(Minghui.org) Я 57-летняя женщина, которая занимается духовной практикой Фалунь Дафа более 20 лет. Мне хотелось бы поделиться своим опытом и удивительными ситуациями, с которыми я встретилась во время практики совершенствования.

Дафа помогает моему свёкру

Мой свёкор, которому уже за 90 лет, дважды был разбит параличом и в результате оказался прикованным к постели. В первый раз он прослушал аудиолекции Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, и выздоровел. Во второй раз, когда его парализовало, он не мог самостоятельно есть и пользоваться туалетом. Он также перестал узнавать своих детей. Дети не имели возможности ухаживать за ним дома, поэтому поместили его в частный пансионат для пожилых людей.

Однако в этом пансионате не могли обеспечить надлежащий уход за больным человеком. Кто-то из обслуживающего персонала пансионата забрал аудио проигрыватель, который свёкор использовал для прослушивания лекций Учителя Ли, но его сосед по комнате забрал плеер у сотрудника медперсонала и вернул свёкру. Поскольку свёкор был осуждён во время Культурной революции, то боялся привлечь к себе внимание, и после этого инцидента перестал слушать лекции.

Через полгода его болезнь повторилась. На этот раз свёкор не был парализован, но начала развиваться деменция (старческое слабоумие), которая ухудшалась с каждым днём. Однажды вечером свёкор своей тростью разбил окна дома престарелых. Кроме того, он мочился по всем углам, и везде пахло мочой.

Затем я нашла другой пансионат с высоким качеством ухода, и дети свёкра были очень довольны. Однако медицинский персонал отказался принять старого человека с отклонениями в психике, потому что требовалось круглосуточное наблюдение за ним. В пансионате для пожилых людей согласились позаботиться о свёкре в специальном отделении, но за более высокую плату. Я попросила, чтобы ему разрешили слушать записи Фалунь Дафа всякий раз, когда он сможет, и администрация пансионата согласилась.

Я объяснила обслуживающему персоналу: «Моего свёкра парализовало дважды, но он был исцелён после прослушивания лекций Фалунь Дафа Учителя Ли. Теперь, из-за обострения деменции, он не слушал лекции Дафа. Пока он будет слушать лекции Дафа, то будет в порядке и не создаст вам проблем».

Старшая медсестра не поверила мне. Её сознание было наполнено лживой пропагандой, распространяемой Коммунистической партией Китая (КПК). Я рассказала ей об основных фактах и принципах Фалунь Дафа и правду о фальсификации «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, организованной КПК. Затем сказала ей: «Я практикую Дафа более двадцати лет, не принимаю никаких лекарств и имею хорошее здоровье. Даже попав в две автомобильные аварии, я совершенно не пострадала».

Медсестра засомневалась и сказала: «Ну, если Дафа действительно такой хороший, пусть все знают об этом!»

Мы перевели свёкра в этот пансионат, заплатили деньги и завершили все необходимые процедуры. На следующий день я пришла навестить его. Ухаживающие за престарелыми людьми медсёстры и соседи по комнате, где находился свёкор, пожаловались: «Твой свёкор не спал всю ночь! Он говорил всякие глупости, разбил небольшой шкаф своей тростью. Кроме того, попытался разбить телевизор и дверь. Его соседи по комнате не могли спать. Что нам делать, если он продолжит так вести себя?»

Я смутилась и попросила прощение у каждого человека, прежде чем поспешно подключила гарнитуру аудиоплеера к уху свёкра. Затем попросила медсестёр помочь свёкру слушать лекции Дафа.

В следующий раз, когда я навестила свёкра, все с радостью наперебой сообщали мне: «Твой свёкор молчит и больше не доставляет проблем. Этот Дафа действительно работает!»

Через несколько дней наушники свёкра перестали работать. Я спросила его соседей по комнате, можно ли мне включить аудиозапись без наушников. Все согласились и сказали, что тоже хотят услышать о Дафа.

Я пояснила им: «Это основа Закона Будды. Пока вы можете слушать Закон и действовать в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение“, у вас появится надежда на улучшение здоровья».

Я включила аудиозапись, и все внимательно стали слушать. Кроме того, дала каждому пациенту пансионата амулет Дафа, который надо хранить, и посоветовала им искренне повторять: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». В результате чудеса стали происходить одно за другим.

Пациенты пансионата для пожилых людей изучают Дафа

Лао Чжан, 66 лет, почувствовал себя плохо год назад. Жена отправила его в больницу. После курса лечения он стал парализованным. Жена не могла заботиться о нём, а их сыну приходилось много работать, поэтому они отправили его в пансионат для пожилых людей, где находился мой свёкор.

Пока Лао Чжан внимательно слушал аудиозаписи Дафа, он всегда сидел на кровати и никогда не ложился. Через месяц он уже смог ходить и заботиться о своих личных потребностях. Позже он подал заявление на проживание в маленькой комнате вместо большой палаты. Я записала ему карту памяти с лекциями Учителя и вставила её в аудиоплеер.

Лао Чжан был в депрессии после переезда в пансионат для пожилых людей, поскольку его жена и сын редко приезжали к нему. После прослушивания лекций Дафа ему становилось всё лучше и лучше с каждым днём. Его жена и сын увидели надежду и стали чаще его навещать. Они даже забрали Чжана домой на какое-то время, чтобы побыть с ним.

Жена Лао Чжана верила в даосизм. Однажды она увидела меня и сказала: «Я не верю ни во что, кроме Дафа. Каждый день я повторяю: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Дафа спас Лао Чжана. Он снял амулет Дафа, висящий у него на шее, и повесил на стену в нашем доме».

Чжан также любил рассказывать другим о Дафа. Он поделился своим аудиоплеером с пациентом Яо, тоже пожилым человеком, который не мог ходить. У Яо были предопределённые отношения с Законом Будды. Он выздоровел даже быстрее, чем Лао Чжан, и вскоре мог ходить. Яо вскоре вернулся домой и даже мог посещать фермерский рынок.

Он не только облегчил бремя своих детей, но и смог помочь с их работой. Много дней спустя он вернулся в пансионат. Яо не смог отпустить Дафа, поэтому попросил Лао Чжана одолжить ему аудиоплеер, чтобы слушать лекции дома. Лао Чжан дал ему карту памяти, которую я для него записала, и посоветовал Яо купить плеер. Яо сделал это и счастливый вернулся домой, чтобы слушать лекции Дафа.

Когда Лао Чжан рассказал мне об этом, я была очень счастлива и записала ещё одну карту памяти с лекциями Дафа для него.

Отец и сын получают благословение от Дафа

Лао Пань в 62 года попал в автомобильную аварию, в которой сломал ногу и потерял способность работать. Его жена развелась с ним. Физическое и душевное здоровье у Паня ухудшилось, и он начал говорить глупости, часто мочился и испражнялся в штаны. Неженатый сын Лао Паня отправил его в тот же пансионат, где находился его отец.

Отца Лао Паня парализовало, и он был прикован к постели. Пань не мог самостоятельно есть, а также потерял способность говорить. Его дети также отправили его в пансионат для пожилых людей и поселили с его отцом.

Эти страдальцы – отец и сын получили благословения от Дафа. Примерно после месяца прослушивания аудиозаписей лекций Дафа Лао Пань начал самостоятельно пользоваться туалетом. К нему вернулось рациональное мышление, и он снова стал говорить нормально. Когда сознание Лао Паня стало ясным, его весёлый характер проявился, и он много шутил. Каждый раз, когда я навещала свёкра в пансионате, он всегда радостно кричал: «Моя дорогая старшая сестра здесь!»

Отец Лао Паня был парализован много лет, его ноги и руки не двигались. Он не мог самостоятельно принимать пищу, с трудом жевал и глотал. Хотя отец Паня ничего не говорил, но он некоторое время слушал лекции Учителя Ли и получил от этого пользу.

Однажды я принесла вкусную еду свёкру и поделилась с соседями по палате. Я взяла немного еды, и хотела накормить отца Лао Паня. Однако он сказал: «Мне не нужна ваша помощь. Я могу сделать это сам».

Мне показалось, что я услышала неправильно, поэтому я переспросила: «Что вы сказали?» Он повторил свои слова. Все были удивлены, так как никогда не слышали, чтобы он говорил!

Я сказала ему: «Пожалуйста, вставайте!» Он приложил усилие и с помощью рук приподнялся на кровати. Медленно сел и поднёс еду ко рту.

Сотрудники медперсонала пансионата радостно удивились: «Как это может быть?!»

Я ответила: «Это могущественная сила Дафа».

Благодарность за благословение, полученное от Дафа

Когда Лао Чень был молод, его жена умерла, а единственный сын уехал работать за город. Опухоль стала развиваться в мозгу несколько лет назад, что привело к психическим отклонениям и неспособности ходить. Появилось недержание, и он вынужден был носить памперсы.

Чень внимательно слушал аудиолекции Дафа и стал медленно самостоятельно ходить в туалет. Ему больше не нужно было пользоваться памперсами, и он мог сам есть пищу. Позже Чень уже садился у кровати, чтобы поесть и общался с другими пациентами.

Лао Чень оставался в отделении ухода за больными в течение двух-трёх лет. У него возникли трудности с мочеиспусканием, и в больнице поставили диагноз – простатит. Госпитализация не помогла вылечить болезнь. Врач вставил мочевой катетер и отправил его обратно в пансионат.

В первую же ночь, когда Лао Чень вернулся, медсёстры заметили, что его катетер не работает должным образом. Это причиняло Лао Ченю много боли и страданий.

На следующий день Чень стал слушать аудиозапись лекций Учителя Ли. Он каким-то образом вытащил катетер и начал уже легко мочиться без боли! Его простатит был исцелен!

Фалунь Дафа помогает пациенту Линю устранить эгоизм

Пациенту Линю 85 лет, ему поставили диагноз – гемиплегия. Жена Линя тоже была больна, поэтому их дети наняли сиделку по уходу за больным отцом. Однако он не слишком хорошо относился к сиделке, и в результате она нашла другую работу. Из-за его эгоизма Линю было трудно найти сиделку. Дети вынуждены были отправить его в пансионат для пожилых людей.

Однажды вечером несколько пациентов пансионата внимательно слушали аудиозаписи лекций Фалунь Дафа, когда Линь крикнул, что они мешают ему спать. Я рассказала ему больше о Дафа и пропаганде коммунистической партии против Дафа.

Он спросил: «Если Фалунь Дафа такой хороший, то почему твой Учитель уехал жить в Америку?»

Я ответила: «Учитель Ли обучал Фалунь Дафа во многих других странах. Фалунь Дафа обладает высокой добродетелью. Не только китайцы хотят учиться, но и иностранцы тоже. В 1999 году Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследовать Фалунь Дафа. Люди во всем мире поддерживают Дафа, но КПК распространяет ложь о Дафа».

Линь спросил: «Сколько стран сейчас изучают Фалунь Дафа?»

Я сказала: «Более 100 стран и регионов». Он больше не противоречил Дафа и начал внимательно слушать.

Линь понимал, что Дафа учит людей быть добрыми и ценить добродетель, но сильный эгоизм Линя было трудно изменить. Наблюдая за тем, как сотрудники медперсонала убирают за ним, он говорил им, что наконец-то «видит ценность своих денег». Санитарка была возмущена, услышав это.

Однажды я купила бананы и раздала их пациентам. Увидев, что Линь уже ест банан, я не дала ему. Когда он увидел, что бананы, которые я раздавала, были большими и хорошими, Линь протянул руку и сказал, что хочет ещё немного. Я ответила: «Сначала ты съешь свой банан, а затем я дам тебе ещё».

Позже я дала ему банан, как и обещала. Медсестра пансионата пожаловалась: «Линь слишком эгоистичен, так что ты не должна давать ему ничего. Он даже украл у твоего свёкра хорошую еду».

Меня это не затронуло, я спокойно сказала Линю и другим пациентам: «Дафа учит людей быть добрыми и следовать принципу Истина-Доброта-Терпение. Если вы хотите излечить свои болезни, то должны изо всех сил стараться вести себя в соответствии с принципами Дафа. Иначе ваши заболевания не излечатся».

Со временем Линь перестал проявлять свой эгоизм, а вместо этого пытался действовать в соответствии с требованиями Дафа. Он очень сильно изменился, перестал часто звонить своему сыну и требовать, чтобы его забрали домой. Сотрудники медперсонала с радостью заявили: «У Линя исправился характер!»

Линь сказал мне радостным тоном: «Раньше я не видел ясно многие вещи, но теперь стало  намного лучше. Фалунь Дафа несёт добро! Фалунь Дафа – это сокровище!»

Фалунь Дафа – это сокровище

Однажды ночью мне позвонили из пансионата и сообщили, что свёкор упал и повредил голову. Я так разволновалась, что хотела, чтобы муж немедленно сопроводил меня в пансионат.

Он отказался идти и сказал, что подождёт до утра. Когда я собиралась пойти одна, муж разозлился и ударил меня. Я не могла понять, почему он так поступил, и почувствовала себя обиженной. Ведь, в конце концов, я хотела посетить его отца.

Однако я вспомнила, что совершенствуюсь и не должна вести себя так, как он. Его отцу было за 90, и я очень беспокоилась, поэтому настояла на том, чтобы пойти в пансионат самой, вопреки желанию мужа.

Когда я приехала в пансионат, то заметила, что у свёкра на голове была повязка, но выглядел он хорошо. Я убедилась, что с ним всё в порядке, он был тронут до слез и сказал: «Уже так поздно, и ты всё равно пришла ко мне. Моя невестка такая добрая и преданная!»

Перед отъездом я посоветовала ему повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Травмированная голова зажила всего за пару дней. Все были поражены!

Пожилая женщина получила ожоги на ноге, когда её обварили кипятком. Лекарственные повязки не излечили ногу. Медсестра сидела рядом с ней и советовала повторять фразы, которым я её научила, и вскоре рана на ноге женщины зажила. Позже люди в пансионате сказали: «Фалунь Дафа – это сокровище!»

Каждый раз, когда я приходила в пансионат для пожилых людей, то наблюдала, что все они выглядели очень счастливыми. Сотрудники пансионата отметили: «Посмотрите, как мы рады! Мы не только рады вас видеть, но и чувствуем себя хорошо и хотим улыбаться, когда вы рядом с нами!»

Большинство пожилых людей пансионата члены их семей посещали редко, только раз в месяц. Некоторых посещали вообще всего несколько дней в году, другие просто отправляли деньги. Все пациенты пансионата хотели внимания со стороны своих родных. Я им сочувствовала и относилась к ним как к своим ближайшим родственникам.

Однажды я навестила свёкра, помассировала его спину, а затем накормила вкусной едой. Другой пожилой мужчина поднял большой палец и сказал: «Ты самая лучшая! Мне нравится смотреть на тебя, потому что ты всегда улыбаешься. Если бы моя невестка была такой же, как ты, это было бы здорово!»

Я сказала: «Это Дафа научил меня быть такой. Мой Учитель хочет, чтобы мы были добры ко всем, не говоря уже о наших родных. Предложите своей невестке изучать Дафа. Она сможет поступить ещё лучше, если узнает об этом».

Фалунь Дафа изменил меня

Это всё, чем я хотела поделиться в этой статье. На самом деле, у меня ещё есть много историй, чтобы сообщить о них Учителю, что является результатом милосердия Учителя. Я заботилась о пожилых людях в своей семье, руководствуясь принципами и милосердием, основанными на Дафа. Теперь они последовали за другими, чтобы практиковать Дафа и получать пользу от Дафа.

Мой дядя заметил: «Если все практикующие Дафа ведут себя как вы, тогда всё общество должно изучать Дафа!»

Другой родственник сказал: «Все люди из деревни, которые знают вас, говорят, что вы очень добрая. Хорошие дела простираются на тысячи миль».

Дафа изменил меня. Если бы мне не посчастливилось встретиться с Учителем Ли и начать изучать Фалунь Дафа, я даже не могу представить, что было бы со мной!

Спасибо уважаемому Учителю и Дафа за то, что помогли мне стать здоровой, красивой, доброй и уверенной в себе!