(Minghui.org) Двое жителей городского округа Чжучжоу провинции Хунань пропали без вести. Более 10 лет назад исчез мужчина, а женщина пропала более 20 лет назад в результате репрессий Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования, последователей которой с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Ху Мэн

Ху Мэн, сотрудник энергетической компании, был арестован 11 апреля 2008 года сотрудниками отделения внутренней безопасности района Хэтан. После того, как он отказался отвечать на вопросы, несмотря на жестокие пытки во время допроса, полицейские сделали ему инъекцию неизвестного препарата, который нанёс вред его нервной системе.

Позже Ху доставили в центр заключения, где подвергли ещё более безжалостным пыткам. Его часто заставляли принимать неизвестные препараты, подвергали принудительному кормлению человеческими фекалиями и мочой, связывали на «кровати мертвеца» и в других различных болезненных положениях, а также подвешивали за наручники. Надзиратели приставляли к нему заключённых, которые постоянно избивали его.

Однажды ночью не имея возможности избежать зверских избиений на протяжении двух часов, он забрался на трёхметровый забор.

Позже Ху в критическом состоянии доставили в психиатрическую больницу. В декабре 2008 года его приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

Вернувшись домой, он возобновил практику Фалуньгун, и вскоре его состояние улучшилось. Он даже открыл небольшой магазин по продаже электроники. Однако полицейские по-прежнему часто преследовали его. Приблизительно через год после освобождения Ху неожиданно исчез и до сих пор числится пропавшим без вести.

Се Юньнянь

Се Юньнянь

В 2000 году врач Се Юньнянь поехала в Пекин, чтобы апеллировать в защиту Фалуньгун, но так и не вернулась домой. Её муж потратил годы на её поиски, но безрезультатно. Благодаря отличной работе Се её начальник продолжал выплачивать ей зарплату в течение первых нескольких лет после её исчезновения.