(Minghui.org) Меня в очередной раз похитили и поместили в центр заключения. Я волновалась и сожалела о том, что не преуспела в своём совершенствовании. Чувствуя себя беспомощной, я просила Учителя защитить меня. Про себя я повторяла Закон, который выучила наизусть, и отправляла праведные мысли.

Учитель сказал:

«Я часто говорю такую фразу: как только ты начал изучать Дафа, независимо от того, столкнулся ли ты с хорошей или плохой ситуацией, всё это хорошее дело, (аплодисменты) так как это возникло именно потому, что ты начал изучать Дафа» (Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год).

Затем я успокоилась и исправила свои мысли. Я напомнила себе, что являюсь практикующей, и должна следовать по пути, который запланировал для меня Учитель.

В центре заключения всё было ужасно. В маленькой камере находилось более 40 человек. Камера была грязной, зловонной и переполненной заключёнными. Охранники и начальник камеры издевались над нами и постоянно оскорбляли.

Напомнив себе, что я практикующая Дафа, я подумала: «Фалунь Дафа несёт добро, “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы. Фалунь Дафа очень праведный». И ещё: «Учитель такой необыкновенный. Ученики Дафа такие замечательные. Я тоже ученица Дафа, поэтому тоже необыкновенная. Хотя я не нарушала закона, но меня арестовала КПК. Это партия нарушает закон и совершает преступление, а я не преступница». В результате мои праведные мысли окрепли.

Учитель сказал:

«Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла. Если каждый будет так поступать, среда вокруг изменится» («Суть усердного совершенствования-2», канон «Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью»).

Затем я решила создать свою собственную среду совершенствования. Самосовершенствование должно составлять основу нашей жизни, где бы мы ни находились. Я не стала подчиняться правилам: не надевала тюремную форму, не учила правил пребывания в камере и отказалась выполнять порученную работу. Кроме того, я не следила за их графиком.

Я спала на двух подушках, положенных на пол. Мои сокамерницы спали на кроватях. Камера была заполнена до отказа. Люди боролись за каждый сантиметр свободного места.

Когда привели новенькую, она села напротив меня. Я поняла, что должна рассказать ей правду о Дафа.

Мне было жаль заключённых. Все они были обеспокоены, беспомощны и несчастны. Некоторые из них плакали каждый день. В основном они были молодыми, примерно одного возраста с моими детьми. Я заботилась о них, как только могла: делила с ними еду и одежду, поддерживала в них оптимизм.

Все говорили, что я хороший человек, заслуживающий доверия. Я рассказала им правду о преступлениях КПК. Почти все сокамерницы вышли из КПК и принадлежащих ей организаций. Кроме того, я просила их помнить и искренне повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы». Я слышала, как они повторяли их.

Затем я сказала себе, что где бы ни оказалась, я должна делать то, что должны делать последователи Фалунь Дафа: изучать Закон, выполнять упражнения, отправлять праведные мысли и рассказывать правду о преследованиях.

Я просыпалась около 5 часов утра и выполняла медитативное упражнение. В 6 часов утра я отправляла праведные мысли, а затем выполняла стоячие упражнения.

После завтрака было тихо, потому что в это время охранники получали инструктаж от начальства. Я кричала около двери в коридор: «Фалунь Дафа несёт добро. “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы! Фалунь Дафа праведный! Прекратите преследовать Фалунь Дафа! Немедленно освободите всех его последователей!» Мой голос заглушал все 40 голосов в камере. После этого я читала «Лунь Юй» – предисловие к Книге «Чжуань Фалунь».

До обеда я учила наизусть последние каноны Учителя. После обеда я снова кричала: «Фалунь Дафа несёт добро. “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы! Фалунь Дафа праведный! Прекратите преследовать Фалунь Дафа! Немедленно освободите всех его последователей!» 

Затем я рассказывала правду о преследовании женщинам в камере.

Во время дневного перерыва, пока другие дремали, я снова выполняла пятое упражнение.  Затем, до самого ужина, я учила Закон наизусть. После ужина, который обычно проходил до 5 часов вечера, я снова рассказывала правду о Дафа.

Отправив праведные мысли в 6 часов вечера, я в третий раз кричала: «Фалунь Дафа несёт добро. “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы! Фалунь Дафа праведный! Прекратите преследовать Фалунь Дафа! Немедленно освободите всех его последователей!», а потом декламировала «О Дафа» (предисловие к Книге «Чжуань Фалунь»).

Затем я вдохновляла людей в своей камере повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы!» Иногда со мной вместе эту фразу повторял один человек, иногда к нам присоединялись другие. Почти все, кто искренне повторял со мной эти слова, были досрочно освобождены. Затем я учила их стихотворениям из «Хун Инь». Вскоре все, кому это было интересно, смогли выучить несколько стихотворений.

В 9:30 вечера я снова выполняла упражнения и после отправления праведных мыслей в полночь ложилась спать.

Это мой ежедневный распорядок дня во время пребывания в центре заключения. Меня держали там около года, и я придерживалась этого распорядка каждый день. Окружающая среда была суровой, но я не чувствовала никакого давления. Учитель защищал меня каждый день. Под защитой Учителя я помогла спастись многим людям в своей камере.