(Minghui.org) Я переехала из Китая в Европу более года назад, а пять месяцев назад стала участником проекта всемирной платформы спасения с помощью телефонных звонков (RTC). У меня было время подумать о своём пути совершенствования, и я хотела бы поделиться опытом.

Я начала практиковать по Фалунь Дафа вместе со своей семьей до 1999 года. Мы всемером читали Фа каждый вечер. Я была счастлива, когда подходила моя очередь читать. Дафа глубоко запечатлелся в моём юном сознании.

Каждый день в четыре часа утра мы вместе выполняли упражнения в парке, а по выходным ездили в оживлённые районы города, демонстрировали там упражнения и рассказывали людям о Фалунь Дафа. Я участвовала в крупномасштабных мероприятиях, выполняя вместе с другими практикующими упражнения, и посещала конференции по обмену опытом, которые регулярно проводились на стадионах.

Позже я стала учиться в школе, которая находилась далеко от дома, и постепенно перестала читать книги Дафа, но всё же помнила, чему меня учили в Книге «Чжуань Фалунь», сборниках «Суть усердного совершенствования» и «Хун Инь».

Отдаление от совершенствования

В июле 1999 года мирная среда совершенствования в Китае была разрушена. Я стала свидетелем преследования члена моей семьи и испытала давление от остальных родственников и общества. Я была молода и напугана.

Только повзрослев, я осознала, с каким давлением соученики столкнулись в то время, и насколько они необыкновенные! Я испытываю огромное восхищение каждый раз, когда думаю о них.

В школе я не подписывалась на плакате с клеветой на Дафа, и моя учительница была недовольна этим. Мой родственник разъяснил ей правду. Несколько учителей сделали уничижительные замечания в классе по поводу моей практики по Дафа.

Благодаря моей отличной успеваемости по всем предметам в школе, многие ученики положительно относились к Фалунь Дафа, а некоторые из них говорили своим родителям: «У неё такие хорошие оценки, потому что её семья практикует по Фалунь Дафа».

В то время у меня было очень мало возможностей вместе с другими практикующими изучать Закон и выполнять упражнения. Начав ходить в школу, я погрузилась в большой красильный чан общества обычных людей. Не в состоянии идти в ногу с изучением Закона, я постепенно втянулась в борьбу за личные интересы и стремилась к признанию обычных людей, что очень распространено в Китае.

С другой стороны, я была настолько сосредоточена на учёбе, что на время забыла о преследовании. После поступления в школу-интернат, я посвятила себя учёбе и считала свои успехи результатом упорной работы.

Я попала в порочный круг борьбы, погони за славой, соперничества и зависти и изучала Закон и выполняла упражнения только во время зимних и летних каникул.

В то время Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) давал мне много подсказок во сне: в этих снах я часто забывала сделать домашнее задание или не могла ответить на многие вопросы на экзаменах.

К сожалению, я не поняла этих намёков.

Я знала, что мой уровень совершенствования падает, и долгое время не осмеливалась смотреть на фотографию Учителя и читать статьи Учителя об ужасных последствиях, с которыми ученики Дафа столкнутся, если не будут хорошо совершенствоваться.

Пролетело больше десяти лет. Я достигала своих так называемых «идеалов» и личных целей снова и снова, но каждый раз обнаруживала, что передо мной бездонная яма. Когда я, наконец, очнулась и оглянулась назад, то поняла, что всё упустила. Я не получила ничего, кроме хорошего резюме.

Как написал Учитель в стихотворении из сборника стихов  «Хун Инь 5» (неофициальный перевод):

Затерянный в картине

Жил молодой человек  и был полон стремленийОн старался подражать великим людям прошлого,Столпам страны.Когда позже он вернулся в родной городТо пользовался большой известностью.Но разве для этого он здесь, на этой земле?

Возвращение к совершенствованию

Учитель дал мне возможность учиться в Европе и в то же время вернуться к Дафа.

Я почти десять месяцев искала практикующих в Европе и всё это время самостоятельно выполняла упражнения и изучала Фа. Я была во многих городах, в том числе в известных туристических местах, но не нашла ни одного практикующего. Мне также не попалась никакая информация о пунктах практики.

В 2019 году, в канун китайского Нового года, проходя мимо местного театра, я издалека увидела большой плакат Shen Yun. Я была так взволнована тем, что смогу увидеть Shen Yun в моём городе!

Я пошла купить два билета на третье представление, но мне сказали, что осталось только два билета на первый концерт. Меня захлестнули эмоции: действительно, время, место и зрители для каждого выступления Shen Yun уже давно предопределены!

С тех пор время от времени встречая плакаты Shen Yun, я каждый раз чувствовала себя очень гордой! Маленький городок был полностью погружён в милость Дафа, и я, маленькая частица, наконец, вернулась к Дафа.

Я начала добросовестно изучать Фа каждый день, как будто утоляя жажду. Мне не терпелось скорее изучать Фа и читать статьи на сайте «Минхуэй». Я помнила наизусть некоторые части «Чжуань Фалунь», но по-настоящему не понимала Закон.

На каждую лекцию у меня уходило два-три часа. Я впитывала каждое предложение. Я читала, размышляла и с нетерпением ждала следующего дня, когда буду изучать Фа. Я, наконец, почувствовала, какое состояние бывает при получении Дафа – об этом часто рассказывали другие практикующие. Я изучала Фа всем сердцем, поэтому часто уразумевала принципы Закона.

В детстве медитация не была для меня проблемой, поскольку я могла сидеть в позе полного лотоса два или три часа подряд во время группового изучения Закона. И я не ожидала, что теперь это станет для меня большим испытанием, поскольку через сорок минут боль в ногах становилась невыносимой до такой степени, что у меня стучали зубы, а тело дрожало.

Кроме того, муж помогал мне повысить Синьсин, ругая меня каждое утро, когда я медитировала. Я испытывала физическую и душевную боль. Фразы Дафа приходили мне в голову одна за другой, побуждая меня терпеть. Через два-три месяца мне стало намного легче сидеть в медитации.

За эти десять месяцев я прошла три мучительных испытания Синьсин, которые были направлены непосредственно на самые главные мои пристрастия. Первое испытание было на стремление к славе. Я взялась за исследовательский проект, но понятия не имела, что делать. Мне казалось, что мои знания иссякли.

Как сказал Учитель:

«Цель человеческих исследований состоит в технической конкуренции под предлогом изменения жизненных условий» («Лунь Юй (о Дафа)», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Посмотрев в себя, я обнаружила, что на самом деле меня беспокоил не сам исследовательский проект, а страх того, что если я не добьюсь успеха, то другие будут смотреть на меня свысока и думать, что я некомпетентна. Я боялась потерять репутацию. Это было нацелено на мою привязанность к эго и сохранению лица.

Второе испытание было направлено на конфликты с обычными людьми и предназначено для устранения моего стремления к соперничеству и зависти.

Третье повторяющееся испытание исходило от мужа, когда я пыталась разъяснить ему правду. Эти испытания были нацелены на мои чувства, терпение и непоколебимость совершенствоваться по Дафа.

Я испытывала огромные страдания, проходя через каждое из этих испытаний. Благодаря силе Дафа я смогла определить свои привязанности и отбросить их. Когда я оглянулась назад, то обнаружила, что это было именно так, как сказал Учитель:

«Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь «тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Помогая спасать людей

В конце октября 2019 года я вместе с зарубежными учениками Дафа стала помогать Учителю в Исправлении Законом. В воскресенье в парке, где мы все вместе выполняли упражнения, я встретила супругов, приехавших из материкового Китая несколько месяцев назад.

Их искренность и доброта помогли мне в тот же день присоединиться к онлайн-группе изучения Закона. В этой среде я многому научилась у соучеников, увидела свои недостатки и решила проблему расслабленного состояния.

Когда началась пандемия «вируса КПК» (коронавируса), соученики поделились со мной пониманием: Исправление Законом Учителем подходит к концу, и время, предназначенное для спасения людей, истекает. Они призвали меня присоединиться к группе практикующих, которые звонят в Китай и рассказывают людям правду о Дафа и преследовании, спасая их.

Учитель также намекнул мне во сне, что ситуация очень серьёзная и у меня есть миссия – спасение людей. В одном сне я не проявляла инициативу, чтобы спасти людей, но люди вокруг меня не могли дождаться и искали разъясняющие правду материалы в моём рюкзаке. В другом сне я получила только 12 баллов на экзамене. Я поняла, что эти сны показывали мне, что я недостаточно хорошо выполняла три дела и недостаточно разъясняла правду.

Присоединившись к группе практикующих, которые звонят в Китай, я сначала только слушала, как они разговаривают по телефону. Раньше я никогда не разъясняла правду незнакомым людям и не умела с ними говорить.

Я старалась научиться работе на платформе RTC и собрала материалы, помогающие убеждать людей выходить из трёх коммунистических организаций. Я учила наизусть примеры бесед о Дафа и прислушивалась к советам по общению.

У всех практикующих есть свой стиль разъяснения фактов. Вначале я просто хотела подражать другим. Позже обнаружила, что слова, сказанные каждым практикующим, связаны с его личностью, опытом и энергетическим полем. Тон и скорость речи неразделимы. Если я прочитаю тот же сценарий, я не смогу достичь того же результата.

Обучение, помощь и обмен опытом практикующих вдохновили меня и придали мне уверенности. Это определённо то, чего я не смогла бы достичь самостоятельно, и я искренне благодарю соучеников!

Мой Синьсин повысился, и я обрела более глубокое понимание принципов Закона и значения разъяснения правды для спасения людей.

Вначале я сосредоточилась на том, чтобы убеждать людей выйти из трёх коммунистических организаций и избегала упоминания Фалунь Дафа, но эффект был не очень хорошим. Благодаря обмену опытом с соучениками я поняла, что основное – это помочь людям понять правду о Дафа.

Учитель также сказал нам:

«Сердца учеников Дафа не должны пребывать в тревоге из-за проявлений хаоса, но придерживаться основ, и только тогда они смогут сквозь хаос ясно увидеть ситуацию» (канон «Разумность»).

Когда я сосредоточилась на рассказе людям о Фалунь Дафа, результаты стали очень хорошими. Когда у людей появлялось положительное понимание Дафа, они легко соглашались выйти из компартии и принадлежащих ей молодёжных организаций. Я могла продолжить разговор об атеизме или злодеяниях КПК, и эффект тоже был очень хорошим.

Однажды трубку снял мужчина. Как только он услышал, что я говорю о трёх выходах, он разволновался и начал говорить, насколько хороша компартия и какие плохие Соединённые Штаты, а также как США пытались переложить вину за пандемию на Китай, и так далее.

Я изо всех сил старалась рассказать ему правдивые факты, но он не мог успокоиться.

Я просила Учителя: «Учитель, я действительно не знаю, как донести до него правду. Пожалуйста, помогите мне». В этот миг курсор моей компьютерной мыши указал на историю о «Каменном льве с красными глазами». Я предложила: «Давайте не будем говорить о США. Позвольте мне рассказать вам историю».

Я рассказала ему историю о каменном льве, чьи глаза покраснели в преддверии потопа, и спросила: «Вы понимаете?»

Он ответил: «О, это зависит от человека, верить ему или нет». Он сказал, что понимает, и я быстро помогла ему выйти из коммунистических организаций.

В другой раз я беседовала с пожилым мужчиной. Как только он услышал, что я практикующая Фалуньгун, он начал говорить, что верит в КПК, насколько хороша КПК, и так далее.

Я сказала, что не прошу его идти против партии и не пытаюсь заставить его практиковать по Фалунь Дафа. Я объяснила, что причина того, что многие люди плохо думают о Дафа, заключалась в том, что они были обмануты инцидентом «самосожжения на площади Тяньаньмэнь». Я рассказала, что это было инсценировано КПК, чтобы опорочить Фалунь Дафа.

Услышав правду о самосожжении, мужчина внезапно сказал, что он много знает о КПК и о том, как она искажает факты и подставляет людей, и что он ненавидит КПК. Он говорил пять или шесть минут без остановки.

Когда я постепенно поняла причину, по которой мы разъясняем правду, тон моей речи улучшился. Несколько месяцев назад, когда муж услышал, как я говорю по телефону, он сказал, что беспокоится.

Но теперь, когда муж слышит, как я разговариваю с людьми, он удивляется: «Твоё энергетическое поле действительно отличается от прежнего. Теперь ты уверенная и милосердная практикующая». Я очень счастлива.

Когда соученики звонят людям и рассказывают правду о Дафа, они часто делятся своим личным опытом. У кого-то после начала практики исчезли болезни; некоторые стали свидетелями того, как члены их семей получили благословение, начав практиковать.

Меня очень трогали эти проникновенные истории, потому что они сыграли большую роль в том, чтобы помочь людям понять Дафа. Слушая эти истории, я чувствовала непоколебимость практикующих.

У меня не было такого опыта. То, что со мной случилось, было обычным делом. Я начала практиковать, когда была ребёнком, и почти не болела. Люди думали, что хорошее здоровье дано мне от природы. В учёбе я думала, что усердие может компенсировать то, что у меня не было больших способностей, поэтому тратила много времени и сил на учёбу. Я всегда приписывала успехи в учёбе своему трудолюбию и усердию.

Когда я более глубоко задумалась над этим, то поняла, что у меня серьёзная проблема – отсутствие веры в Учителя и Фа. Эти мысли отражали отсутствие у меня стойкости в совершенствовании в школьные годы, что привело к тому, что я отошла от Дафа.

Уразумев это, я почувствовала просветление и осознала, что всё, что у меня было, пришло от Дафа. Когда я звонила людям, то рассказывала о преимуществах, которые получила от Дафа. Хотя мой опыт не был таким впечатляющим, как у других соучеников, люди могли почувствовать красоту Дафа благодаря моей искренности, и результаты были очень хорошими.

В последнее время из-за пандемии к платформе RTC присоединяется всё больше соучеников, и на их обучение тратится много времени и энергии. Из-за нехватки обучающих я стала помощником на тренингах.

Я очень дорожу и ценю среду совершенствования, предоставляемую платформой RTC. Я также надеюсь, что смогу хорошо разъяснять правду с помощью телефонных звонков, чтобы спасти больше живых существ в этот особый период.

Вывод

Оглядываясь на свой путь самосовершенствования, я испытываю сожаление из-за потерь, которые уже не могу восполнить, поскольку потеряла много времени, так как была очарована славой и богатством обычных людей и долго не могла освободиться от этого.

В последний период помощи Учителю в Исправлении Законом я сердечно благодарю Учителя за то, что Он вернул меня в Дафа, чтобы у меня была возможность слиться с потоком Исправления Законом и выполнить свои доисторические обеты. Мне нужно хорошо использовать время, чтобы совершенствоваться, спасать живых существ и хорошо выполнять три дела!

Спасибо, наш Великий Милосердный Учитель!

Спасибо, дорогие соученики, за вашу бескорыстную помощь!

(Статья представлена для онлайн-конференции Фалунь Дафа 2020 года по обмену опытом совершенствования участников группы всемирной платформы спасения с помощью телефонных звонков).