всякий раз, думая об этом, я понимаю, что это путь совершенствования, который Учитель запланировал для меня и которым я должна дорожить.

В начале этого года в городе Ухане началась эпидемия коронавирусной инфекции, которая быстро распространилась по всему миру. Соученики говорили мне: «Пора начинать звонить китайцам на материк, чтобы пробудить их совесть!»

Я пыталась узнать, как присоединиться к проекту всемирной платформы по разъяснению правды посредством телефонных звонков. По счастливому совпадению, когда в середине марта я смотрела представление Shen Yun, то встретила практикующую с севера из группы западных учеников, которые звонили в Китай по телефону. Она сказала, что может познакомить меня с командой.  

После ознакомления с требованиями проекта и знакомства с его участниками я узнала, что это была платформа, специально предназначенная для разъяснения правды сотрудникам полицейских управлений, прокуратуры и судов. Я стала волноваться, что у меня не хватит мудрости, к тому же мне не хотелось иметь дело с государственными служащими. Приезжая в Китай, я разъясняла правду только обычным людям в родном городе и помогала им выходить из компартии Китая (КПК).

Одна практикующая сказала: «В нашем проекте нелегко убедить людей выйти из КПК. Но разъяснение правды о Фалуньгун с помощью приведения достоверных фактов может непосредственно создать этим людям среду для пробуждения их совести. Это очень важно! К тому же в процессе разговора с этими людьми вы можете увидеть свои привязанности и освободиться от них». Она также сказала, что у них есть определённые сценарии, написанные соучениками, и первое время она может помочь мне звонить.

Я чувствовала себя неуверенно, когда начала звонить, и нервничала. Опыты соучеников вдохновили меня. Одна практикующая сказала: «Вас могут ругать, и это будет раздражать вас, потому что у вас может проявиться страх или привязанность к тому, чтобы сохранить лицо». Она рассказала, как однажды позвонила в полицейский участок в Шанхае. Трубку взял начальник. Он гневно сказал: «Ты знаешь, куда звонишь? Ты такая смелая!» Практикующая знала, что она совсем не смелая, но тут же подумала: «Это Учитель подбадривает меня! Пусть проявятся все мои привязанности, и тогда посмотрим, сколько времени потребуется, чтобы избавиться от них».

Утром я изучала Фа вместе с практикующими нашей группы и заучивала Фа наизусть вечером. Прежде чем приступить к выполнению дел, мы все вместе отправляли праведные мысли. После завершения разговоров по телефону мы сразу же обсуждали ответы собеседников, обменивались опытом и разбирали проблемы. Поначалу я чувствовала, что не успеваю, и беспокоилась, что у меня не будет оставаться времени, чтобы заниматься детьми. Я восхищалась ветеранами-практикующими, которые участвовали в этом проекте больше 10 лет. Через несколько недель я прочла отрывок из проповеди Учителя:

«…и поощрять новых людей, чтобы они больше изучали Фа, а также воодушевлять их больше участвовать в мероприятиях в дополнение к самосовершенствованию. Вам следует больше направлять их и помогать им догнать, и тогда постепенно они придут к пониманию вещей. Чем слабее ваша координация, особенно, если они сами не осознают важности того, что нужно быть усердным, тем всё более расслабленными они становятся, и вполне возможно, даже не смогут войти. Вы должны более усердно направлять их» («Проповедь Фа на Конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско»).

Прочитав эти слова, я поняла, что участие в этом проекте по спасению людей было для меня очень важно. Я узнала некоторые методы разъяснения фактов и несколько способов, как начать телефонный разговор. Когда в начале июля я начала звонить, моё сознание было относительно спокойным. Постепенно я поняла, как важно во время звонков сохранять праведные мысли.

Убеждающие телефонные звонки

Первый случай касался учительницы из провинции Хэйлунцзян в Китае, которая долгое время находилась в заключении и умирала от тяжёлой болезни. Я много раз звонила на мобильные телефоны семи руководителям из местного политико-юридического комитета, «Офиса 610» и полицейского управления. Первые шесть человек не ответили на мои звонки; последним был начальник управления полиции.

Я подумала: «Эти люди совершили слишком много плохих поступков. Наверное, уже многие практикующие Дафа звонили им, поэтому они не отвечают, если видят входящий международный звонок. Сегодня у меня, возможно, не будет результатов». Внезапно я поняла, что эта мысль ошибочна, поэтому быстро изменила её.

Начальник управления полиции ответил, я поздоровалась и сказала следующее: «В июне в Синьцзяне выпал снег, на юге сильно затопило район Трёх ущелий, а в Пекине опять вспыхнула эпидемия. Это наказание, пришедшее с небес! Поскольку вы занимаете должность начальника управления полиции, то, должно быть, вы мудрый человек и знаете о преступлениях КПК больше, чем я, особенно о жестоком преследовании практикующих Фалуньгун в течение последних 21 года. Это очень похоже на историю преследований христиан в Римской империи.

Вы являетесь официальным лицом, в ведении которого находится определённая территория, поэтому то, что вы думаете, очень важно для людей в вашем районе. Только выйдя из КПК и искренне раскаявшись, вы сможете избежать этой катастрофы. Могу я помочь вам выйти из партии?» Он ответил: «Да». Я продолжила: «Люди, работающие в правоохранительных и судебных органах, должны использовать свои настоящие имена, чтобы выйти из КПК. Я знаю ваше имя. Могу я помочь вам выйти из КПК под вашим настоящим именем?» Он снова ответил: «Да, спасибо!»

Совесть этого человека проснулась всего за 3 минуты 36 секунд. Этот телефонный звонок показывает, как важно немедленно исправить неправедную мысль, возникающую словно на чистом листе для сдачи экзамена.

Во втором случае речь шла о практикующем Фалуньгун из муниципалитета, напрямую контролируемого центральным правительством. Этого практикующего много раз преследовали за последние десять лет. Я хотела позвонить некоторым руководителям прокуратуры, причастным к преследованию, на их стационарные и мобильные телефоны. Через Всемирную организацию по расследованию преследований Фалуньгун (WOIPFG) и сайт «Минхуэй» я нашла много информации об этом деле. Прокуратура, которая участвовала в преследовании, была названа компартией Китая образцовой. Я подумала, что служащим там людям очень сильно «промыли мозги».

Я позвонила по номеру стационарного телефона. Человек, который ответил на мой звонок, сразу повесил трубку, как только услышал о Фалуньгун. Я звонила всё утро, и никто не слушал меня больше минуты. Я подумала, что мне следует избавиться от отвлекающих мыслей и стараться, чтобы они больше слушали разъяснение правды.

Я позвонила ещё раз днём. Один человек ответил на мой звонок четыре раза и слушал меня в общей сложности более получаса. Первые два раза он слушал почти минуту. В третий раз он слушал почти 11 минут, прежде чем повесить трубку, а в четвертый раз – почти 21 минуту. При этом он не сказал ни слова, но я чувствовала, что он слушал внимательно. Однако утром этот человек слушал меня всего 13 секунд.

Я рассказала ему: «20 июля этого года более 600 политиков из 30 стран призвали КПК прекратить преследование Фалуньгун. КПК скрыла эпидемию коронавируса, которая превратилась в пандемию, из-за чего люди во всём мире стали распознавать злую природу КПК. Власти США начинают процесс, чтобы привлечь к ответственности КПК; таким образом, 92 миллиона членов компартии Китая будут к этому причастны.

Люди во всём мире совершенствуются по Фалуньгун. Китай имеет 5000-летнюю культуру. Так называемый марксизм − это атеизм, и он вредит человечеству. За 71 год своего правления КПК убила 80 миллионов китайцев. Более чем в 50 судов в 33 странах и регионах практикующие Фалуньгун подали иски против Цзян Цзэминя за геноцид и пытки, аналогичные зверствам, совершаемым нацистами. Это повторение преследования христиан Римской империей».

Я убеждала его в том, что он не должен участвовать в преследовании, говорила о важности выхода из КПК и о том, что произнесение фраз «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» может защитить его. Я попросила его записать номер телефона Всемирной организации по расследованию преступлений в отношении Фалуньгун (ВОРПФ), чтобы сообщить о виновных в преследовании, и сказала, что он должен исправить свои прошлые проступки.

Наконец, я рассказала ему, что в течение многих лет сама была обманута инсценировкой самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Три года назад я узнала, что Фалуньгун − это глубокая школа совершенствования системы Будды. Все члены моей семьи начали практиковать по Дафа. Теперь я трачу свои деньги на то, чтобы звонить другим китайцам, надеясь, что больше людей поймут правду. За добро воздастся добром, а за зло последует наказание. В конце я выразила надежду на то, что он выберет для себя светлое будущее.

Чтобы не было сожалений

После трёх месяцев совершенствования в проекте спасения людей посредством телефонных звонков я, с бескорыстной помощью и поддержкой соучеников, становлюсь всё более и более уверенной. Сейчас, когда я беру трубку, то отношусь к этому так серьёзно, как если бы открывала свою компанию. Меня очень поддерживают муж и дети.

Дети, вернувшись из школы, спрашивают: «Сколько звонков ты сегодня сделала? Кто-то вышел сегодня из КПК?» Глядя на их отношение, я понимаю: моё беспокойство о том, что у меня нет времени позаботиться о них, когда я только начала работать в этом проекте, на самом деле было привязанностью.

Я благодарна Учителю за то, что он позволил мне распознать мои привязанности. Я ценю эту возможность идти в ногу с соучениками и работать с ними в проекте! Я сделаю всё возможное, чтобы потом у меня не было никаких сожалений; чтобы пробудить совесть большего числа китайцев и хорошо следовать по пути совершенствования, который Учитель запланировал для меня!

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

(Опыт, представленный на онлайн-конференцию Фалунь Дафа 2020 года по обмену опытом совершенствования участников проекта разъяснения правды посредством телефонных звонков)