(Minghui.org) В этом году мне исполняется 82 года. Я начал практиковать Фалунь Дафа в 1994 и совершенствуюсь в течение 25 лет. Я посетил четыре курса лекций Учителя Ли с июня по декабрь 1994 года. Эти сцены до сих пор живы в моей памяти. Это самое незабываемое время в моей жизни!

Учитель сказал:

«Я думаю, что те, кто непосредственно присутствовал при моём обучении практике и проповеди Закона, являются очень... В будущем ты поймёшь это, ты ощутишь, что тот период времени был очень отрадным. Конечно, мы обращаем внимание на предопределённость, и вот все мы здесь сидим – это и есть предопределённая связь» (Первая лекция, «Чжуань Фалунь»).

Посещение лекций Учителя в городе Чжэнчжоу

Наш уважаемый Учитель читал лекции в городе Чжэнчжоу 11-18 июня 1994 года. Тогда я впервые посетил лекции Учителя. Я был очень взволнован! Вместе с несколькими практикующими я поехал в город Чжэнчжоу на поезде, мы прибыли на вокзал Чжэнчжоу 10 июня. На вокзале нас встретили сотрудники вокзала и предоставили нам жилье. Первоначально лекции в Чжэнчжоу планировали проводить на новом стадионе. Однако из-за мероприятия, которое не успели завершить, лекции перенесли на старый стадион.

Хотя состояние старого стадиона было относительно плохим, и он был простым, все точно следовали инструкциям персонала и садились организованно. Середина поля и трибуны вокруг были заполнены людьми.

Под гром аплодисментов Учитель поднялся на трибуну. Он был высоким, в белой рубашке. Учитель был необычайно спокойным и милосердным – это было удивительно, Он всегда улыбался. Учитель начал свою лекцию без конспектов, вместо этого вынул из кармана небольшой листок бумаги с пометками.

На третий день было солнечно. Я сидел в середине поля. Все внимательно слушали Учителя. Примерно через час после начала лекции внезапно поднялся ветер. Град размером с яйцо с оглушительным грохотом стал падать на крышу стадиона, и она начала протекать. Ветер, сильный дождь и град также попадали внутрь через окна по всему стадиону. Свет внезапно погас; стало темно, но всё ещё было видно. Никто не запаниковал. Люди, сидящие на поле, пододвинулись вперёд, чтобы быть ближе к сцене. Те, кто сидел на трибунах, спустились на поле, и мы сели ближе друг к другу.

Учитель остановил лекцию, все просто тихо сидели и ждали. Я увидел, как Учитель слегка облокотился на стол перед Ним. Потом Учитель сел и сделал несколько широких жестов, затем поставил бутылку с водой на стол и открыл крышку. Он держал бутылку горлышком вверх и, казалось, медленно в неё что-то помещал. Затем Он закрыл крышку бутылки и бросил её в мусорное ведро. Через несколько минут ветер и дождь прекратились. После этого включился свет, и снова стало светло.

Стадион взорвался от аплодисментов. Учитель улыбнулся и сказал: «Он казался ужасным. На самом деле, мне даже не пришлось использовать руки, чтобы поймать его. Я посадил его в бутылку». Это был действительно потрясающий момент, мы воочию увидели, как Учитель поймал демона. Это было так, как Учитель говорит:

«...хотя они и занимались тысячи лет, их можно раздавить одним мизинцем» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

После лекции я вышел на улицу и увидел лужи от дождя и сломанные ветки деревьев вдоль дороги. Один практикующий с открытым небесным оком сказал мне, что видел в бутылке этого демона, который всё ещё двигался.

Женщина позади нас сказала своему ребенку, показывая на нас: «Посмотри на них. Они идут, как молодые люди». Конечно, мы слушали лекцию Учителя о Законе Вселенной. Он очистил наши тела, и мы освободились от болезней. Мы шли быстро, как будто кто-то сзади толкал нас. Мы не чувствовали усталости, как бы долго ни шли.

Позже я услышал, как другой практикующий сказал, что на следующий день мэр города Чжэнчжоу с женой пришли на стадион и лично приветствовали Учителя на сцене.

Посещение следующего курса лекций Учителя в городе Цзинане

После лекции в городе Чжэнчжоу мы вместе с несколькими практикующими поехали на поезде прямо в Цзинань, чтобы посетить следующий курс лекций Учителя в Цзинане. Мы сели на тот же поезд, что и Учитель, но в другой вагон. В Цзинань поехало много практикующих. Мы все старались помогать друг другу. Все были в хорошем настроении, спокойные, разговаривали и улыбались. Даже сегодня эта сцена всё ещё живёт в моей памяти!

Лекции в Цзинане проводились на стадионе Хуантин 21-28 июня. Более 4000 человек пришли на лекцию, и стадион был полон. Люди заполнили поле и все места на стадионе.

Милосердие Учителя отражалось во многих Его делах. Чтобы уменьшить затраты практикующих, он сжал десятидневный курс и прочитал лекции за восемь дней. Он сказал, что больше сокращать нельзя, иначе практикующие не смогут перенести это. Иногда Учителю приходилось читать две лекции в день. Ели все в большой столовой. Еда была очень дешёвой: бульон, булочки на пару и маринованные овощи. Тем не менее, еда казалась всем очень вкусной!

В июне в Цзинане так жарко, что город называют «печью». Учитель тяжело трудился, чтобы читать лекции без перерыва. Практикующие обмахивались веерами, но Учитель попросил нас опустить веера. Тогда все почувствовали постоянный поток прохладного ветра. Но Учитель не сделал ни глотка воды и не пользовался веером на протяжении всех лекций.

В последний день после лекции практикующие хотели сделать фотографию с Учителем. Учитель согласился и лично распределил людей по группам, чтобы все по очереди сфотографировались с Ним. Это был такой жаркий день, было так много людей, но Учитель не проявлял никакого нетерпения и был очень доброжелательным.

Лекции Учителя казались простыми на поверхности, но на самом деле они были очень глубокими. Он также очистил тела практикующих и вложил нам Фалунь (Колесо Закона). Когда Учитель сказал нам топнуть ногой, и мы последовали указаниям Учителя, не только у нас, практикующих, устранились заболевания, но и у наших родственников. Поскольку Учитель устранил мои болезни во время лекции в Чжэнчжоу, я подумал о болезнях жены, когда топнул ногой. И хотя она не присутствовала на лекции, но также получила пользу.

Однажды ночью после лекции, сидя на кровати, я внезапно увидел три или четыре круглых предмета, похожих на цветок или колесо, вращающихся возле двери. Один из них был синим с небольшим количеством зелёного цвета, он вращался очень быстро. Возле него находилась ярко светящаяся рейка толщиной с большой палец. В то время я не знал, что это. Позже, когда я посмотрел видеолекции Учителя, я понял, что видел Фалунь, который вращался.

Я также посетил лекции Учителя в Яньцзи 20-27 августа 1994 года, а четвертый курс проходил в Гуанчжоу 21-29 декабря 1994 года.

На протяжении всех курсов лекций Учителя и после них мой взгляд на жизнь полностью изменился. Я следую руководящим принципам Дафа – Истина, Доброта, Терпение – и стараюсь стать хорошим человеком, как наставляет Учитель:

«...у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу «сначала – он, а потом – я» («Природа Будды – без упущений», Суть усердного совершенствования).

Я стараюсь продолжать устранять привязанности: эгоизм и стремление к соперничеству, стараюсь быть более милосердным к другим. Когда сталкиваюсь с чем-либо, стараюсь всегда смотреть в себя, сначала думать о других, быть терпимым и относиться к людям с добротой.

В течение последних 25 лет под руководством и защитой Учителя я старался изо всех сил совершенствоваться и хорошо выполнять три дела. Я благодарен Учителю за то, что Он милосердно спасает нас!