(Minghui.org) Учитель Ли Хунчжи наставляет нас, что совершенствование по Фалунь Дафа касается исключительно совершенствования сердца и стремления к доброте, и что мы идём путём «Великий Дао без формы» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Сингапуре). Учитель также сказал: «У нас нет никакой формы организации, не накапливаем денег, не накапливаем вещей» (Проповедь Закона на Конференции Фа для консультантов в Чаньчуне).

Такой метод совершенствования открыл наиболее удобный путь для совершенствующихся в современном обществе, полностью отделив деньги и имущество от Фалунь Дафа. В то же время совершенствующимся нет необходимости становиться монахами или уходить в горы. Всё общество – это наша среда совершенствования. Следуя принципам Фа «Истина, Доброта, Терпение», совершенствуем свою душу и тело. Мы воодушевляем друг друга «Соперничать в учёбе и в самосовершенствовании» («Основательно совершенствоваться», «Хун Инь») и повышаем свой духовный уровень.

Однако с тех пор, как в 1999 году компартия Китая начала масштабную кампанию преследования Фалуньгун, ученики Дафа и практикующие создали множество проектов и компаний с целью противостоять преследованию и разъяснять правду. Эти реальные проекты владеют деньгами и имуществом, а также рабочими должностями и разделением ответственности. Таким образом, они стали пробным камнем для многих людей. Есть те, кто бескорыстно вносит свой вклад, но есть и те, которые стремятся к славе и выгоде. Некоторые полностью посвящают себя спасению живых существ, а другие, смотря со стороны, делают комментарии и выносят суждения. В то время как некоторые проявляют настойчивость в преодолении трудностей и продвигаются вперёд, есть и другие, кто просто старается сесть в «попутную повозку» или стремится к самодовольству. Некоторые непрерывно совершенствуют себя, устраняя человеческие представления и пристрастия, что помогает им более основательно разъяснять правду, но есть и те, кому препятствуют различные привычки и представления, приобретённые в обществе обычных людей, которые, к сожалению, оказали негативное влияние на Дафа и проекты на разных уровнях. Таких случаев слишком много, чтобы привести все их здесь.

Конфликты, которые недавно произошли в Epoch Times и в других проектах, не являются случайными. Это одинаково как внутри, так и за пределами материкового Китая. Если только человек находится в обществе обычных людей, в разных слоях общества будут существовать свои конфликты, в рабочей среде также есть свои рабочие конфликты, и в семейной среде есть семейные конфликты, которых невозможно избежать. Когда возникает конфликт, то для практикующего, который видит или слышит людей и события, вовлечённые в этот конфликт, это является возможностью для более основательного совершенствования и повышения себя. Ученики Дафа, которые усердно изучают Фа и по-настоящему совершенствуют себя, глубоко знают, что такое ученик Дафа: это не самозваный титул; его можно достичь благодаря основательному совершенствованию в Законе, а также перенося страдания, взяв на себя ответственность и закалив своё сердце на пути к достижению полного бескорыстия, которого требует Новая Вселенная. Мы надеемся, что перед лицом конфликтов, ученики Дафа, которые по-настоящему совершенствуются, будут анализировать своё поведение и смотреть в себя, ища недостатки с целью оказать большее положительное влияние.

Мы надеемся, что в будущем, как в проектах, так и в компаниях учеников Дафа, никто более не будет, опираясь на одностороннее мнение и «информирование» о том, насколько Учитель признал кого-то, – оказывать давление или судить других, не беря на себя никакой ответственности за созданное большое негативное влияние. Надеемся, что каждый будет основывать свои действия на бескорыстных милосердных мыслях, не станет привязываться к своим собственным представлениям и будет решать проблемы, возникающие в процессе совершенствования, через совершенствование, а проблемы компании – через компанию.

Редакция «Минхуэй»

10 августа 2019 года