(Minghui.org) С 5 по 18 июля 2019 года в семи городах провинции Сычуань были арестованы 64 практикующих Фалуньгун за то, что они не отказались от своей веры. Фалуньгун – древняя система совершенствования сознания и тела, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Аресты начались за несколько дней до 20-й годовщины начала преследования Фалуньгун, поскольку власти считают этот день «чувствительной датой». Как и в подобных случаях, власти отреагировали усиленными арестами и задержанием практикующих.

В июле 2019 года в провинциях Цзилинь, Хэбэй, Шаньдун и Ляонин также прошли массовые аресты практикующих Фалуньгун.

Из 64 арестов в провинции Сычуань 37 арестов прошло в городе Чэнду, 11 арестов – в Ляншань-Ийском автономном округе, 6 арестов – в городских округах Наньчун и Суйнин, 2 ареста – в городском округе Мэйшань и по одному– в городских округах Паньчжихуа и Мяньян.

Причём, все аресты в этих округах произведены в один день и вероятно, были организованы и скоординированы полицией провинции Сычуань.

Город Чэнду: за один день арестовано 37 человек.

10 июля 2019 года в городе Чэнду были арестованы 37 практикующих. На момент написания статьи двадцать семь практикующих остаются под стражей в полиции.

В дополнение к 28 арестованным практикующим, информация о которых дана в предыдущей статье, были арестованы ещё 9 практикующих: Ся Чжэньжун, Шэнь Сюэвэнь, Чэнь Исин, Хуан Мэйжун, Пэн Чиань, Чжан, Вань Сюлинь, Чжун Дяньцзюнь и Чжун Дяньюй.

Полицейские обыскали дом Шэня и забрали у него 30 000 юаней наличными, а также компьютер и принтер.

Ляншань-Ийский автономный округ: 11 практикующих арестованы за один день

14 июля были арестованы одиннадцать практикующих Ляншань-Ийского автономного округа. На момент написания статьи семь из них находятся под стражей.

Имена одиннадцати практикующих:

Чжоу Сяньжун, её муж Пань (не практикует Фалуньгун), а также её дочь; 77-летняя Пан Суфэнь – бывшая сотрудница фармацевтической компании; Хуан Бяо – бывший сотрудник местного отдела труда; Сюй Шаоцюн – учительница начальной школы; 84-летний Ли Юйсэнь; Мэн Сяньхуэй; Ху Шуанфэй; Дин Лунфэнь; Гэн Даофэнь.

Городской округ Наньчун: за один день арестованы 6 практикующих

Рано утром 5 июля сотрудники отделения внутренней безопасности уезда Ланчжун арестовали Чжэн Сухуа, Чжао Мулань, Ян Гуйфан и её сестру Ян Сяосюэ.

Сестёр Ян отправили в центр «промывания мозгов» городского округа Наньчун.

Тем же утром арестовали ещё двух сестёр Ань Линхуа и Ань Сухуа. Они находятся в центре заключения городского округа Наньчун.

В городском округе Суйнин за один день арестованы 6 практикующих

18 июля 2019 года примерно в 10 часов утра были арестованы Си Сяньжун, Ся Дайсю, Ян Гуйхуа и Дай. Пока Ся сопротивлялась полицейским, её сбила машина, и она получила травмы спины. Полицейские вызвали такси, затащили её в машину и отвезли в полицейский участок.

Позже полицейские обыскали дом Ся и забрали у неё компьютер и мобильный телефон.

18 июля в половине второго арестовали 70-летнюю Лян Циньчжунь и Чэнь, когда они вернулись домой из продуктового магазина.

Примерно в 10 часов вечера практикующих Си, Ян, Дай и Чэнь освободили. Ся и Лян остаются под стражей в полиции.

Другие аресты

6 июля была арестована Юй Цзинфан из городского округа Паньчжихуа. Её освободили после пяти дней заключения.

11 июля в два часа дня сотрудники отдела внутренней безопасности Цзяню арестовали Сюй Чжунхуэй из городского округа Мяньян. В настоящее время она находится в местном центре заключения.

15 июля в городском округе Мэйшань были арестованы Чжоу Суфан вместе с мужем. На момент написания статьи их освободили.

Кроме того, с 18 июля несколько практикующих в городском округе Дачжоу подвергаются преследованию полицейских. Их сфотографировали, обыскали дома и пытались заставить подписать заявления об отказе от Фалуньгун.

Статьи на эту тему:

За один день в городе Чэнду провинции Сычуань арестовано 28 практикующих Фалуньгун

Девять практикующих Фалуньгун арестованы в один день в городе Таншань провинции Хэбэй

Восемь жителей города Лункоу провинции Шаньдун арестованы, пятерых преследуют за их веру в Фалуньгун