(Minghui.org) 16 июля 2019 года попечительский совет округа Фэрфакс (штат Виржиния) принял предложение о необходимости объяснять местным гражданам, почему нельзя ездить в Китай для операции по трансплантации органов. Члены попечительского совета приняли это решение потому, что практикующие Фалуньгун и другие узники совести в Китае становятся жертвами насильственного излечения органов, и совет считает, что жители округа Фэрфакс и местные специалисты в области медицины должны знать об этом.

Предложение было инициировано председателем совета Шэрон Булова, а также членами совета Джоном Куком, Джоном Фаустом и Пэтом Херрити. Затем это предложение было единогласно принято всеми членами попечительского совета.

16 июля 2019 года члены попечительского совета округа Фэрфакс приняли предложение, осуждающее насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун, и одобрили решение предупреждать жителей округа, которые намереваются поехать в Китай для трансплантации органов

Председатель попечительского совета: «Насильственное извлечение органов – это жестоко и ужасно»

Джон Кук объясняет детали вопроса, связанного с насильственным извлечением органов в Китае

Джон Кук во вступительном слове рассказал о Резолюции Палаты представителей США №343 от 13 июня 2016 года, которая осуждает насильственное извлечение органов у живых людей в Китае. Он сказал, что резолюция была принята представителями обеих основных партий (Республиканской и Демократической партий США) и её поддержали все представители от Северной Виржинии.

«Мы, как и наши местные практикующие Фалуньгун, беспокоимся, что люди поедут в Китай для трансплантации органов, которые в Китае более доступны, чем в США», – сказал он.

Люди «не знают, что органы, которые они получают, могли быть изъяты у практикующих Фалуньгун или других узников совести, которых коммунистическое правительство убивает, чтобы получать прибыть от продажи их органов», – сказал Кук.

Он выразил надежду, что правление округа сможет информировать своих жителей об этом вопросе, чтобы они могли принять обоснованное решение не ездить в Китай для пересадки органа.

Председатель Шэрон Булова порекомендовала сообщить эту информацию больницам округа Фэрфакс

Председатель Шэрон Булова согласилась: «Это серьёзный вопрос. Жители США и округа Фэрфакс могут не знать, почему органы так легко доступны в Китае».

Она сказала, что в США органы жертвуют добровольно, но в Китае это происходит совсем не так.

 «Это жестоко и ужасно. Люди обязательно должны осознать это. Важно, чтобы люди знали эту информацию», – сказала она.

«Об этом должны знать во всём мире»

Даниэль Сторк, один из директоров попечительского совета округа, сказал, что существуют доказательства того, что в Китае насильственным путём извлекают органы

Даниель Сторк, один из директоров попечительского совета округа, поблагодарил практикующих Фалуньгун за предоставленную правлению информацию об этом важном вопросе.

«Мы осознаём, что об этом должны знать во всём мире. Это не может продолжаться, и люди должны нести ответственность за участие в этом», – сказал он.

По его мнению, последствия этой трагедии непредсказуемы, потому что справедливые общества строятся на доверии и надёжности.

«В какой бы части мира это ни происходило, мы должны бороться с этим, чтобы никто не мог мириться с этим, и добиться прекращения этого», – сказал Сторк.

Другой директор попечительского совета Джефф Маккей посоветовал совету последовать примеру Палаты представителей, чтобы показать свою поддержку Резолюции №343.

4 июля 2019 года местные практикующие Фалуньгун участвовали в параде в честь Дня независимости США, который в Фэрфаксе проводится с 1967 года

Округ Фэрфакс расположен в Северной Виржинии и прилегает к Вашингтону (округ Колумбия). Это один из самых густонаселённых и влиятельных округов в регионе. Местные практикующие Фалуньгун много лет активно участвуют в общественных мероприятиях, таких как парады, празднования, посвящённые китайскому Новому году, и бесплатно обучают людей упражнениям Фалуньгун.