(Minghui.org) В память о последователях Фалуньгун, погибших в результате 20-летнего преследования в Китае, практикующие по всему миру проводят мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к жестоким репрессиям в Китае.

Фалуньгун является мирной практикой совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

20 июля 2019 года бывший глава коммунистической партии Китая начал жестокое преследование практикующих Фалуньгун, которое продолжается до сих пор и включает в себя санкционированное государством насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун и у других узников совести. 

Сайт «Минхуэй» подтвердил смерть более четырёх тысяч практикующих Фалуньгун, погибших в результате 20-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число погибших намного больше, но информационная блокада коммунистического режима препятствует получению новостей из Китая. Многие практикующие за свою веру были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам. Имеются конкретные доказательства, что компартия Китая является активным участников насильственного извлечения органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают по требованию для обеспечения огромной трансплантационной индустрии.

Ниже приводятся сообщения об акциях памяти, прошедших недавно на Тайване.

Акция с зажжёнными свечами в городе Пиндун

20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун города Пиндуна провели акцию с зажжёнными свечами в память соучеников, погибших в ходе преследования в Китае. Многие люди, привлечённые торжественностью мероприятия, подходили и знакомились с информацией о Фалуньгун и преследовании в Китае.

20 июля 2019 года последователи Фалуньгун провели акцию с зажжёнными свечами в память о практикующих, которые погибли в результате преследования

Практикующие собрались в городе Пиндуне, чтобы провести акцию с зажжёнными свечами

Практикующие выполняют упражнения во время памятных мероприятий, проходивших 20 июля 2019 года в Пиндуне

Прохожие останавливаются, чтобы узнать информацию о Фалуньгун и преследовании

Многие люди останавливались, заинтересовавшись мероприятием практикующих Фалуньгун. Узнав о преследовании в Китае, они осуждали преступление КПК. Один из прохожих по имени Чиу сказал, что узнал о преследовании из газет. Он заметил: «Это [преследование] большой грех. КПК репрессирует практикующих Фалуньгун и извлекает их органы. За добро воздаётся добром, а за зло следует наказание – это небесный принцип. КПК будет наказана за свои преступления».

Митинг и акция с зажжёнными свечами в городе Гаосюне

20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун города Гаосюна провели митинг и акцию памяти с зажжёнными свечами. Последователи Фалунь Дафа демонстрировали упражнения, провели фотовыставку и сбор подписей под петицией с требованием остановить преследование.

Акция с зажжёнными свечами в Гаосюне 20 июля 2019 года

Во время мероприятия, посвящённого 20-летнию со дня начала преследования, практикующие Гаосюна выполнили упражнения

Член городского совета Чэнь Ли поблагодарила практикующих за их настойчивость в мирном противостоянии жестокому преследованию в Китае

Хуан Юйшэн, специальный помощник Сюй Чжице, члена Законодательного юань, призвал правительство Китая проявить уважение к правам человека и прекратить преследование практикующих Фалуньгун

Люди останавливаются, чтобы прочитать плакаты и задать вопросы

Акция памяти с зажжёнными свечами в Цзяи

20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун города Цзяи выполнили упражнения и провели акцию с зажжёнными свечами, чтобы почтить память тех, кто погиб в результате преследования в Китае

Практикующие проводят акцию памяти в городе Цзяи 20 июля 2019 года

Прохожие останавливаются, чтобы прочитать информацию на стендах и узнать о преследовании

Практикующие демонстрируют упражнения

Практикующая Сюй рассказывает туристу о Фалуньгун

Прохожий по имени Цай выражает поддержку практикующим