(Minghui.org) Я фермер из юго-западного горного района провинции Сычуань, начал практиковать по Фалунь Дафа в 2002 году. К тому времени Коммунистическая партия Китая (КПК) безудержно преследовала практикующих Дафа, очерняя и пороча их репутацию при помощи государственных СМИ. Почему же я начал заниматься?

В ожидании смерти

Я заболел ревматоидным артритом, когда мне было 40 лет. У меня деформировались оба коленных сустава, часто кружилась голова, ко всему этому прибавилась ещё грыжа. Несмотря на несколько проведённых операций, я так и не смог вылечиться. Там, где я жил, была не очень хорошая медицинская система, а у меня не было денег на лечение в дорогостоящей больнице города. Моя нижняя часть живота часто опухала и болела, но я ничего не мог с этим поделать.

При ходьбе мне приходилось использовать две деревянные палки в качестве костылей, и только так я мог передвигаться медленно, небольшими шагами. Впоследствии я был прикован к постели и уже не мог заботиться о себе.

У меня пятеро детей. Младшему тогда было всего четыре года, а старший сын ещё не достиг совершеннолетия, но ему пришлось взять на себя все семейные хлопоты. Моё положение ухудшилось, и врач сказал, что времени у меня осталось мало. Родные даже приготовили мне гроб.

В 2002 году меня навестил старый друг и принёс Книгу «Чжуань Фалунь». На то время мне исполнилось 58 лет. Друг сказал мне, что эта Книга очень хорошая, и посоветовал почитать её и выучить упражнения.

Фалунь Дафа ещё не распространился в нашем регионе, поэтому вся информация, которую я знал о Дафа из государственных СМИ, была полностью порочной и клеветнической.

Я стал читать Книгу, лёжа в постели, и прочитал её за семь дней. На восьмой день опухоль на животе исчезла, и я почувствовал себя очень комфортно.

Я болел восемь лет и два года был прикован к постели, но на следующий день после того, как закончил читать «Чжуань Фалунь», я почувствовал себя намного лучше и встал с постели.

Совершенствование

Болезнь вернулась через день, и мне показалось, что стало ещё хуже, чем раньше. Я снова лежал в постели и не мог двигаться, но вспомнил цитату из Закона Учителя Ли (основатель Фалунь Дафа):

«Тебе не надо постоянно бояться, что это болезнь, страх болезни – тоже пристрастие, которое может принести тебе неприятности. В самосовершенствовании нужно изживать карму, изживание кармы – дело мучительное; где же это было слыхано, чтобы Гун возрастал в условиях комфорта!» («Чжуань Фалунь», лекция шестая). 

Мои родные хотели вызвать врача, но я сказал им не делать этого. Кроме того, я не принимал никаких лекарств и на следующий день грыжа исчезла. Учитель очистил моё тело, и оно стало обновлённым и лёгким. Эти болезни мучили меня столько лет, но я выздоровел за короткое время.

Прошло 18 лет, и по сей день грыжа не вернулась, у меня не было ни артрита, ни приступов головокружения.

Услышав мою историю, даже самые упрямые люди поверили в чудесную силу Дафа, и многие из них согласились выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.

В самом начале моего самосовершенствования у меня случилось бедствие, которое помогло мне избавиться от привязанности к деньгам. Бизнесмены хотели купить у меня дрова и согласились оформить все документы. Но забрав дрова, они этого не сделали. Когда официальные лица лесного хозяйства узнали о продаже дров, то конфисковали 800 юаней, которые я получил от этой сделки.

В результате я потерял и дрова, и деньги, что в то время было для меня немалой суммой. Древесина была из деревьев, которые я вырастил из саженцев, на их рост потребовалось много времени и усилий. Если бы это произошло до того, как я начал практиковать Дафа, то с моим резким характером, я бы ответил по-другому.

Учитель сказал:

«Всем известно, что в нашей школе самосовершенствование проходит в обществе обычных людей, не избегая противоречий и не уклоняясь от них; в сложной среде обычных людей ты должен оставаться трезвым, должен сознательно терпеть убытки, и, когда другие захватывают твои выгоды, тебе, в отличие от других, не нужно бороться; ты идёшь на уступки, когда появляются разные душевные помехи; в такой трудной обстановке ты закаляешь свою волю, повышаешь свой Синьсин и сможешь выйти из-под влияния различных плохих намерений обычных людей» («Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Я последовал наставлениям Учителя и отказался от мыслей о возвращении денег, что было бы невозможным для меня до практики. В результате я смог сделать шаг вперёд на пути совершенствования и повысить Синьсин.

Учитель Ли защитил меня

Вскоре после начала практики по Фалунь Дафа я понял, почему все практикующие разъясняют факты о Дафа – это должно помочь Учителю пробудить совесть людей. Я уразумел, что многие люди ранее были божественными существами и спустились на землю в ожидании распространения Дафа. Однако из-за лжи и клеветнической пропаганды КПК многие люди были обмануты и сбились с пути. Если бы они продолжали так поступать, то не только потеряли бы свой шанс узнать о Дафа, но и были бы уничтожены вместе с КПК. Следовательно, практикующие Дафа должны разъяснять правду, чтобы спасти их.

Я также понял, что некоторые практикующие Дафа дали обеты Учителю и должны выполнить свою миссию, чтобы достичь Полного Совершенства.

Осознав это, я начал выходить и рассказывать людям правду о Фалунь Дафа. Прошло всего около 40 дней с тех пор, как мои болезни исчезли, но однажды за ночь я прошёл свыше 15 километров туда и обратно, по пути расклеивая плакаты с надписью: «Фалунь Дафа несёт добро; “Истина, Доброта, Терпение“ – праведные принципы». Я вернулся домой к рассвету.

В 2003 году обо мне сообщили властям. В то время я изучал Закон всего год и плохо разбирался в принципах Закона. Когда первые два раза обо мне сообщили, то я с человеческой мыслью о том, что «мудрый человек знает, когда отступить», уходил из дома и каждый раз отсутствовал по полгода, чтобы не подвергаться преследованиям со стороны полиции. Я объехал больше половины Китая и иногда мне в течение дня доводилось обходиться только бутылкой воды и булочкой. Перенося страдания, я не использовал драгоценное время на разъяснение людям правды.

В следующий раз, когда обо мне сообщили, я уже лучше уразумевал Закон и решил не скрываться.

Учитель сказал:

«Находите и спасайте жизни, которые вы должны спасти! С праведными мыслями и праведными поступками, устраняя все преграды, широко распространяйте правду. Боги находятся среди людей» («Суть усердного совершенствования-3», канон «Европейской Конференции Фа 2005 года в Стокгольме»).

Затем я подумал, что практикующие выполняют самые священные дела, так зачем мне прятаться, если я не сделал ничего плохого. Поэтому решил, что если приедут полицейские, они захотят услышать правду о Дафа.

Однажды мужчина сообщил обо мне в полицию, когда я рассказал ему о Фалунь Дафа возле его дома. Так уж получилось, что в то же время пришла группа людей, чтобы отомстить ему за то, что он с ними сделал. Они разбили окна в его доме и сильно избили этого мужчину.  Когда приехали трое сотрудников полиции, они сказали этому человеку: «Тебя избили. Почему ты ложно обвиняешь, что это был практикующий Фалунь Дафа?» Полицейские отказались принять его жалобу на меня и уехали.

Я уразумел, что когда я ассимилируюсь с Фа, Учитель всегда защитит меня. Это также было предупреждением тому человеку, который сообщил обо мне. С того времени он никогда больше не звонил в полицию.

Потеря двух сыновей за 10 дней

Мой младший сын серьёзно заболел, когда работал в провинции Гуандун, и вернулся домой 21 апреля 2018 года. Я потратил более 100 000 юаней и отправил его на лечение в лучшую городскую больницу. Однако он скончался через несколько дней после выписки из больницы. Затем, 10 дней спустя, старший сын погиб в автокатастрофе.

Потерять двух сыновей за 10 дней – это для большинства людей было бы сильным ударом, но я знал, что как практикующий должен рассматривать всё с точки зрения принципов Фа и поступать в соответствии с Законом Учителя.

Учитель сказал:

«Ты не в силах вмешаться в жизнь других, не в силах распорядиться чужими судьбами, включая судьбы жены и детей, родителей и братьев. Разве твоё слово решающее?» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Жизнь и смерть предопределены судьбой. Я потратил 100 000 юаней на своего младшего сына, и он ушёл из жизни – долг между нами был погашен. Старший сын погиб в результате несчастного случая, и наши предопределённые отношения отца и сына закончились. У каждого человека своя судьба.

Как я мог всё ещё быть сбитым с толку, грустить и печалиться из-за их смерти? Многие живые существа ждут своего спасения. Если бы я застрял в печали, то не смог бы выполнить свои доисторические обеты. Более того, мои сыновья стали свидетелями чуда, которое произошло со мной после того, как я начал практиковать Дафа. Они действительно уважали Дафа, поэтому Учитель уже подготовил для них хорошее место.

Мой внук приехал домой, чтобы организовать похороны отца. Многие люди убеждали его получить компенсацию от мотоциклиста, виновного в аварии, и говорили, что мотоциклист должен хотя бы оплатить расходы на похороны. Я подумал, что, как практикующий, должен следовать высоким стандартам Синьсин, и сказал внуку: «Всем очень тяжело, когда случаются такие вещи. Мотоциклист сделал это не специально. Мы все односельчане и всё время встречаемся друг с другом. Лучше не вызывать неприязни между двумя семьями. Прояви доброту к другим. Так будет лучше для будущего».

Не бороться за личную выгоду

После потери двух сыновей я столкнулся с двумя невзгодами, которые помогли убрать привязанность к личной выгоде. Я удерживал Синьсин и старался следовать принципу «Истина-Доброта-Терпение».

Незадолго до смерти младший сын купил участок земли, чтобы построить дом. После его смерти продавец забрал землю, обработал её, не вернув нам никаких денег. Мои друзья возмутились и сказали, что мне нужно забрать у него деньги. С точки зрения обычных людей это может быть правильным поступком, поэтому я на человеческом уровне согласился с этим.

Однако в ту ночь у меня начали так болеть ноги, что даже невозможно было стоять. Тогда я посмотрел в себя, чтобы увидеть, где находится мой Синьсин. Случайностей не бывает, и мне стало понятно, почему продавец забрал землю обратно. Учитель сказал: «Задолженность же надо погасить» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Младший сын, возможно, задолжал этому человеку в прошлой жизни и заплатил ему в этой. Если бы я пошёл бороться за землю, разве бы я не внёс разлад в погашении долга? Как тогда я могу вернуться домой с Учителем? Как только для меня всё прояснилось с точки зрения Закона, мои ноги перестали болеть.

В другой ситуации, мы с одним человеком купили большого буйвола, чтобы обрабатывать поле. После того как партнёр обработал своё поле, он тайно продал буйвола за 16000 юаней и не отдал мне денег. Мой помощник очень рассердился. Он сказал: «Они знают, что ваши сыновья скончались, и думают, что теперь могут запугать вас!»

Затем он собрал друзей и планировал пойти к этой семье, чтобы насильно забрать их коров и свиней и продать их. С точки зрения обычных людей, мой партнер действительно сделал что-то неразумное и использовал меня. Я не мог сдержать гнев и не возражал против идеи своего ученика.

Но за два дня до этого у меня внезапно ухудшилось состояние ног. Они так болели, что я не мог встать с кровати. Я сразу же посмотрел в себя и подумал об этой ситуации с точки зрения Закона.

Моё сознание прояснилось и я понял, что не должен вести себя как обычный человек, а должен рассматривать ситуацию на основании принципов Закона: вероятно, был должен своему партнёру в прошлой жизни, и мне нужно было вернуть ему долг. Если бы мне отдали деньги, то разве я рассчитался бы с долгом, который задолжал своему партнёру, поступив как обычный человек?

Когда моё сознание очистилось, боль в ногах исчезла. Так что я помешал своему  помощнику сделать то, что они запланировали.

Когда я был молод, на меня глубоко повлияло идеологическое воспитание КПК. У меня сформировалось много вредных привычек, и выработался порочный и агрессивный характер. Я был вспыльчив, часто дрался, был склонен впадать в крайности и просто делал всё, что хотел. Если бы я не практиковал по Фалунь Дафа, то наверняка бы вступил в борьбу, неся такие потери.

Но под руководством Учителя я всегда обращаю внимание на свои мысли и действия.  Беседуя с кем-либо, я слежу за своей речью и стараюсь не произносить обидных слов. Это полностью отличается от моего поведения в прошлом, когда я часто причинял боль другим, потому что беспокоился только о том, чтобы излить свой гнев.

Теперь я могу мирно ладить со всеми людьми вокруг меня. Все они говорят что-то вроде: «Твой характер полностью изменился. Теперь ты такой спокойный и добрый».

Они уважительно называют меня «дядей», как человека, которого считают близким знакомым. Я объясняю им, что все изменения были бы невозможны без помощи Учителя.

Люди ждут спасения

В начале этого года вирус КПК распространился по всему миру из-за того, что коммунистический режим Китая намеренно скрыл информацию об этом смертельном вирусе. Мой зять скончался в феврале, и мне нужно было поехать к нему на похороны. Я подумал, что это также отличная возможность разъяснить правду людям, потому что в этом районе было немного практикующих Дафа.

Я разместил самоклеящийся плакат Фалунь Дафа на телеграфном столбе, который находился на видном месте, возле дома моего зятя. Вскоре один человек подошёл к столбу и прочитал надпись, а затем позвал других: «Подойдите сюда! Это секрет того, как избежать эпидемии».

Люди окружили столб, и кто-то прочитал надпись на плакате вслух: «Секрет того, как избежать эпидемии: искренне произносить девять волшебных слов: Фалунь Дафа несёт добро; “Истина, Доброта, Терпение“ – праведные принципы».

К телеграфному столбу подходило все больше и больше людей. Я был очень тронут и почувствовал, что живые существа с нетерпением ждут своего спасения.