(Minghui.org) Первый раз я начал переписывать от руки «Чжуань Фалунь», основную Книгу практики Фалуньгун, в 2015 году. Тогда я пропустил много слов и даже целых предложений. Оглядываясь назад, я уразумел, что пытался только переписывать Фа, вместо того чтобы серьёзно обращать внимание на то, что делал.

Во второй раз я выводил иероглифы более аккуратно и пропустил меньше слов и предложений. В третий раз читал каждое предложение, переписанное от руки. В результате Учитель продолжал показывать мне более глубокое значение Закона.

Благодаря этому процессу я осознал, что очень важно успокоиться, посмотреть в себя и устранить различные желания и пристрастия во время изучения Закона. Только так мы можем постоянно повышаться.

Учитель наставляет нас:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Устранение человеческих представлений

В какой-то момент я вдруг ощутил, что меня тянет вниз большой мешок накопленных старых «предметов», включая старую одежду и затянувшиеся финансовые проблемы, которые мешают совершенствованию. Учитель указал на это в моём сне, где я сидел на большой куче одежды в кузове грузовика, заполненного старыми одеялами и покрывалами.

Этот грузовик неуклонно двигался вперёд, но никто не сидел на месте водителя! Через несколько мгновений грузовик въехал в густой кустарник.

Я проснулся от осознания того, что мне не следует держаться за «старый хлам», потому что это мешает мне вернуться в истинный дом.

Во втором сне я находился в открытом поле, когда неожиданно услышал, как Учитель зовёт меня по имени. Оглянувшись, я увидел Учителя и группу живых существ, пристально смотревших на меня. Я быстро взял сумку с вещами, которую нёс, и пошёл к Учителю.

Внезапно передо мной появилось высокогорное плато. Как я ни старался, но не смог подняться на него. Я попросил людей, находящихся на вершине плато, помочь мне подняться, но никто из них не захотел мне помочь.

Я понял из этого сна, что именно я должен исправить себя, и никто не может сделать это вместо меня. Мне стало ясно, что живые существа, которые стояли рядом с Учителем, были теми жизнями, которых я однажды спас. Также я понял, что мне нужно поторопиться и усердно совершенствоваться, так как я оказался на один уровень ниже их!

Затем я подумал: «Если я не смогу исправить себя, что случится со всеми теми живыми существами, которых мне удалось спасти с помощью Учителя? Я обязательно должен разобраться с этим «мешком старых вещей» прямо сейчас!»

Вскоре моя старшая дочь и я пересмотрели все одеяла, покрывала, а также новую и старую одежду, которую я собирал на протяжении многих лет. В итоге мы пожертвовали на благотворительность несколько грузовиков с вещами или передали нуждающимся семьям.

Теперь мой дом выглядит более просторным, чистым и аккуратным. Я также избавился от многих привязанностей в этом процессе, и на сердце стало намного легче.

Устранение недостатков

Я часто чувствовал усталость после выполнения медитации и отправления праведных мыслей, поэтому мне всегда было необходимо вздремнуть после этого. Эта привычка или пробел в характере не только присутствовали во время изучения Закона, но и мешали мне совершенствоваться. В результате я перестал серьёзно относиться к совершенствованию; больше не чувствовал срочности или необходимости придерживаться высоких стандартов.

Однако, как практикующие, мы должны повышаться как можно быстрее и не отставать от Исправления Законом, чтобы следовать за Учителем домой. Если мы будем совершенствоваться не спеша, стремясь к комфорту и избегая трудностей, то никогда не сможем соответствовать требованиям Учителя.

Учитель сказал:

«Если, делая что-то, ты не сможешь вести себя в соответствии с Дафа, не сможешь обдумывать вопросы с праведными мыслями или не находишься в Фа, встречая проблемы, тогда ты – обычный человек. Тогда нет никакой разницы» («Что такое ученик Дафа», Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2011 г.).

Успокоить сознание

Учитель сказал нам:

«Практикующим необходимо уделять большое внимание Дэ. Во время занятий практикой не думай о чём-либо хорошем, также не думай и о чём-либо плохом, лучше всего ни о чём не думать» («Чжуань Фалунь», лекция пятая).

Посмотрев в себя, я обнаружил, что моя неспособность успокоить своё сознание произошла из-за многих пристрастий, которые ещё не устранил.

Вместо того, чтобы быть встревоженным своим самодовольством и отсутствием осознания срочности в совершенствовании, я ослабил своё главное сознание до такой степени, что старые силы стали мне создавать внешние помехи.

Во время изучения Фа, выполнения упражнений и отправления праведных мыслей возникающие помехи мешали мне находиться в спокойном состоянии. В результате я кашлял, сипел, откашливался. Такое состояние совершенствования длилось годами, из-за чего мне было трудно повысить свой уровень.

Учитель наставляет нас:

«Фа может победить все пристрастия. Фа может победить все ереси. Фа может разоблачить всю ложь. Фа может укрепить праведные мысли» («Суть усердного совершенствования 2», канон «Устранить помехи»).

Однажды ночью мне приснился сон, в котором Учитель дал мне подсказку. Во сне я быстро поднялся на своём мотоцикле по горной тропе с 14-летним внуком, сидящим на заднем сидении. Внезапно тропа оборвалась. Когда я посмотрел вниз, то увидел далеко внизу дорогу. Я с раздражением сказал внуку: «Теперь, как мы спустимся с этой высокой горы?» – и сразу проснулся.

Я понял, что должен представить Фалуньгун внуку и его сестре. Кроме того, осознал тот факт, что повторение Закона во время Eго переписывания позволило мне понять Закон на более глубоком уровне и быстро повыситься.

Я начал искать в себе, а не смотреть вовне, постепенно совершенствуя своё сознание. Когда я вижу, что кто-то поступает плохо, я сначала проверяю своё поведение, чтобы обнаружить, почему меня это задевает.

С тех пор как я начал серьёзно менять свой характер, другие люди вокруг меня, казалось, тоже менялись. Например, конфликты, которые у меня были с моим младшим братом, невесткой и женой, были разрешены, и моя среда совершенствования тоже стала намного спокойнее.

В связи с этим я заметил, что главное сознание становилось всё сильнее и более сосредоточеннее во время изучения Фа, выполнения упражнений и отправления праведных мыслей. Я также смог быстро устранить все формы вмешательства, которые возникли у меня на пути. Теперь у меня почти нет случайных мыслей, которые заполняют моё сознание.

Прошло 22 года с тех пор, как я впервые начал практиковать Фалуньгун, но только после того, как я постепенно устранил свои различные человеческие представления, я смог по-настоящему повыситься.

Я буду продолжать стремиться вперёд, сохраняя праведные мысли. Ещё я знаю, что мне нужно достичь стандарта, необходимого для практикующего, и только тогда произойдёт повышение.

Учитель дорожит каждым из нас, как и все Боги, которые помогают Учителю в период Исправления Законом. Мы действительно должны научиться дорожить собой, поскольку наша ответственность просто огромна. Чем больше я об этом думаю, тем больше чувствую эту ответственность в своей жизни.

Если мы смело и уверенно продвигаемся вперёд, чтобы соответствовать стандарту, установленному Учителем, то сможем быстро улучшить себя. Прилежно выполнять три дела и идти в ногу с процессом Исправления Законом абсолютно необходимо.

Только в том случае, если мы достигнем высоких стандартов, мы сможем вернуться в наши настоящие дома! Поэтому мы должны очень усердно работать над своим сознанием. На пути совершенствования нет места для самоуспокоения!