(Minghui.org) Многие люди в Южной Корее ищут способ избавиться от болезней и сохранить молодость и здоровье. Посетив девятидневный семинар Фалуньгун в июне и сентябре 2020 года, несколько жителей Сеула нашли для себя этот путь.

Новые практикующие Фалуньгун посетили девятидневный семинар в Сеуле, Южная Корея

Новый мир молодости и здоровья

Чон Теук-мо из города Коян узнал о практике Фалуньгун от своего друга. После прочтения Книги «Чжуань Фалунь», в которой изложено основное учение Фалуньгун, он получил ответы на многие вопросы, которые возникали у него на протяжении долгих лет.

Чону больше 60 лет. «Я считаю, что каждый должен попробовать заниматься Фалуньгун, независимо от возраста. Учитель Ли Хунчжи открыл для нас новый мир и говорит о том, о чём никто никогда ещё не говорил», – сказал он.

Чон считает, что ему очень повезло познакомиться с практикой Фалунь Дафа. Во время выполнения упражнений он почувствовал лёгкость во всём теле, и у него исчезло онемение в руке.

Некоторое время назад Чон повредил связки голеностопного сустава, поэтому он не решался скрестить ноги в позе полного лотоса, чтобы выполнить медитацию. Но когда он следовал за движениями Учителя Ли, изучая видео-инструкцию для выполнения упражнений, то решил попробовать скрестить ноги и вытерпеть боль. Он сумел успешно выполнить это упражнение. «Я никогда не верил в то, чего не видел собственными глазами. Теперь чудодейственная сила Фалуньгун изменила мой взгляд на мир», – отметил он.

Чон рассказал, что после медитации почувствовал себя намного лучше: «Груз прожитых лет как будто упал с моих плеч. Я ощутил лёгкость и прилив сил как в молодые годы. Именно так это описано в “Чжуань Фалунь”. Учитель помог мне раскрыть своё сердце и принять в него то, что описано в Книге».

Многолетняя боль в груди наконец исчезла

Всю свою жизнь Ким Ми Хян страдала от приступов тревожного расстройства, которое сопровождалось острой болью в области груди. Женщина пробовала обращаться к разным религиям, но это не принесло ей облегчения. Прочитав много книг и узнав, что медитация помогает успокоить сознание, она начала заниматься медитацией, но через месяц бросила, потому что цена за занятия была непомерно высокой.

Однажды в дождливый день она прогуливалась по своему району и нашла на земле листовку Фалуньгун. Она набрала номер, указанный в контактах. После двух дней практики боль в груди, вызванная психологическим стрессом, исчезла.

Она сказала: «Во время выполнения упражнений я почувствовала, как горячий поток устремляется из нижней части живота в мою ноющую грудь. Я не знала, что это. На следующий день мне показалось, как будто у меня в груди открылся канал. С тех пор я стала чувствовать себя лучше, и у меня появилось больше энергии».

В ходе изучения «Чжуань Фалунь» Ким обнаружила причину болезней, которые преследовали её всю жизнь. «Я поняла, что эта Книга наставляет самым праведным, фундаментальным принципам», – поделилась она.

Желудочные колики проходят без следа

Чой Су-гиль жил в Китае до 2007 года. «Коммунистическая партия Китая постоянно нападает на Фалуньгун, и я верил этой пропаганде. Переехав в Южную Корею, я смог в сети Интернет найти информацию и узнать правду о преследовании Фалуньгун», – вспоминает он.

Рассказывая об этом, Чой с трудом сдерживал слёзы. Он отметил, что даже после переезда в Корею ему потребовалось много времени, чтобы преодолеть предубеждение в отношении Фалуньгун, что демонстрирует, насколько глубоко проникает пропаганда КПК в сознание людей.

«Хотя я знал, что Фалуньгун подвергается клевете и несправедливому преследованию, но всё равно сомневался», – говорит он. После того как Чой прочитал «Чжуань Фалунь», его желание изучать практику возросло. Однажды он набрал номер телефона и записался на девятидневный семинар.

За два дня до начала семинара на крутом повороте он не удержался и его сбросило со скутера. В тот момент он подумал: «Я скоро начну практиковать Фалуньгун, со мной всё будет в порядке». Затем он поднялся с земли. «Не желая блокировать движение, я отодвинул скутер на обочину. Было очень больно, но я пытался взять себя в руки. Я вспомнил, как слышал где-то в средствах массовой информации, что повторение фраз “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”может принести облегчение,  и начал мысленно повторять эти фразы. После этого боль прошла», – рассказал он.

Через восемь дней после начала семинара у Чоя, который страдал хроническим заболеванием желудка, начались желудочные колики. Обычно он должен был выпить или съесть что-нибудь, чтобы уменьшить болезненные симптомы. Однако после прочтения «Чжуань Фалунь» его образ мышления изменился. «Я знал, что Учитель очищает моё тело, поэтому решил потерпеть. Вскоре после этого у меня случилась отрыжка, и боль прошла», – отметил он.

Фалуньгун делает моё тело гибким

83-летний Чон Ки Сан решил заняться практикой после того как увидел практикующих Фалуньгун, выполняющих упражнения в парке. «Прочитав “Чжуань Фалунь”, я почувствовал, что это то, чему я должен следовать. В принципах этой практики заложен очень глубокий смысл, и она может привести к долголетию и обретению здоровья. Раньше я чувствовал скованность в суставах, но теперь моё тело становится всё более и более гибким», – сказал он.

Чжон отметил, что много раз в ходе выполнения упражнений он ощущал тепло, переходящее от одной ладони к другой.

Другой новый практикующий по имени Ли Дон Чжу рассказал, что благодаря практике он приобрёл уверенность в себе и смог сосредоточиться на работе. В его обязанности входит доставка иностранцев из аэропорта в поликлиники, и он часто беспокоился, что может заразиться COVID-19. Он узнал, что исследование, проведенное в университете Техаса, показало, что иммунная система практикующих Фалуньгун сильнее, чем у непрактикующих. «К счастью, сейчас я практикую Фалуньгун. Было бы замечательно, если бы все водители такси могли практиковать Фалуньгун», – поделился он.