(Minghui.org) 5 сентября 2020 года практикующие Фалунь Дафа из Стамбула провели демонстрацию упражнений в парке, расположенном возле посольства Китая. Они рассказывали людям о преследовании в Китае последователей этой веры, которое продолжается 21 год.

Практикующие также организовали в парке фотовыставку «Путешествие Фалунь Дафа», которая рассказывает о растущей до начала преследования в 1999 году популярности Фалунь Дафа по всему Китаю, о распространении этой практики в западных странах и жестоком преследовании практикующих Дафа китайским коммунистическим режимом. Многие люди, приходившие в парк или прогуливающиеся вдоль морского побережья, видели плакаты практикующих и подходили, чтобы посмотреть выставку.

Некоторые задерживались надолго, беседовали с практикующими и интересовались причинами преследования этой практики в Китае. Преступления, которые совершает китайский коммунистический режим, преследуя практикующих Фалунь Дафа, вызывали у них негодование, и они спрашивали, что можно сделать, чтобы помочь прекратить эти злодеяния.

Некоторые люди, строго соблюдая социальную дистанцию из-за пандемии, не брали буклеты, но фотографировали плакаты и выставку. Они говорили практикующим, что будут следить за информацией на страницах практикующих в социальных сетях, чтобы узнать больше о преследовании.  

Диларе понравились упражнения Фалунь Дафа

Практикующие обучили Дилару пяти упражнениям Фалунь Дафа. Она сказала: «Вначале я ничего не понимала, но к концу упражнений почувствовала себя раскованной и отдохнувшей. Даже сейчас я чувствую спокойствие и душевный покой… как будто всё всегда было так прекрасно. Я чувствую себя очень хорошо, очень спокойно. В моём сознании сейчас так же безмятежно, как в детстве».

Она поделилась своими мыслями о пандемии. «Может быть [компартия Китая] не думала, что вирус так распространится, но всему миру из-за компартии Китая был нанесён непоправимый вред», – сказала она.

Дети тоже посетили выставку

Группа детей в возрасте от 8 до 12 лет посетила выставку вместе со своими родителями. Двое из них − это дети известных актёров, которые снимаются в телевизионных сериалах и рекламе. Они выучили упражнения и были очень обеспокоены преследованием. Их родители сказали, что дети разместят информацию о Фалунь Дафа и преследовании на своих страницах в социальных сетях.

Дениз Ирем и Гедизкан Гюрдоган выполнили вместе с практикующими медитативное упражнение

Дениз Ирем Мокок сказала: «Я рада, что сегодня побывала здесь. Это мероприятие расширило мои знания. Я хотела бы видеть в нашей стране больше таких мероприятий. Вся усталость ушла из каждой клеточки моего тела, и мне очень хорошо».

Гедизкан Гюрдоган сказал: «Было действительно очень хорошо, и сейчас я чувствую спокойствие. Это упражнение снимает усталость. Если вы целый день тяжело работали, то вечером, после выполнения упражнений, вы будете чувствовать себя отдохнувшим. Вы почувствуете, что ваше тело очистилось».

Белиз Доган, выполнив пятое упражнение Фалунь Дафа, отметила, что усталость в её ногах исчезла

Энис Теоман Доган, сделав пятое упражнение, сказал: «Вся моя усталость исчезла. Я чувствую себя так, будто проспал восемь дней, и в теле после выполнения упражнения нет никаких болевых ощущений»

Инсель и её подруга узнали о преследовании Фалунь Дафа в Китае год назад, когда увидели мероприятие с зажжёнными свечами, которое практикующие проводили в память о погибших в Китае последователях Фалунь Дафа. Сегодня снова встретив практикующих, они остановились, и Инсель сказала: «Пожалуйста, продолжайте проводить здесь мероприятия. Я поддерживаю вас».