(Minghui.org) В нашем городе практика Фалунь Дафа начала распространяться в 1995 году. Когда у нас проводился первый курс видео лекций Учителя Ли, его посетило немало людей из разных слоёв общества. Так и появился первый в нашем регионе пункт практики.

Наш пункт практики

Каждое утро примерно 100 человек выполняли упражнения Фалуньгун во дворе здания местного муниципалитета. Когда наша группа разрослась и уже не могла поместиться во дворе, мы разделились на несколько групп, которые занимались в разных местах.

Когда начинало светать, весь двор заполняли звуки спокойной музыки, под которую мы выполняли четыре упражнения, выстроившись в стройные ряды. Прохожие останавливались, чтобы посмотреть на нас. Зимой у нас мёрзли руки, но это не мешало нам продолжать заниматься на улице.

Некоторые практикующие, у которых было открыто небесное око, видели, что вокруг нашей площадки стояло багровое сияние. Они также видели длинные ряды людей в белых одеяниях и монахов в жёлтых одеяниях, выполняющих вместе с нами упражнения в других пространствах. Видели и Тела Закона Учителя Ли и многочисленные вращающиеся Фалуни.

Закон мы изучали вечером в сарае для велосипедов. Затем мы выполняли пятое упражнение. Периодически смотрели видеолекции Учителя и делились своим опытом. Атмосфера всегда была доброй и гармоничной, все с радостью приходили заниматься в группу.

Во время медитации в позе лотоса у некоторых практикующих сильно болели ноги или спина, но никто не распрямлял ноги, все доделывали упражнение до конца.

Когда мы смотрели видеолекции, некоторые соученики видели, что вместе с нами сидят и смотрят многие небожители в других пространствах.

В такой среде мы все совершенствовались, стимулируя и поддерживая друг друга. Когда выходили новые каноны Учителя, мы сразу же заучивали их наизусть. Мы были свидетелями многочисленных чудес Дафа.

Когда мы сталкивались с проблемами и трудностями, то делились этим друг с другом. В нашем сложном человеческом мире мы с радостью принимали страдания и переносили невзгоды, быстрыми шагами продвигаясь вперёд по пути совершенствования. Рассказы о чудесных случаях, связанных с Дафа, передавались из уст в уста, и всё больше людей начинали заниматься этой практикой.

Потерянный велосипед нашёлся

Однажды один местный житель не мог найти свой новый велосипед, который он оставил в сарае. Он разозлился и стал кричать на практикующего Сюя, который присматривал за велосипедами: «Ты несёшь ответственность за мой потерянный велосипед! Тебе не следовало позволять разным людям собираться в сарае каждый день».

Я и ещё несколько соучеников присутствовали при этом разговоре. Мы думали, что, если велосипед не найдётся, то вся вина ляжет на Сюя, к тому же это также окажет негативное влияние на репутацию Дафа.

Мы все стали искать велосипед, но не смогли его найти. Тогда я сказал хозяину велосипеда: «Не волнуйтесь. Если до завтра ваш велосипед не найдётся, мы купим вам новый». Когда он ушёл, мы попросили помощи у Учителя.

На следующий день рано утром Сюй обнаружил пропавший велосипед, который стоял именно там, где его оставил хозяин. Он с удивлением сказал: «После того, как вы вчера ушли, я проверил всё ещё раз, велосипеда там точно не было. Ночью сюда никто не заходил».

Я сказал, что нам помог Учитель.

Удивительные случаи исцеления

Практикующая Мин

Практикующей Мин было за семьдесят лет. До начала совершенствования в Дафа она страдала от болезни в поясничном отделе позвоночника, в результате которой у неё были парализованы ноги. Она обращалась в разные больницы и перепробовала множество методов лечения, но ситуация не изменилась. В течение шести лет она была прикована к постели.

Зимой 1995 года соседка рассказал Мин о высокой эффективности практики Дафа. Сын Мин тоже подтвердил, что слышал много случаев чудесного исцеления людей, которые начинали практиковать, а также что этой практикой занимаются многие его друзья и правительственные чиновники.

Мин со вздохом сказала: «Как же я буду делать эти упражнения, если я парализованная и не могу встать с постели?»

Соседка пояснила, что Фалунь Дафа отличается от других видов цигун, и что в этой практике на первом месте стоит совершенствование своего характера, повышение Синьсин, а уже потом следуют упражнения.

Она принесла Мин Книгу «Чжуань Фалунь». Прочитав несколько десятков страниц, Мин почувствовала, что на душе ей стало легче, и боль в теле как будто уменьшилась.

Весной 1996 года Мин попросила сына отвезти её на велосипеде на площадку для практики. Сидя на стуле, она выучила упражнения. Несколько дней спустя она сама встала и на костылях пришла на место практики. Так как её ноги были распухшими, она обула тапочки. Через десять с лишним дней она смогла ходить в обычной обуви и без костылей. Её паралич, который длился шесть лет, полностью исчез.

Всё это произошло на глазах у её мужа и сиделки, которые также стали практикующими Фалуньгун.

Инженер

Один инженер страдал от последствий инсульта. У него был гипертиреоз, атрофия мозжечка и амнезия. Он передвигался медленно и выглядел, как умалишённый, из его рта часто текли слюни. Через месяц занятий Фалуньгун он был полностью исцелён. У него наладилась речь, он стал быстро ходить и вести себя, как нормальный человек. Его коллеги, которые стали свидетелями его исцеления, также начали практиковать.

80-летняя женщина

Одна 80-летняя женщина с ишемическим некрозом сердечной мышцы не могла ходить без посторонней помощи и часто теряла сознание. Её семья постоянно переживала за неё. Вскоре после того, как она начала практиковать Фалунь Дафа, её здоровье полностью восстановилось. Она могла каждый день самостоятельно подниматься по лестнице на четвёртый этаж. Её семья и соседи были поражены и сказали, что к ней возвращается молодость.

Сяо Цзин

Сяо Цзин, 30 лет, – государственная служащая. Она была красивой и модной женщиной, и с детства брала индивидуальные уроки по пению, танцам, каллиграфии и публичным выступлениям. Она говорила спокойно и выглядела элегантно. Её муж и его родители обращались с ней как с «принцессой». Но, к сожалению, у неё было плохое здоровье, и она вынуждена была часто принимать большие дозы лекарств, чтобы уменьшить боль.

В 1995 году Сяо начала совершенствоваться в Дафа, и вскоре после этого она выздоровела. Она поняла, что всё, за чем она стремилась в человеческом мире, является временным и что истинная цель жизни – ассимилироваться с Дафа и вернуться в свой настоящий дом.

Она отбросила пристрастие к своей внешности, которой она раньше уделяла очень много времени, так как желала, чтобы к ней относились как к «принцессе». Она начала усердно совершенствовать себя и стала искренней, сострадательной и доброй.

Расскажу немного о себе

До того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, у меня тоже было плохое здоровье. Во время автомобильной аварии я получил множество раздробленных переломов. Я был молод, но не мог работать. Целыми днями я боролся с болью, и мне просто не хотелось жить. Однажды друг взял меня с собой на пункт практики Фалуньгун. В тот вечер я впервые за долгое время спокойно заснул без боли. Прошло чуть больше месяца, и у меня нормализовалось кровяное давление, и практически полностью восстановилось здоровье.

Бывший член банды

Один практикующий Дафа по имени Сяо Сянь, которому было за тридцать лет, после демобилизации из армии стал безработным, жизнь его была тяжёлой. Он был ограниченным человеком и по малейшему поводу сразу же пускал в ход кулаки. Однажды он чуть не убил менеджера организации, в которой работала его жена, из-за какого-то тривиального вопроса. Перепуганный менеджер упал на колени и умолял его о пощаде. Сяо также угрожал своему зятю ножом, когда тот с ним не согласился по какому-то вопросу.

Однако после начала совершенствования по Фалунь Дафа Сяо Сянь изменился. Однажды он ждал кого-то возле своего дома на обочине дороги возле поворота. Мимо на мотоцикле проезжал молодой человек. Не справившись с управлением, он чуть было не упал. Соскочив с мотоцикла, он стал обвинять Сяо в том, что тот заблокировал ему дорогу, и хотел затеять драку.

Однако Сяо сразу понял, что это испытание, поэтому вместо того, чтобы злиться, он извинился перед молодым человеком. Однако молодой человек не унимался. Тогда Сяо спокойно сказал ему: «Не кричи так. Это мой дом и, если мои родственники услышат скандал, они прибегут сюда и тогда тебе несдобровать».

На молодого человека это не подействовало, он продолжал кричать и оскорблять Сяо. В этот момент появился дядя Сяо, который был членом преступной банды. Один его вид сильно напугал молодого человека.

Сяо потихоньку сказал, чтобы он поскорее ушёл, а затем объяснил дяде, что всё в порядке: «Как практикующий Дафа, я должен уметь прощать, я не могу больше, как раньше, решать все проблемы кулаками».

Позже дядя Сяо также стал совершенствоваться в Дафа.

История доктора Тан

Доктор Тан была семейным врачом. До практики Фалунь Дафа, она стремилась к славе и богатству, но такая жизнь не приносила ей счастья, она была постоянно недовольной и уставшей. У неё было множество болезней, включая хроническую высокую температуру и различные воспаления.

После того, как она начала практиковать Фалуньгун, её здоровье полностью восстановилось. Слава и материальные выгоды уже не имели для неё большого значения. Она искренне старалась помочь своим пациентам и больше не назначала им бесполезных анализов и лекарств с целью заработать деньги. Она также прописывала пациентам традиционные лекарства, которые стоили дешевле и были более эффективными. Хотя её заработок уменьшился, но она была рада по-настоящему помогать людям.

Когда она работала в отделении интенсивной терапии, если у пациентов не хватало денег на лечение или лекарства, она одалживала им недостающую сумму, чтобы не откладывать лечебные процедуры.

Однажды у родственников одного из её пациентов не хватило денег на билеты домой, поскольку все свои деньги они потратили на лечение родственника. Доктор Тан подарила им 70 юаней, чтобы они могли купить билеты.

Старшая медсестра сказала: «Из сотен сотрудников нашей больницы я больше всего восхищаюсь доктором Тан».

Чиновники и представители элиты общества совершенствуются в Дафа

Среди людей, которые присоединились к нашей группе, было более десяти партийных функционеров. Многие чиновники также брали книги Дафа и тихонько стояли позади нас, наблюдая, как мы выполняем упражнения. Они не решались открыто заниматься этой практикой, но занимались ею дома.

Чиновники, которые совершенствовались в Дафа, стали честными, перестали брать взятки и пользовались уважением в обществе.

Один высокопоставленный чиновник был человеком честным и добрым. Его подчинённый рассказал ему о Дафа. Он ничего не сказал, а лишь попросил дать ему Книгу. Затем он в течение полугода пообщался с более чем десятью практикующими, каждый из которых благодаря практике Фалуньгун избавился от различных серьёзных болезней.

Их истории вдохновили его, и он решил сам начать практиковать. Он стал приходить на утреннюю практику, а потом стал посещать и наше вечернее изучение Закона в сарае. Он начал усердно совершенствоваться и это оказало положительное влияние на подведомственный ему район.

После того, как руководитель одного ведомства начал практиковать Дафа, он перестал брать подарки в обмен на услуги, как он делал раньше.

Однажды к нему пришёл руководитель подотчётной организации и предложил 20 000 юаней за то, чтобы его повысили в должности. Протягивая деньги, он шёпотом сказал: «Тут никого кроме нас нет, никто ничего об этом не узнает».

Руководитель улыбнулся и сказал: «Как же никто не узнает? Небо всё видит и всё знает».

Позже этот человек пытался подкупить 80-летнюю мать этого руководителя. Но она также отказалась принять деньги, потому что она тоже совершенствовалась в Дафа.

Ещё один практикующий был председателем суда промежуточной инстанции. Начав практиковать, он стал справедливым и беспристрастным судьёй. Он не брал взяток и добросовестно выполнял свои обязанности. Люди говорили: «Было бы здорово, если бы все судьи практиковали Фалунь Дафа!»

Заключение

Совершенствующиеся следуют принципу «Истина-Доброта-Терпение», стараясь стать хорошими людьми. В обществе они являются лидерами в повышении морали и возвращении к традициям.

Когда началось преследование, один высокопоставленный чиновник в нашем городе сказал: «Совершенно неправильно преследовать хороших людей!»

Вышедший на пенсию секретарь местного партийного комитета откровенно заявил: «Искоренить Фалуньгун невозможно! Пусть и не мечтают об этом. Через 20 лет Фалуньгун всё ещё будет существовать!»

Один окружной чиновник был назначен работать в местном отделении «Офиса 610», который занимался исключительно преследованием сторонников Фалуньгун. Через месяц он ушёл оттуда, сказав: «Как я могу преследовать таких хороших людей? Я предпочёл бы перейти на более низкую должность в сельской местности, чем преследовать практикующих Дафа».

Позже, когда он приехал с инспекцией в сельскую местность, он распорядился освободить всех практикующих Дафа, незаконно содержащихся в местном центре заключения.

Если бы компартия не преследовала Фалунь Дафа, то пользу от этой практики получило бы гораздо больше людей. С таким огромным числом социальных проблем, некачественных продуктов питания и серьёзным моральным упадком в обществе, китайская нация платит огромную цену, преследуя Фалунь Дафа и его универсальные ценности Истину, Доброту и Терпение.