(Minghui.org) Поскольку преследование Фалуньгун ослабевает, всё больше практикующих эмигрируют из материкового Китая в другие страны. Проблемы, вызванные некоторыми из этих людей, становятся всё более и более заметными. Они создают помехи не только самим себе, но и вносят их в среду совершенствования и процесс спасения живых существ за пределами Китая.

Например, некоторые практикующие, которые недавно переехали из Китая в Нью-Йорк, установили на свои телефоны некое приложение и стали распространять слухи, что это приложение было передано им с Гор, и что если во время столкновения с помехами, изучения Фа или выполнения дел, открыть это приложение и направить экран телефона на лицо, можно предотвратить помехи и получить энергию.

Однако такие лишённые здравого смысла, нелепые и абсурдные заявления и поступки смогли заинтересовать многих практикующих, которые только что приехали из Китая, и убедить их установить и использовать это приложение. Пользователи этого приложения также противостоят практикующим, которые возражают против его установки, и отказываются раскрывать им подробности использования этого приложения.

Большинство из тех, кто установил это приложение из неизвестного источника, – практикующие, которые неусердно совершенствовались, находясь в Китае. Переехав в другие страны, они не только не поспешили улучшить себя и наверстать упущенные возможности, но продолжают держаться за свои человеческие представления и пристрастия. Они создают помехи себе, а также наносят вред окружающей среде.

На самом деле, многие образованные люди, которые могут объективно и рационально мыслить, знают, что мобильные приложения, включая WeChat и QQ, создают проблемы безопасности. Мобильные телефоны, произведённые в компаниях материкового Китая, обладают ещё большими проблемами безопасности, чем WeChat и QQ.

Практикующие, которые установили вышеупомянутое приложение, используют свои телефоны везде и в любое время. Они не могут понять, что китайские шпионы больше всего ждут, когда они начнут использовать эти приложения.

20 июля 2019 года исполняется 20 лет со времени начала преследования Фалуньгун коммунистическим режимом в Китае. За прошедшие два десятилетия ученики Дафа за пределами Китая прошли долгий путь к созданию сегодняшней среды совершенствования и подтверждения Фа.

Мы надеемся, что практикующие, которые недавно покинули материковый Китай, проявят достаточно самоуважения и обратят внимание на устранение в своём сознании и поведении мышления и человеческих представлений, внедрённых КПК. Мы надеемся, что они научатся смотреть в себя, обнаружат свою истинную природу и будут ценить и с праведными мыслями поддерживать среду за пределами Китая ради спасения живых существ.

Редакция сайта «Минхуэй»

14 июля 2019 года