(Minghui.org) 28 и 29 июня 2019 года в Осаке будет проходить Саммит G-20. В преддверии Саммита, в субботу и воскресенье 8 и 9 июня 2019 года, практикующие из Японии провели мероприятия в городах Осаке и Кобе, чтобы привлечь внимание людей к преследованию Фалуньгун в Китае и потребовать от китайского правительства немедленно прекратить его.

Осака

8 июня 2019 года практикующие выполняли упражнения Фалуньгун в парке замка Осаки, а затем провели парад в центре города.

Орихиро Уехата, член городского совета Кобе, перед началом парада лично выразил свою поддержку практикующим Фалуньгун. Ранее, до избрания в городской совет Кобе два года назад, Орихиро Уехата был членом городского совета Камакуры. Находясь в должности члена городского совета Камакуры, он предложил внести поправки в закон о трансплантации органов. Посольство Китая несколько раз безуспешно пыталось оказывать на него давление, чтобы он отозвал свои поправки. Но поправки в закон о трансплантации органов были приняты, и это единственный городской совет в Японии, который конкретно указывает на преследование Фалуньгун в Китае.

Орихиро Уехата, член городского совета Кобе, выступает на митинге в Осаке

8 июня 2019 года практикующие Фалуньгун провели парад в центре Осаки

Житель Осаки Окано

Окано, житель Осаки, наблюдал за парадом и был потрясён, узнав о жестоком преследовании Фалуньгун в Китае. «Я поддерживаю сегодняшнее мероприятие! И желаю, чтобы преследования исчезли из этого мира», – сказал он. 

Фуджи из города Тондабаяси

Фуджи из города Тондабаяси впервые узнал о том, что у практикующих Фалуньгун насильно извлекают органы с санкции компартии Китая. Он воодушевил практикующих проявлять настойчивость в своём стремлении остановить преследование.

Юкико Ониши

Юкико Ониши сказала, что христиан преследовали в течение нескольких сотен лет, но впоследствии эта вера на сотни лет стала духовной опорой для людей. «Я слышала, что Фалуньгун приносит пользу. Может быть, после крушения компартии Китая Фалуньгун станет духовной опорой для Китая, – сказала она. – Трудно противостоять преследованию, но, пожалуйста, продолжайте делать это».  

Коихиро Хонджо

Коихиро Конджо из города Химедзи сказал, что знает о том, что приказ начать преследование отдал Цзян Цзэминь, и слышал о насильственном извлечении органов у живых людей в Китае. Он вдохновил практикующих проявлять настойчивость, чтобы остановить преследование. 

Кобе

В воскресенье, 9 июня 2019 года, практикующие провели митинг и парад в городе Кобе. На митинг пришло много выборных должностных лиц и правозащитников, чтобы выразить свою поддержку Фалуньгун.

Правозащитник Шиничи Токунага

Правозащитник Шиничи Токунага поддерживает Фалуньгун 15 лет. Он сказал, что посольство Китая пыталось помешать практикующим провести парад, оказывая политическое давление на представителей власти.

Юйчиго Вада, член совета префектуры Хиого, выступает на митинге

Юйчиго Вада, член совета префектуры Хиого, также является членом Лиги SMG и проводит расследование каждого случая трансплантационного туризма в Китай. Он сказал, что важно публиковать правильную информацию: «Я надеюсь, что мы не поддадимся давлению и будем передавать правильную информацию. Я также надеюсь, что практикующие Фалуньгун в Китае вскоре обретут свободу».   

Такеши Нагасе, член совета префектуры Хиого, выступает на митинге в городе Кобе, 9 июня 2019 года

Орихиро Уехата, член городского совета Кобе, выступает на митинге в городе Кобе, 9 июня 2019 года

Тахибана

Перед началом парада практикующие Фалуньгун выполняли упражнения в Восточном парке города Кобе. 80-летний Тахибана наблюдал за тем, как практикующие выполняли упражнения, и захотел обучиться медитации.

Супруги Хирахара

Супруги Хирахара поблагодарили практикующую за то, что она рассказала им о преследовании и насильственном извлечении органов у живых людей в Китае. Хирахара сказала, что несколько раз слышала о преследовании в телевизионных новостях: «Несколько дней назад я снова увидела в телевизионной программе новости об этом. Фотографии в этом буклете [который дала им практикующая Фалуньгун] вызывают потрясение. Как может человек совершать подобное по отношению к другому человеку? Раньше я не совсем понимала это. Сегодня я всё поняла и благодарна вам за то, что вы рассказали нам об этом».

После митинга от Восточного парка города Кобе начался парад.

Духовой оркестр Тянь Го выступает на параде в городе Кобе, воскресенье 9 июня 2019 года

Шиоми

Шиоми наблюдала за парадом в городе Кобе и затем поговорила с практикующей Фалуньгун, чтобы узнать больше об этой практике совершенствования.