(Minghui.оrg) Практикующие Фалуньгун по всему миру организовывали мирные парады, митинги и вечера памяти с зажжёнными свечами, чтобы отметить 20-летие протеста против преследования Фалуньгун Коммунистической партией Китая (КПК). КПК по приказу Цзян Цзэминя, бывшего главы коммунистического режима, начала жестокое преследование практикующих Фалуньгун 20 июля 1999 года. Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является мирной практикой совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

С тех пор как более 20 лет назад началось преследование, сайт «Минхуэй» сообщил, что в результате репрессий погибло более четырёх тысяч практикующих Фалуньгун. На самом деле фактическое число погибших намного больше, но эти цифры трудно подтвердить из-за сложности получения информации из Китая. Многих практикующих заключили в тюрьмы и жестоко пытали за их веру. Существуют неоспоримые доказательства того, что КПК активно руководит извлечением органов у задержанных практикующих, которых убивают по заказу для снабжения органами отрасли трансплантологии.

Ниже приводятся сообщения о недавнем параде, митинге и вечере памяти с зажжёнными свечами в Австралии в ознаменование 20-летнего мирного сопротивлении последователей Фалуньгун преследованию.

Парад в Мельбурне, Австралия

20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун провели парад, митинг и вечер памяти с зажжёнными свечами в центре Мельбурна.

Практикующие Фалуньгун провели парад в центре Мельбурна, чтобы отметить 20-летие мирного сопротивления жестокому преследованию в Китае

Практикующие обрадовались яркому солнечному дню, этому редкому явлению в дождливую зимнюю погоду в Южном полушарии.Парад, сопровождаемый полицейскими, начался в парке королевы Виктории в 11 часов утра, прошёл по оживлённым торговым улицам, через район Чайнатаун и закончился у Государственной библиотеки. Парад привлёк внимание местных жителей и туристов, которые останавливались и фотографировали это мероприятие.

Зрители смотрят парад, а многие его фотографируют

Практикующая Джом занимается Фалуньгун 13 лет. Она надеется, что больше людей смогут узнать о Фалуньгун и помочь остановить преследование в Китае

Зрители узнают о преследовании

Джим, экономист из Мельбурна, восхищается настойчивостью практикующих Фалуньгун, протестующих против преследования

Джим работает экономистом в Мельбурне. Он сказал, что глубоко уважает и любит древнюю традиционную культуру Китая, и восхищается китайским народом. Как экономист он признаёт, что австралийско-китайские отношения действительно очень важны для долгосрочной стратегии Австралии, но в то же время он считает, что не менее важно уважать права человека.

Джим сказал: «Я ездил в Китай около 40 лет назад и был глубоко впечатлён повышением уровня жизни китайского народа за последние десятилетия».

Он сказал, что КПК должна действовать по-другому в отношении прав человека. Джим считает, что это вызов всем западным правительствам, и полагает, что ставить права человека на второе место, а экономические интересы страны – на первое, неправильно.

«Я знаю, – продолжил он, – авторитетные международные организации подтвердили почти нереальное обвинение в извлечении органов у живых практикующих ради экономической выгоды в Китае, которое происходит на самом деле».

Он считает, что это проблема общемирового значения, которая служит проверкой совести. Джим заявил, что как часть международного сообщества, люди должны как можно скорее остановить извлечение органов у живых практикующих.

Ребекка Барнард, автор песен и бывшая солистка популярной группы, отметила то, как спокойно практикующие Фалунь Дафа распространяют правдивую информацию широкой общественности в течение последних 20 лет

На Ариэля Старосельского из Аргентины парад произвёл огромное впечатление. Он был потрясён, узнав о продолжающимся преследовании

Мэдисон Леветт, визажист, сняла парад на видео. Она надеется, что сможет увидеть окончание преследования

Вечер памяти с зажжёнными свечами в Аделаиде

19 июля 2019 года практикующие провели вечер памяти с зажжёнными свечами на площади Виктории в Аделаиде, Южная Австралия.

Ввчер памяти с зажжёнными свечами в Аделаиде

Инженер Дэвид Йовуд (справа) сфотографировался с практикующей

Пресс-конференция в Аделаиде разоблачает преследование

20 июля 2019 года практикующие провели пресс-конференцию на Северной Террасе, одной из самых популярных достопримечательностей в Аделаиде. Это место находится недалеко от здания Парламента Штата Южная Австралия, рядом находятся Государственная библиотека, музей, Университет Аделаиды и крупный торговый центр.

Письмо Марка Парнелла, члена Законодательного совета Южной Австралии

Тэмми Фрэнкс (третья слева), член Законодательного совета Южной Австралии и Дэвид Шоубридж (первый слева), член Законодательного совета Нового Южного Уэльса пришли на пресс-конференцию, чтобы продемонстрировать свою поддержку Фалуньгун. Они осудили преследование практикующих КПК

Прохожие подписывают петицию, призывающую остановить преследование

Китайские туристы слушают, как практикующая рассказывает о Фалуньгун и преследовании