(Minghui.org) 6 и 7 июля 2019 года практикующие Фалунь Дафа из юго-западной части Англии приняли участие в двух общественных мероприятиях, которые прошли в графстве Корнуолл. Последователи Фалунь Дафа познакомили местных жителей с этой древней практикой совершенствования и рассказали им о продолжающемся преследовании в Китае.

Практикующие принимают участие в летней ярмарке Маунт-Хоук в графстве Корнуолл 6 июля 2019 года

Практикующие Фалунь Дафа на ежегодном ралли старинных классических автомобилей в городе Пензансе 7 июля 2019 года

Дети изготавливают бумажные лотосы у стенда Фалунь Дафа на ралли старинных классических автомобилей 7 июля 2019 года

Жители Пензанса и туристы подписывают петицию, призывающую к немедленному прекращению преследования Фалуньгун в Китае

Донна (в центре), организатор летней ярмарки Маунт-Хоук

В деревне Маунт-Хоук, расположенной в районе Сент-Агнес, проживает более четырёх тысяч человек. Ежегодная летняя ярмарка Маунт-Хоук пользуется особой популярностью среди местных жителей. Пять лет назад в ней приняли участие два практикующих Фалунь Дафа. В начале этого года на выставке здоровья в соседнем городе Донна, организатор ярмарки, увидела демонстрацию упражнений Фалунь Дафа и пригласила практикующих снова приехать в Маунт-Хоук.

По окончании мероприятия Донна поблагодарила практикующих за их усилия, направленные на распространение принципов мира, гармонии и добра. Её внучке, как и другим детям, практикующие Фалуньгун подарили цветок лотоса, выполненный в технике оригами. Дети были счастливы получить такой подарок.

«Судя по отзывам, которые я получила, все участники и гости ярмарки осудили жестокое преследование в Китае. Местные жители так прониклись этой информацией, что каждый хотел подписать петицию против преследования», – подчеркнула Донна.

Она также отметила, что упражнения Фалунь Дафа создали в парке мирную атмосферу и привнесли в праздничное мероприятие энергию добра и гармонии. Донна пригласила практикующих принять участие в ярмарке в следующем году.

Специалист по делам молодёжи: «Молодые люди должны следовать принципам Истина, Доброта, Терпение»

Элизабет изучает упражнения Фалунь Дафа

Элизабет, специалист по вопросам молодёжи, работающая в соседнем павильоне, впервые услышала о Фалунь Дафа и решила выполнить упражнения.

«Растягивания в первом упражнении сняли с меня напряжение. Сегодня утром, приехав сюда, я неважно себя чувствовала, но после выполнения четвёртого упражнения, мне стало намного лучше», – отметила она.

Она рассказала практикующим, что многие молодые люди сейчас страдают нарушением концентрации внимания и психологическими проблемами. «Они не могут на чём-то сосредоточиться и хотят сразу получить желаемое. Эта практика может им помочь», – подчеркнула она.

Учитель физкультуры предлагает внести Фалуньгун в школьную программу

Нил Гапп, учитель физкультуры в школе «Кейп» Корнуолла и директор целевого фонда академии, был рад встрече с практикующими Фалуньгун на мероприятии в Пензансе и сказал, что планирует предложить фонду включить практику Фалуньгун в проекты по физическому воспитанию в начальной и средней школе.

 «Это очень эффективная практика, – подчеркнул он. – Фалунь Дафа может значительно повысить внимательность детей и подростков. Упражнения лёгкие и доступные. Кроме того, занятия Фалуньгун могут помочь школьным учителям в работе с трудными подростками и способствовать социальному развитию детей».

Организатор бизнес-клуба: «Очень важно донести до общественности факты о преследовании»

Джон Андерхилл, финансовый директор бизнес-клуба в Пензансе

Джон Андерхилл является финансовым директором бизнес-клуба и одним из организаторов ежегодного ралли старинных автомобилей. Он поблагодарил практикующих за их усилия, направленные на информирование общественности о преследовании в Китае.

Джон сказал, что информация о практике, которой они делятся с людьми, является важной и ценной. «Ваше послание очень сильное. Спасибо, что рассказали нам об этом. Мы желаем вам успеха», – подчеркнул он.

Независимый фотограф: «Фалуньгун меняет мир»

Питер, независимый фотограф

Питер, независимый фотограф, на мероприятии, посвящённом ралли старинных автомобилей беседовал с практикующим о Фалуньгун и преследовании в Китае.

«Фалуньгун внесёт большие изменения в этот мир, – сказал Питер. – Я думаю, что сейчас перед нашим обществом стоят большие задачи. Люди становятся всё более эгоистичными и равнодушными, когда речь заходит о нуждах других. Фалуньгун может открыть сердца людей и помочь им стать добрее, заботливее и дружелюбнее. Мы должны задуматься и найти в себе духовное начало». 

Райан Линтон, работник технической поддержки колледжа

Райан Линтон, работник технической поддержки колледжа, подписал петицию против преследования Фалуньгун.

«Преследование продолжается уже 20 лет. Эти преступления должны быть остановлены, – сказал он. – Каждый для этого должен приложить усилия. Я расскажу эту информацию ученикам колледжа. Если мы объединим свои усилия, то сможем остановить преследование».