(Minghui.org) Я практикующая Фалунь Дафа из города Цзямусы. Мне посчастливилось присутствовать на лекциях Учителя Ли Хунчжи в Китае. Именно тогда я поняла, почему однажды, во время обострения болезни, я увидела Бодхисаттву Гуаньинь, которая велела мне сменить имя на Чжан Цююй. Я последовала её совету, но в то время не понимала, что всё это значит. Я просто верила, что совет Бодхисаттвы не должен повредить мне.

Посетив лекции Учителя, я поняла, что искала это учение всю свою жизнь. Я ученица Учителя, которой невероятно повезло непосредственно услышать наставления Учителя!  Отблагодарить Учителя я смогу только более усердным совершенствованием.

Как начинался мой путь совершенствования

Мне 70 лет. До обретения Фа я страдала от геморроя, артрита, экземы, синдрома Меньера. Часто я теряла сознание из-за мерцательной аритмии. Кроме того, у меня обнаружили рак желудка, на который не действовали лекарства. В больнице мне отказались делать операцию, опасаясь, что я умру на операционном столе.

До этого я управляла магазином фототоваров. Поскольку из-за плохого самочувствия я уже не справлялась с работой, то передала дела своему младшему брату, а сама осталась дома в надежде выздороветь. Из-за постоянной тошноты и рвоты я могла есть только пшённую кашу небольшими порциями.

Мой муж давно умер, а сын жил далеко. Я была так подавлена, что решила покончить жизнь самоубийством. Однажды я спрыгнула с 5-го этажа своего дома, но отделалась лишь лёгкими царапинами. Брат нанял человека, чтобы он следил за мной на случай моей очередной попытки свести счёты с жизнью.

Однажды в марте 1994 года мне захотелось пойти на набережную. Брат попросил своего водителя отвезти меня туда. Там я увидела людей, которые выполняли упражнения Фалуньгун под звуки очень красивой музыки. Я не могла говорить, и жестом показала водителю, что мне нужно туда. Он взвалил меня на спину и отнёс к месту практики. Водитель сообщил практикующим, что у меня рак желудка, и жить мне осталось дней двадцать. Один из практикующих сказал: «Может произойти чудо. Попробуйте начать смотреть или слушать лекции Учителя Ли».

Брат купил мне самый лучший японский кассетный магнитофон, чтобы я могла слушать лекции Учителя. И днём, и ночью, когда мне не спалось, я постоянно слушала лекции. Через три дня я почувствовала голод и захотела поесть яиц и молока. Брат посчитал, что я не смогу есть такую пищу и дал мне половину паровой булочки, смоченной в каше с коричневым сахаром.

На четвёртый день у меня хватило сил, чтобы встать и прогуляться, поэтому я пошла на набережную выполнять упражнения. На седьмой день я не пришла на пункт практики. Некоторые думали, что я уже умерла. Одна практикующая пришла навестить меня и увидела на моём теле шишку размером с рисовую чашку, заполненную жёлтыми пузырями. Она сказала, что у меня хорошая природная основа, и что у меня появляется энергия. Она воодушевила меня пойти выполнять упражнения. На следующее утро я отправилась на пункт практики, а вечером на пункт изучения Фа. Так как я была неграмотной, одна соученица дала мне линейку, чтобы я следила по Книге, когда другие читают.

Воспоминания о жизни во время лекций в Гуанчжоу

Два месяца спустя я узнала, что Учитель будет выступать с лекциями в Гуанчжоу, и это последняя возможность посетить лекции. Я очень хотела попасть туда и попросила соучеников заказать билет для меня. Мне отказали, потому что очень больных людей на лекции не допускают, а у меня был рак желудка. Мне оставалось только умолять Учителя во время изучения Фа дома: «Учитель, пожалуйста, позвольте мне увидеть вас, чтобы у меня не осталось в жизни сожалений!» Вспоминая это, мне становится стыдно за себя. Я получила Фа, но всё ещё думала о смерти.

Я также попросила Учителя о помощи: «Учитель, пожалуйста, помогите мне научиться читать, чтобы я могла изучать Фа». Я каждый день становилась перед портретом Учителя на колени с Книгой «Чжуань Фалунь» в руках. Однажды я заснула и увидела, как иероглифы из Книги «Чжуань Фалунь», излучающие золотое сияние, влетали в моё сознание. Проснувшись, я поняла, что могу читать все иероглифы, в том числе традиционного начертания. Спасибо, Учитель, за такой драгоценный подарок!

21 декабря 1994 года должен был  начаться курс лекций в Гуанчжоу. 13 декабря мне приснился сон, в котором старец с длинной бородой трижды повторил мне одну фразу: «Не упусти возможность! Не упусти возможность! Не упусти возможность!» Затем он исчез.

Я не знала, к чему этот сон. Вечером на пункте изучения Фа практикующая Ван сказала мне: «Пойдём ко мне домой. Мой муж хочет тебя видеть». Я сразу поняла и жестом Хэ Ши поблагодарила её, сказав: «Это по поводу моего посещения лекций». Ван удивилась тому, что я всё знаю. Затем рассказала, что её мужу приснился сон, в котором бородатый старец попросил его отказаться от билета в пользу того, кто отчаянно хочет попасть на лекции. Так получилось, что Ван купила два билета и решила пригласить мужа, чтобы по пути они заехали в их родной город. Однако после увиденного сна, муж сказал: «Я не поеду. Пусть едет Чжан Цююй». До этого Ван рассказывала своему мужу обо мне и о том, что я очень сильно хочу попасть на лекции Учителя.

Ван привела меня к себе домой. Увидев её мужа, я поблагодарила его, сложив руки перед грудью, и рассказала про старца с длинной бородой, увиденного во сне. Он вручил мне билет, попросив никому не говорить, что это от него, и предупредив, что он ни за что не отвечает. Мужчина боялся, что я могу умереть по дороге.

Я была очень взволнована. Своей радостью в связи с приобретением билета я поделилась с соученицей, которая тоже собиралась в Гуанчжоу. Она предложила мне поехать вместе с ней на неделю раньше. Брат дал мне 4000 юаней, покрыв также расходы на двух сопровождающих меня в поездке человек.

В ту ночь, когда я приехала в Гуанчжоу, мне снова приснился бородатый старец. Он позвал меня: «Чжан, иди сюда, иди сюда». Я обнаружила себя стоящей перед крематорием с взлохмаченными волосами и руками, прикрывающими живот. Я была четвёртой в очереди. Услышав голос старца, я вышла из очереди и, посмотрев в его сторону, увидела пять грузовиков, каждый из которых был нагружен пятью тоннами блестящего чёрного угля. Затем старец исчез.

Я проснулась, чувствуя себя прекрасно; дискомфорт прошёл! Учитель убрал всю мою карму, и болезни исчезли. Я рассказала соученикам про свой сон. Я поняла, что пять грузовиков угля – это моя карма. Учитель спас меня от крематория.

Это произошло до того, как я лично встретила Учителя. Он уже заботился обо мне. Рассказывая соученикам сон, я плакала, в их глазах тоже были слёзы. С того времени я полностью освободилась от болезней, словно заново родилась!

За день до начала лекций Учитель предложил нам подумать, какие у нас есть вопросы, и он постарается нам помочь. Он также перечислил предметы, которые были найдены, в том числе часы и 1000 юаней и попросил забрать их. На этих лекциях были найдены дорогостоящие вещи, которые затем вернулись к своим владельцам!

Учитель разделил присутствующих на две части и занимался с каждой группой людей отдельно. Он велел нам подумать об одной болезни, нашей или наших родственников, после чего топнуть ногой. Я тогда подумала про себя: «Я из города Цзямусы провинции Хэйлунцзян. Я приехала с коробкой лапши быстрого приготовления. У меня рак желудка, может ли Учитель убрать его?» Я сидела в пятом ряду, на пятом месте. Я видела, как Учитель хватал что-то в воздухе и бросал на землю. Я видела, что это нечто чёрное, похожее на насекомых. Учитель наступал на них, и они исчезали. Он делал это то справа, то слева.

После этого моё сознание прояснилось, я почувствовала себя счастливой, поскольку моё тело стало очень лёгким. В прошлом я с трудом поднимала ноги, а последние 25 лет при ходьбе чувствую только лёгкость.

В течение девяти лекций в Гуанчжоу я постоянно хотела спать, и меня мучил насморк. По окончании девяти дней моё сознание стало ясным и спокойным. По дороге в Гуанчжоу мне помогали два человека; а на обратном пути домой я помогала другим нести вещи!

Отпустить обиду

Вернувшись домой, я поняла, что Учитель спас мою жизнь. Я вспомнила, что Учитель наставляет нас быть добрыми людьми, думать в первую очередь о других. Первым о ком я подумала, была моя мачеха. В детстве она обижала меня. Она била меня и не разрешала ходить в школу, заставляла выполнять домашнюю работу и заботиться о семье, когда мне было всего девять лет.

Мою сестру насильно отдали замуж, когда ей было всего 15 лет. Мачеха потребовала много зерна от семьи жениха, словно продавала им сестру. Она отправила моего брата работать, когда ему исполнилось 16 лет. От переутомления его рвало кровью.

Я так ненавидела её, что даже хотела нанять кого-нибудь, чтобы убить её, когда я вырасту. Начав практиковать Фалунь Дафа, я отпустила давнюю обиду и стала относиться к мачехе с добротой. Когда она потеряла способность ухаживать за собой, я пригласила её к себе жить. Я купила для неё новые простыни, и в жару два раза в день помогала ей принять душ. Кроме того, я включала лекции Учителя, чтобы она могла их слушать. Через три месяца она стала здоровой и счастливой. Многие мои друзья и родные, увидев это, начали учиться практике Фалунь Дафа.

Время летит! Прошло 25 лет с тех пор как я провела девять счастливых дней с Учителем Ли. Учитель, прилагая много сил, заботится обо мне, пока я иду по пути совершенствования. Когда я думаю о милосердии Учителя, на моих глазах появляются слёзы, а моё сердце наполняется счастьем. Я должна усердно продвигаться вперёд, спасать людей, чтобы выполнить свой обет и вернуться с Учителем в свой дом.