(Minghui. оrg) Я юная практикующая, которая начала совершенствоваться по методу Фалунь Дафа менее трёх лет назад. Периодически я совершенствовалась не усердно, так как не могла устранить некоторые из своих пристрастий.

Учитель Ли сказал:

«На поверхности кажется, что общество очень процветающее и имеет всё возможное, но всё это предназначено для того, чтобы подвергать соблазну человеческие сердца и портить человечество. Люди просто не могут противостоять этим соблазнам. Подумайте, насколько трудно отказаться от этого! Поэтому иногда я думаю, что наши ученики Дафа, как бы то ни было, в мутированном обществе Китая подвергаются влиянию этих вещей, и это действительно большой хаос. Но, несмотря ни на что, они не оставляют Дафа и хотят выполнять дела для Дафа. Это очень радует меня. Я считаю, что это необыкновенно» (Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году).

Когда я читала этот абзац, у меня текли слёзы. Учитель знал, что сегодня в мире людей произойдёт такое падение нравственности, особенно в Китае, и какие будут помехи у практикующих. Учитель относится к практикующим, как отец: вдохновляет, помогает и ни в чём нас не обвиняет. Мне было стыдно, когда я вспоминала о состоянии своего совершенствования.   

Мне повезло получить Закон. Моя мама начала практиковать до того, как в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа. Это означало, что я выросла в доброжелательной семейной обстановке, но начала практиковать только через пару лет после окончания колледжа.

Я была замкнутым ребёнком. В детстве я тратила много денег на игрушки и не хотела учиться. Кроме того, постоянно лгала, а когда возвращалась домой, делала вид, что учу уроки. Однажды учительница сказала моим родителям, что оценки у меня очень низкие, поэтому придётся всё пересдавать. Однако, я не согласилась с ней и продолжала отставать от других детей в классе, пока не осталась на второй год в средней школе. В конце концов, мне пришлось идти на пересдачу.

Я неплохо сдала вступительные экзамены в колледж и меня приняли. Родителей не было рядом, поэтому они не могли присматривать за мной, а мне не хватало самодисциплины. Научившись пользоваться Интернетом, я играла в видеоигры, всю ночь смотрела фильмы, а днём спала. В результате я начала пропускать уроки, домашние задания списывала у других студентов, а в выходные дни перекусывала бутербродами и напитками, вела беспорядочный образ жизни. Я знала, что веду себя плохо, но не могла контролировать себя. В связи с этим моё здоровье начало ухудшаться.

Молодая практикующая

У меня началась бессонница и нервное истощение. Но самой большой неожиданностью стало то, что у меня стали выпадать волосы. Я была очень расстроена и потратила много денег на лекарства, от которых состояние только ухудшалась. В конце концов, я решила, что больше никто не должен меня видеть, и просто перестала выходить из своей комнаты.

Мама сказала мне, чтобы я прекратила принимать лекарства, и посоветовала начать практиковать Дафа. Раньше, до практики, она часто болела простудными заболеваниями и страдала бессонницей. Мой брат, тоже практикующий, попросил меня попробовать заниматься Дафа.

Я согласилась, и мама научила меня пяти комплексам упражнений. Она также посоветовала мне прочесть «Чжуань Фалунь» и несколько последних проповедей Учителя Ли. Мама каждый день выполняла со мной упражнения, делилась опытом и пониманием. Кроме того, я много изучала Закон. В результате я перестала думать о выпадении волос, моё сознание прояснилось, а сон стал крепким. Раньше мне было очень трудно заснуть, снилось много снов, и я легко просыпалась от любого шума или света. Если я просыпалась, то больше не могла заснуть. Мои волосы постепенно отросли, и я выбросила все лекарства.

Однажды мне приснился сон в тот момент, когда я уже просыпалась. Я шла по открытому полю, и неожиданно надо мной сгустились тёмные тучи. Тёмное небо пыталось поглотить меня. Я знала, что это зло, но не испугалась, а попросила Учителя о помощи. Небо скоро прояснилось, и вокруг стало светло. Я проснулась и поняла, что Учитель защитил меня. Сон был очень реальным.

Хотя иногда у меня не получается усердно совершенствоваться, но я могу справиться со своими недостатками и устранить пристрастия.

Учитель сказал:

«Это неважно, что ты упал, не имеет значения! Поскорее вставай!» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.).

«Поэтому, вы не должны терять времени, в самый последний его период, пока ещё не закончилось, вы действительно должны делать, чтобы ваша совесть была чистой, вы должны хорошо сделать самое последнее дело» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка» Сборник проповедей Закона в разных местах. Том 3).

«Я оттягиваю время, я даю его вам, чтобы вы поскорее всё сделали!» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год).

Учитель дал нам возможность совершенствоваться, поэтому я надеюсь, что мы сможем воспользоваться последним моментом, чтобы повыситься. Особенно те, кто отстал: используем эту возможность и достигнем успеха.

Я написала эту статью, чтобы вдохновить себя и поделиться опытом с практикующими, которые не усердны. Давайте высоко ценить эту возможность.