(Minghui.org) Двадцатилетняя Ятин Сюй мечтала о собственном ресторане. Она говорила: «Я люблю готовить и хочу открыть ресторан. Поэтому в университете я посещала семинар под названием «Воплощение мечты», уроки которого, как я надеялась, вдохновят меня».

Профессор представил Фалунь Дафа студентам. Это расширило взгляд Ятин на мир и вселенную. Хотя она всегда задавалась вопросом о смысле жизни, но ничего не знала о совершенствовании.

«Я участвовала во многих студенческих мероприятиях и была очень занята. Работая неполный рабочий день в двух ресторанах, я ещё посещала вокально-инструментальный ансамбль, и мы получили награду во время конкурса в Тайбэе. Поэтому я всегда была очень занята и думала только о том, как воплотить свои мечты», – сказала Ятин.

Впрочем, обстоятельства предоставили ей возможность практиковать Фалунь Дафа.

«Однажды у меня случился приступ острого гастроэнтерита, – продолжила свой рассказ Ятин Сюй. – В результате я не могла принимать пищу, меня постоянно рвало, и всё это сопровождалось диареей. Я дважды побывала у врача, который выписал мне лекарство, но улучшения не наступило. Меня даже вырвало от лекарства. Силы таяли с каждым днём, и в таком состоянии мне всё равно приходилось ходить на работу и посещать занятия. Этот период времени казался мне безнадёжным. Практикующая Фалунь Дафа предложила мне повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро и “Истина, Доброта, Терпение“ – праведные принципы».

Ятин не верила в это. Она думала, как могут помочь ей эти несколько слов выздороветь от болезни, которую даже врач не смог вылечить.

«Я лежала в постели, чувствуя себя беспомощной, у меня уже не было сил. Я подумала: “Может быть, просто произнесу эти фразы и посмотрю, работает ли это“. Поэтому я дважды произнесла: Фалунь Дафа несёт добро, “Истина, Доброта, Терпение“ – праведные принципы». Произошло чудо. Моя болезнь ушла! Я почувствовала себя комфортно и была настолько поражена, что сразу поделилась этим со своими соседями по комнате. Хотя они не поверили, я знала, что это помогло мне!» – сказала Ятин.

Ятин поняла, что Фалунь Дафа – необыкновенный, поэтому начала практиковать.

Ятин выполняет пятое упражнение Фалунь Дафа, медитацию

Прохождение семейных испытаний

«Я начала рано утром ходить в парк выполнять упражнения с другими практикующими и посещала коллективное изучение Закона. Кроме того, я присоединилась к группе практикующих Фалунь Дафа в моём университете и распространяла Фалунь Дафа среди студентов. Начав требовательно относиться к себе, я старалась поступать в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение“. Я больше не соперничала с другими и прекратила заниматься внеуниверситетской деятельностью. Моя семья и друзья не могли меня понять», – добавила Ятин.

Университетская жизнь сложна и полна соблазнов. Как должна вести себя практикующая? Ятин была озадачена. Хотя она понимала, что Фалунь Дафа учит людей быть хорошими, но для неё было большим испытанием, когда друзья и родственники не приняли это.

 «Мои родители яростно выступали против практики Фалунь Дафа, – продолжила Ятин. – Однажды они потребовали объяснений, поэтому я пошла к практикующей, которая занималась художественной выставкой “Чжэнь, Шань, Жэнь“. Когда я объяснила ей конфликтную ситуацию у меня дома, она сказала: «Мы совершенствующиеся и можем управлять всем, пока  соблюдаем принцип “Истина-Доброта-Терпение“».

Милосердие практикующей подбодрило Ятин, и она успокоилась. Затем она посмотрела в себя, желая найти свои пристрастия, и сказала себе, что должна соблюдать принципы Дафа, и со спокойствием и милосердием выдержать все испытания.

Далее Ятин рассказала: «Мои родители не знали, что такое Фалунь Дафа, так как слушали ложь, которую распространяла КПК, поэтому они выступали против моей практики. Я верила, что пока буду вести себя согласно принципам Закона, они всё поймут. Им просто нужно время, чтобы узнать правду. Нелегко привести в гармонию семейную жизнь. Мои родители наблюдали за мной уже в течение нескольких лет и увидели моё усердие и позитивные изменения. Отец, наконец, сказал, что верит, что его дочь не изменилась к худшему, и поддержал моё решение практиковать».

Когда Ятин лучше уразумела принципы Закона, ей стало понятно, что Учитель никогда не просил практикующих отказаться от всех материальных вещей и стать монахом или монахиней. Необходимо устранить привязанности к этим вещам.

«Раньше я постоянно соперничала с другими, всегда старалась быть впереди и показать людям, на что я способна. Я жаждала похвалы других людей и очень расстраивалась, если не достигала своих целей. После начала практики Фалунь Дафа я поняла, что если бы только преследовала славу и выгоду, то в конечном итоге чувствовала бы себя потерянной или опустошённой, независимо от того, сколько я достигла», – продолжила Ятин.

Она обнаружила, что когда избавилась от своей привязанности к славе и личным интересам, то почувствовала себя свободно, столкнувшись с перспективой потери.

Новая жизнь

После окончания университета Ятин предложили работу в ресторане, где готовили блюда средиземноморской кухни. Хозяин требовал, чтобы его повара хорошо знали ингредиенты и технологию приготовление пищи, а также изучали культурные особенности каждого блюда. Ятин надеялась научиться навыкам у своего шефа, но всё пошло не так, как она предполагала.

«Вначале мой руководитель сказал, что я могу обслуживать клиентов на улице или работать на кухне. Но через два года мне так и не предложили поработать на кухне. Видя, как мои коллеги многому учатся, я расстроилась и даже пошла на конфликт с хозяином ресторана. Но когда я посмотрела на это с точки зрения совершенствующейся, то поняла, что, возможно, для меня это было устроено именно так. Если бы мне предложили работать на кухне, я бы не повысилась. Если бы это не было организовано для меня, мне бы не предложили шанс, как бы я ни боролась за него.

Учитель сказал:

«Тогда мы, совершенствующиеся, тем более не должны так поступать; мы, совершенствующиеся, считаем, что надо следовать велению естественности: то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

В конце концов, мне стало всё равно, где работать. Хотя у меня было желание работать шеф-поваром, я чувствовала, что обслуживать клиентов тоже хорошо.

Когда я действительно отпустила своё пристрастие и с добрым сердцем хорошо обслуживала каждого клиента, они были действительно впечатлены моей добротой», – рассказала Ятин.                                

Продвижение традиционной китайской культуры

Мой хозяин тоже практикующий Фалунь Дафа. Он участвует в проекте по продвижению Shen Yun и надеется, что его сотрудники присоединятся к нему в продвижении Shen Yun для своих клиентов.

«Мы, молодые люди, не знакомы с традиционной культурой, – сказала Ятин. – Когда несколько лет назад я услышала, как певица сопрано поёт песню «Цветение сливы», я поняла, что наше поколение утратило стойкость сливы, цветущей зимой. Это потому, что у нас больше нет традиционной культуры.

Большинство исполнителей шоу Shen Yun так же молоды, как и я, или даже моложе. Они выступают по всему миру, продвигая традиционную китайскую культуру, и не жалуются на трудности. Однако я часто жалуюсь на долгие часы работы. Наблюдение за проектом Shen Yun научило меня, как справляться с трудностями, чтобы у меня была решимость цвести, как сливы».

Ятин также познакомила с Shen Yun друзей и родственников. Более двенадцати её друзей и родственников уже видели Shen Yun. Ей хотелось, чтобы они увидели надежду и вдохновение, которое она почувствовала после просмотра шоу.

Ятин начала работать в ресторане «Теппаньяки» отеля Ханлай, занимаясь обслуживанием клиентов в августе 2018 года. К концу года она стала руководителем команды по обслуживанию клиентов.

Руководитель команды по обслуживанию клиентов

В конфликтных ситуациях всегда руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение»

После того как она стала руководителем команды по обслуживанию клиентов, дела не всегда шли гладко. Ятин сказала: «Практика Фалунь Дафа очень мне помогла! Я чувствую себя спокойно, несмотря на трудности.

Учитель сказал:

«Я скажу, что выносить физическое страдание легче всего. Тебе нужно лишь стиснуть зубы, и всё пройдёт. Но когда люди строят козни друг другу, человеку очень трудно совладать со своим сердцем» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Когда я сталкивалась с конфликтами, то в первую очередь смотрела в себя. Когда обнаруживала свои пристрастия, конфликты мгновенно растворялись. Я с добротой отношусь к каждому клиенту и коллегам по работе. Теперь у них сложилось хорошее впечатление о Фалунь Дафа».