(Minghui.оrg) Фалунь Дафа (или Фалуньгун) впервые был проповедован в городе Чанчуне, северо-восточной китайской провинции Цзилинь, основателем практики Мастером Ли Хунчжи 13 мая 1992 года. С тех пор люди в более чем 100 странах занимаются этой духовной медитативной практикой.

В 2000 году 13 мая был впервые объявлен «Всемирным Днём Фалунь Дафа». 13 мая 2019 года исполнилось 68 лет Учителю Ли. 16 мая 2019 года около 10 000 практикующих Фалуньгун со всего мира собрались в Нью-Йорке, чтобы принять участие в грандиозном параде в Манхэттене на 42-й улице.

Практикующие Фалуньгун со всего мира участвуют в параде в Манхэттене, Нью-Йорк, 16 мая 2019 года

Практикующие из разных стран и этнических групп принимают участие в параде в Манхэттене

Практикующие из европейских, азиатских, южноамериканских и австралийских стран для участия в параде надели традиционные национальные костюмы, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и выразить свою благодарность Учителю Ли.

Практикующий Томас Помпе (первый слева в первом ряду) из Швеции

Практикующий Гоекан Тунч (третий справа в первом ряду) из Нидерландов

Практикующая Светлана Киселева (первая слева в первом ряду) из России

Практикующий Костас (в центре) из Греции

Практикующая Ясмина (слева) и её мать (крайняя справа) из Перу

Парад проходил мимо достопримечательностей Манхэттена, включая Центральный вокзал, Брайант-парк и Таймс-сквер. Парад привлёк внимание многих зрителей.

Дэниел Буричел

Дэниел Буричел работает в банке на 42-й улице, он снимал парад на видео. Он сказал, что парад замечательный, и добавил: «Я вижу, что все полны энергии».

Увидев плакаты практикующих «Истина, Доброта, Терпение», он сказал, что за последние два-три десятилетия мир сильно изменился, и что каждый должен научиться быть более терпимым и добрым.

«Это послание надежды для всех», – добавил он.

Семья туристов из Венесуэлы

Двенадцатилетняя венесуэльская девушка Эмманела, её мать Мерседе и отец Даоло только что приехали в Нью-Йорк на междугородном туристическом автобусе. Менее чем через 10 минут после прибытия они увидели парад. Вся семья из трёх человек стояла на обочине дороги и приветствовала шествие.

Эмманела сказала: «Удивительный! Очень красивый! Этот парад несёт послание для всех. Они хорошие люди. Это действительно ощущаешь всем сердцем и душой».

«Это очень хороший способ подачи информации, – сказала Мерседе. – Все должны уважать их».

Даоло сказал, что им повезло, что они встретили парад Фалуньгун, когда приехали в Нью-Йорк. «Мы увидели этот парад из автобуса, – сказал он. – Он чудесный! Мы не знали о Фалунь Дафа, но обязательно узнаем о нём больше».