(Minghui.org) В середине 1990 годов мой родственник подарил мне Книгу «Чжуань Фалунь». После того как я прочёл её, я подумал, что Книга учит людей быть хорошими, но не решился стать практикующим Фалунь Дафа.

Когда прочитал «Чжуань Фалунь» во второй раз, то уразумел, что в основном речь идёт о совершенствовании, поэтому я пошёл вместе с членами семьи смотреть видеолекции Учителя. После просмотра лекций я начал изучать Закон и выполнять упражнения, а также бросил пить. Я практиковал Фалунь Дафа два года.

Из-за всевозможных искушений и соблазнов я постепенно становился всё менее и менее усердным и не изучал Фа регулярно. Мои коллеги в конце концов убедили меня выпить. Сначала я выпил немного пива, затем стал употреблять более крепкие напитки, и в итоге возникла зависимость от алкоголя.

Мне было уже стыдно присоединиться к группе практикующих Дафа.

С наступлением зимы я стал ещё ленивее: перестал изучать Фа и выполнять упражнения. После 20 июля 1999 года я полностью запутался.

Так прошло более 10 лет. Однажды я был арестован прокуратурой и обвинён во взяточничестве. Как я ни старался объяснить исчезновение нескольких тысяч юаней, но так и не смог. В результате меня приговорили к тюремному заключению.

Возвращение в Дафа

В конце концов я понял, что если бы не прекратил практиковать Дафа, то не оказался бы в тюрьме. Поэтому стал разъяснять правду о Дафа заключённым.

Я встретил одного заключённого, который был осужден за взятку. Он был главой «Офиса 610» и преследовал практикующих Фалунь Дафа. Этот человек понял, что пришло возмездие за то, что он сделал.

В местах лишения свободы я встретил много практикующих в отделении для новичков. Хотя я сочувствовал им, но в то же время, видел надежду для себя, потому что у меня появилась возможность задавать вопросы практикующим, например, почему правительство подавляет Фалунь Дафа.

Один заключённый спросил меня, являюсь ли я членом компартии или уже вышел из её рядов. Я понял, что он, скорее всего, был практикующим, и признался ему, что вышел несколько лет назад в 2005 году. Однажды, приехав в Сингапур, я прочитал «Девять комментариев о коммунистической партии» в газете «Великая Эпоха» и сразу позвонил на горячую линию, чтобы выйти из рядов КПК.

Когда меня собирались перевести в другое отделение, охранник назвал моё имя. Он оказался моим одноклассником, который работал начальником тюремного отделения. Он спросил, хочу ли я перейти в его отделение. Одноклассник пообещал опекать меня и ограждать от выполнения тяжёлой работы.

Я вспомнил о некоторых делах из прошлого и решил не доверять ему, а остаться в отделении, где находилось большинство практикующих. Это помогло бы мне вернуться на путь совершенствования.

Поскольку я больше не занимал должность государственного чиновника, то чувствовал себя более свободным и больше не о чём не беспокоился и не волновался. Соученики помогли мне понять, почему Дафа подвергается преследованию.

С помощью практикующих я прочитал последние лекции Учителя, а соученики, находящиеся на свободе, помогли мне получить электронные версии Книг Дафа.

Небесное око

Я читал лекции Учителя и консультировался с соучениками, когда не мог что-то понять. Однажды вечером я слушал вторую лекцию, которую Учитель проповедовал в Гуанчжоу и где Учитель рассказал о небесном оке. Собираясь спать, я закрыл глаза и вскоре увидел, как на меня смотрит и моргает большой глаз, точно так, как Учитель описал:

«Практикой обычно занимаются во время цзыши, когда стоит глухая ночь, и кругом тишина. Вот человек занимается, занимается, и вдруг перед ним появляется большой глаз, отчего он и пугается. Пугается не на шутку: отныне он больше не осмеливается заниматься. Вот какой кошмар! Большущий такой глаз, моргает да моргает. Это видно очень ясно» («Чжуань Фалунь», лекция вторая).

Я так разволновался, потому что Учитель Ли открыл мне небесное око. Этот большой глаз, прежде чем исчезнуть, появлялся постоянно в течение недели.

Однажды я почувствовал себя так, словно лежу на лужайке в парке, наблюдая за звездами над головой, и мне казалось, что некоторые звезды наблюдают за мной. Внезапно эти звезды быстро двинулись ко мне, к ним присоединились другие звезды. Затем они превратились в черно-белого дракона. В то же время я увидел с левой стороны приближающегося ко мне из очень знакомого созвездия государственного чиновника династии Тан или Сун в шляпе. Тогда в первый раз я видел так ясно и отчётливо своим небесным оком.

Пробуждение к Истине

Соученики находились в тюрьме потому, что их преследовали за помощь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ, в то время как я преследовал цели обычных людей и вновь получил Закон в тюрьме. Хотя мне было очень неловко, но я был полон решимости, что как только освобожусь, буду усердно выполнять дела Дафа, как практикующий, и обязательно выполню свою миссию.

Однажды ко мне пришёл мой бывший начальник. Именно тогда я внезапно вспомнил, что случилось с пропавшими деньгами, за которые я сидел в тюрьме. Я не мог в это поверить! Почему я полностью забыл об этом, когда меня судили?

Это случилось около восьми лет назад. Несколько практикующих Дафа, где я работал, подвергались преследованию со стороны «Офиса 610». Я был одним из руководителей и знал, что все практикующие были важными сотрудниками. «Офис 610» проводил расследование в течение многих дней, и несколько офисных компьютеров были конфискованы.

На работе был хаос, и мы не могли вести нормальный бизнес. В конце концов они задержали одного из практикующих и отправили его в исправительно-трудовой лагерь.

Наше высшее руководство испугалось и использовало деньги, чтобы подкупить полицию. Я и мой бывший начальник пошли в «Офис 610» и дали деньги кому-то по фамилии Ян. Когда меня судили, это был тот самый руководитель низшего звена, который дал показания и сказал, что деньги были использованы для взяток. Должен ли я подать апелляцию? Оценив эту ситуацию с помощью Закона, я решил не делать этого.

Понимая, что плохое превратилось в хорошее

На самом деле мне повезло, что я попал в тюрьму, а то, возможно, всё ещё жил бы той «хорошей жизнью», как обычный человек. Я бы не вспомнил ничего о возвращении назад на Небеса или о том, что мне нужно было бы выполнить свою миссию.

Поэтому я не отнёсся к ним с ненавистью и, на самом деле, был весьма благодарен. У меня нет слов, чтобы поблагодарить нашего милосердного Учителя. Учитель спас меня от падения в ад, дав мне шанс вернуться в Дафа. Я был также благодарен соученикам, которые находились в тюрьме и тем, кто был на свободе. Они самоотверженно помогли мне приобрести электронные версии Книг Дафа, чтобы я мог изучать Закон, находясь в тюрьме.

Поскольку в тюрьме не было обычных искушений и соблазнов, я смог усердно изучать Закон и действительно изучать его всем сердцем. А когда у меня возникали вопросы, я всегда мог задать их практикующим.

Все это помогло мне превратиться в совершенно другого человека. В то время, когда я попал в заключение, я был пристрастен к выгоде, борьбе, и был высокомерен, но после освобождения я строго следую принципам «Истина-Доброта-Терпение».