(Minghui.org) 1 июня 2019 года газета New York Post опубликовала статью под заголовком «Бывший служащий госпиталя рассказал, что китайских диссидентов казнят, чтобы извлечь их органы».

Статья была написала Стивеном В. Мошером, президентом Института исследований в области народонаселения и американского учёного в области социальных наук, который много пишет о Китае.

Стивен Мошер написал в начале статьи:

«Чжэн Цяочжи – мы будем называть его Джордж – до сих пор страдает от головных болей. Он был интерном в Военном госпитале Шэньяна в Китае, когда его перевели в команду извлечения органов».

Инсценировка насильственного извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун с санкции компартии Китая

Мошер описал, как молодого заключённого привезли в палату со связанными руками и ногами. Он был живым. Затем военный врач, руководивший процедурой, быстро сделал разрез на теле молодого человека от груди до живота, чтобы добраться до его почек.

Затем врач сказал интерну перерезать вены и артерии. Интерн выполнил инструкции врача, после чего повсюду была кровь. Почки извлекли и поместили в контейнер, предназначенный для транспортировки органов для трансплантации.

Мошер написал: «Затем врач приказал Джорджу извлечь глазные яблоки молодого человека. Услышав это, умирающий заключённый с испугом посмотрел на него, и Джордж застыл от потрясения. ‘Я не могу сделать этого’, – сказал он врачу, который быстро сам вырезал глазные яблоки.

Джордж так разнервничался из-за того, что он увидел, что вскоре оставил работу в госпитале и вернулся домой. Позже, боясь, что он может стать следующей жертвой бизнеса, связанного с насильственным извлечением органов в Китае, он скрылся, уехал в Канаду и сменил имя».

Мошер объяснил в статье, что такие показания, которые сделал Джордж, «по понятной причине являются редкими.  Трансплантационным туристам, которые ездили в Китай, естественно никто не рассказывает о ‘донорах’ их нового сердца, печени или почек. А тех, кого казнят, чтобы извлечь их органы, ничего не могут рассказать».

Далее Мошер объяснил, что существуют предположения, что практикующие Фалуньгун являются основным источником органов в Китае. Он написал, что после того, как в 1999 году бывший глава компартии Китая Цзян Цзэминь начал преследование Фалуньгун, сотни тысяч последователей этой практики были арестованы и исчезли без следа.

Мошер рассказал также, что интерн военного госпиталя Шэньяна знал только то, что молодому заключённому, которого он помогал казнить, было менее 18 лет, и он был здоровым человеком.

Далее автор статьи предположил, что мусульманские меньшинства, живущие в западной части Китая, вероятно, тоже являются жертвами санкционированной государством индустрии, связанной с насильственным извлечением органов. В последние годы от одного до трёх миллионов уйгуров и казахов были арестованы и отправлены в концентрационные лагеря в Китае. У этих людей берут образцы крови и проверяют состояние их органов, когда их заключают в эти лагеря. Кроме того сообщалось, что в аэропортах в этих регионах появились полосы для самолётов, которые перевозят органы для трансплантации, в то время как в крематориях проводятся реконструкции.

Далее Мошер пишет: «Трансплантационный бизнес в Китае процветает, хотя правительство делает противоположные заявления; а благодаря западной технологии ЭКМО (ECMO) – инвазивный экстракорпоральный (вне организма) метод насыщения крови кислородом – этот бизнес стал намного более привлекательным».

Мошер написал, что 20 лет назад врачи могли успешно извлечь у донора один, или в лучшем случае два органа. Другие органы были слишком долго лишены кислорода, и поэтому не могли быть успешно трансплантированы. Оборудование ЭКMO выполняет функцию искусственного сердца и лёгких, чтобы сохранять другие органы живыми довольно долгое время, достаточное для того, чтобы извлечь их. До изобретения ЭКMO несколько извлечённых у донора органов могли стоить не больше 250 000 долларов США. Сейчас, когда используется технология ЭКMO, можно извлечь каждый орган — даже кожу — что означает, что стоимость тела жертвы может удвоиться или даже утроиться.

Мошер написал, что хотя оборудование ЭКMO спасло много жизней на Западе, эта технология «имеет противоположный эффект в Китае. Она увеличила число убийств невиновных людей».

Далее автор статьи подчёркивает, что Китай долгое время скрывает эти преступления. В январе 2015 года китайский режим объявил, что в стране будут использоваться только органы, которые были добровольно пожертвованы донорами, и что запрещено использовать органы казнённых заключённых.

Мошер написал: «В доказательство они опубликовали статистику. Статистика показала постоянный рост ‘добровольного’ пожертвования органов, и описанная картина была такой идеальной, что в данном случае могла быть только сфабрикована. К 2018 году официальное число добровольных доноров органов в Китае достигло только 6000, и это число слишком невелико, чтобы обеспечить органами десятки тысяч операций, которые на самом деле были сделаны в Китае в том году.

В то время как в среднем пациенты в других странах должны ожидать подходящий орган несколько лет, только в Китае трансплантационные туристы получают почку, сердце или печень для пересадки в течение нескольких дней или недель после своего приезда. На самом деле некоторые пациенты сообщали, что операции по трансплантации органа назначались ещё до их прибытия в Китай — подобное может произойти только в случае насильственного извлечения органа».

Мошер сделал вывод в статье, что трансплантационная индустрия органов в Китае не только основана нак массовых убийствах, но также может являться формой геноцида.