(Minghui.org) В начале 2015 года новый коллега в непринуждённой беседе рассказал мне о некоторых злых и тёмных сторонах Коммунистической партии Китая (КПК). А позже через WeСhat прислал много информации, недоступной в Китае, объясняющей, почему в современном обществе происходит так много хаотических вещей.

Я верил тому, что читал. Вскоре после этого один пользователь сети прислал мне электронную версию Книги «Чжуань Фалунь». Из любопытства я начал читать Книгу, поскольку слышал, что Фалунь Дафа подвергается преследованию со стороны компартии Китая.

В то время моё сердце было наполнено гневом по отношению к КПК, но особого интереса к чтению Книги я не испытывал и читал её только время от времени. Мне потребовалось больше шести месяцев, чтобы прочитать её всю.

И всё же моё мировоззрение полностью изменилось. В то время у меня не было никакого понятия о совершенствовании, я только знал, что то, чему учат в «Чжуань Фалунь», ‒ хорошо. Я не был уверен, следует ли мне заниматься совершенствованием и действительно ли Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) позаботится обо мне?

Иногда в дороге я внезапно вспоминал содержание Книги и, понимая, с чем были связаны взлёты и падения в моей жизни, не мог удержаться от слёз. Я медленно пробуждался.

Моё тело непрерывно очищалось

Примерно через полгода один практикующий Фалуньгун принёс мне Книгу «Чжуань Фалунь». Я быстро прочитал её и выучил пять комплексов упражнений.

В то время я не ходил на работу из-за своего плохого физического состояния. Однажды после пробуждения у меня очень сильно разболелась голова, было такое ощущение, будто в ней появился толстый слой ваты.

До этого у меня в течение примерно десяти лет была неврастения и тяжёлая форма анемии, и не было дня, чтобы у меня не болела голова. Но обычно после ночного сна я просыпался, чувствуя себя намного лучше.

После рабочего дня я настолько уставал, что у меня не было сил даже говорить. На этот раз головная боль была совсем другой. Мне захотелось снова прилечь, но настроение у меня вовсе не было мрачным. Я в течение часа или двух старался не спать, а затем всё-таки заснул.

В течение нескольких часов в день я находился в полусонном состоянии, а остальное время спал. Так продолжалось пять-шесть дней. Постепенно симптомы стали исчезать, я обнаружил, что головная боль была уже не такой мучительной, как раньше, и мне стало легче. Я был очень счастлив, но при этом чувствовал себя странно.

Однажды я подумал: не похоже ли это на то, что Учитель Ли в своей Книге сказал об очищении тел практикующих Фалуньгун? Позже, когда я разговаривал по телефону с практикующим, он сказал, что это хорошо. У меня было три таких периода, и головная боль с каждым разом становилась всё меньше и меньше.

Учитель сказал:

«В прошлом ученики из многих мест в своих письмах писали мне так: "Учитель, возвращаясь домой с лекции, я по дороге всё время искал туалет, пока не пришёл к себе домой"» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Однажды у меня была диарея в течение нескольких дней, но общее физическое состояние было нормальным, и я не испытывал большого дискомфорта. В течение 20 лет у меня было гормональное заболевание, которое исчезло после того, как я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Я также прекратил принимать лекарства в течение года после того, как начал практиковать по Дафа, и до сих пор не нуждаюсь в лекарствах.

Улучшение отношений с мамой

После того, как я начал совершенствоваться по Дафа, самым трудным препятствием для меня были мои отношения с матерью.

Мы часто ссорились с ней. Моё пренебрежительное отношение к ней накапливалось годами, и я задавался вопросом: какие отношения у нас с ней были в прошлых жизнях, чтобы всё сложилось так, как сейчас?

У меня также была мысль о том, что я мог бы погасить свой кармический долг перед ней другим возможным способом, поскольку наши отношения с ней были такими невыносимыми. Каждый раз, думая о Законе Учителя, я винил себя, но, как только оказывался наедине с матерью, полностью забывал о Дафа.

Всякий раз, когда она говорила что-то неприемлемое для меня, я выходил из себя и даже ругал её мерзкими словами, так как от этого мне становилось лучше. Когда Закон Учителя делал меня более здравомыслящим, я начинал лучше относиться к матери, но так было только до следующей ссоры. Это состояние продолжалось до февраля этого года.

Из-за вспышки пандемии в Ухане я стал волноваться. Пришла предсказанная катастрофа, и время на исходе.

Я изучил только небольшую часть лекций Учителя и проповедей, поэтому понял, что мне следует поторопиться и больше изучать Закон. С того дня я сказал себе, что буду ежедневно изучать по меньшей мере одну лекцию Учителя.

Однажды я понял, что так раздражает меня в матери: она говорит о чём-то, совершенно не думая, и так же, не задумываясь, совершает поступки. Я исправлял её, но в следующий раз она всё равно совершала ту же ошибку.

Я всегда считал, что она всю жизнь была такой.

Учитель сказал:

«Конечно, мы совершенствуемся в обществе обычных людей, мы также должны уважать родителей, воспитывать детей, во всех обстоятельствах жизни поддерживать добрые отношения с людьми, делать людям добро, тем более своим родным» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Из этого абзаца лекции Учителя я понял, что практикующие должны хорошо относиться ко всем и быть добрыми к другим, даже когда другие плохо относятся к ним. Почему я не могу принимать других такими, какие они есть?

Практикующий должен всегда находиться в спокойном состоянии, и на моё отношение к другим не должно влиять их хорошее или плохое поведение; я должен быть добрым к другим без всяких условий.

Только если я сам изменюсь изнутри, среда вокруг меня станет лучше. На следующий день после того, как я понял это, моё настроение изменилось, в моём сознании уже было меньше факторов, которые заставляли меня злиться на маму.

Я больше не хотел ссориться с ней, говорил тихим голосом и терпеливо объяснял, почему что-то надо делать так, а что-то по-другому.

Я знал, что Учитель устранил для меня очень злые факторы.

Учиться смотреть в себя

Несколько лет назад, согласно планам Учителя, я по Интернету познакомился с одной практикующей. Вдохновлённый ею, я научился находить свои привязанности.

Столкнувшись с конфликтом, я теперь могу найти свои скрытые привязанности, анализируя свои реакции, мысли и изменения в чувствах. Найдя привязанности, я сразу отвергаю их и устраняю.

Я думаю так: «Такое мышление не моё, нужно избавиться от него; эта мысль была не моя, следует устранить её». Хотя привязанность всё ещё может присутствовать, но привычка всё анализировать помогает мне быть бдительным.

Потому что как только я расслабляюсь и не отрицаю этого, спустя какое-то время я начинаю думать, что эти концепции и мысли являются моими собственными, и тогда старые силы могут использовать их против меня.

Учитель сказал:

«Однако во Вселенной существует такой принцип: не потеряешь – не приобретёшь. Если хочешь получить, следует потерять» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Постепенно я стал всё меньше и меньше беспокоиться о личных интересах. Если кто-то пообещал мне что-то дать, но не сделал этого, я понимал, что, должно быть, должен ему с прошлой жизни.

Если это не так, и он взял то, что должно принадлежать мне, то я тоже не огорчался. Я совершенствующийся, и самое ценное, что есть у практикующего, – это добродетель. Разве он не компенсировал мне это своей добродетелью?

Я также научился смотреть в себя, чтобы понимать то, что происходит вокруг меня. Например, чтобы слушать лекции Учителя, я купил плеер, который работал очень хорошо. Но со вторым купленным мной плеером возникли проблемы. Иногда он работал, а иногда при включении не было звука. Так продолжалось почти год, и я подумал, что это из-за плохого качества плеера.

Недавно я понял, что проблема с плеером была напоминанием о моём состоянии совершенствования: иногда я изучал Фа, а иногда нет.

Осознав это, я стал изучать Закон больше, чем раньше. С тех пор плеер работает очень хорошо. Я думал избавиться от него, но очень рад, что оставил его, потому что плеер получил новую жизнь благодаря изменению в моих мыслях.

Я часто поражаюсь чудесам самосовершенствования, и мне очень повезло, что я смог получить Закон. В то же время мне стыдно за недостаток усердия и за то, что я, возможно, заставляю Учителя беспокоиться обо мне.

Мне дали так много подсказок, но я не понял их и зря потратил драгоценное время. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность Учителю и Фалунь Дафа.